0

Подскажите по подключению

shalino 6 years ago updated by Романыч48 6 years ago 37

Здравствуйте! Подскажите по подключению, т.к. нет в картах монтажа. Автозапуск планируется по LIN. Как правильно подключать LIN (бело-зеленый) в разрыв Пин №32 (бело-оранжевый) машины или просто подключить (припаять). Дальше как подключать модуль автозапуска, нужно ли подключать в разрыв кнопки старт-стоп или подключать по отдельности (зажигание 1, зажигание 2 и т.д.) - если по отдельности, то как узнать где зажигание 1, зажигание 2 и т.д.  И необходимо ли подключать автомобиль по CAN B к диагностическому разъему OBD-II, как сказано в https://can.starline.ru/?b=15&c=6729&d=19&f=-7&v=0&q= , что это даст?. П.С. что такое альтернативное управление светом...это как ? Спасибо!


А, сигнализация E95 2can,2lin. Кстати старлайнмастер определяет его почему то как 2can-lin, а не как 2can-2lin, почему ? И на ц.Блоке тоже написано 2can-lin.



Разобрался почти. Машина Hyundai Grand Santa fe 2017 г.в. Двигатель Lambda II 3.0 GDI D-CVVT. Точки подключения необходимо брать с https://can.starline.ru/?b=15&c=6745&d=19&f=0&v=0&q= (Для автомобилей 2015-2016г.). Единственное, цепи запуска, а именно "стартер +" пин 7 у меня был розового цвета, а не красного как написано. Машина почему то работает по лин с "мягкой посадкой" (садишься в заведенный авто с родным ключом, нажимаешь 2 раза кнопку старт-стоп (педаль тормоза не нажимать (нажмешь - заглохнешь)), и поехал. Если сел без штатного ключа, то машина выдает: "где ключ, и глохнет при нажатии кнопки или педали тормоза.). Сейчас вопрос: Не тухнет ближний свет после процедуры автозапуска или принудительном глушении двигателя с брелка сигнализации (кнопки 1-4), при этом открываются замки дверей (физически) (хотя машина находится в охране). Свет тушится если нажать 2 раза кнопку штатного ключа (закрыть). Что запрограммировать в сигнализации? На странице 153 инструкции по установке V17 к сигнализации E95 2CAN-2LIN сказано, что функция "Имитация открывания двери водителя" Включена по умолчанию и как быть с открыванием ЦЗ ? 

Кто подскажет...? Еще проблема: при автозапуске через раз считывает ручной тормоз, т.е. авто стоит на ручнике, брелок показывает, что ручник не затянут. Может стутусную функцию поставить на Паркинг вместо Ручника?

Можно подключить сигнал стояночного тормоза по аналогу.

да отключить сигнал по can

С ручником выяснилось следующее: если машину перевести в "P" и заглушить, а затем поднять ручник, то брелок не определяет ручник (т.е. пишет, что не затянут стояночный тормоз). Но если припарковаться, поставить коробку в положение "Р", затем затянуть ручник и только после этого заглушить двигатель, то все в порядке, брелок не выдает ошибок по ручнику и машина заводится дистанционно. У меня остались вопросы, как сделать чтобы машина после того как заглохнет (после дистанционного запуска) выключала свет и двери оставались закрытыми ? Думаю, что функция имитации открытия вод. двери по умолчанию выключена на сигнализации Е95 (хотя в инструкции вкл. стоит).

Думаю, что функция имитации открытия вод. двери по умолчанию выключена на сигнализации Е95 (хотя в инструкции вкл. стоит).

может стоит проверить ?

 выключала свет и двери оставались закрытыми ?

Так выключает или дверь открывает?


После глушения двигателя свет остается гореть, при этом открываются все двери, но авто остается под сигнализацией.

сели в машину - запустили с ключа - закрыли цз с кнопки на двери - заглушили машину - цз открылся ?

сели в машину - запустили с кнопки  - вкл свет в автомат - заглушили машину - свет горит - открыли дверь - свет потух   ?

Нет, запускаю автозапуск, глушу удаленно с брелка (либо когда сама глохнет через 10 мин), если на улице темно то включается ближний (переключатель света стоит на "Авто"). Как только машина глохнет, то свет остается гореть и замки дверей открываются, но машина остается под охраной.

и отсюда какой вывод ?

Подразумеваю, что не включена функция имитации открытия вод. двери по умолчанию. Вся дел в том, что блок спрятал далеко и придется снова пол машины разбирать....чтобы проверить включена она или нет.

+1
придется снова пол машины разбирать

ставили сами или друг за чекушку ?

-2

Конечно сам, что ее ставить то, 4 провода припаять. Дело в том что инструкция должна соответствовать, иначе получается такая неразбериха.

что ее ставить то, 4 провода припаять

а запрограммировать кан модуль и блок ? мы за Вас делать будем ?

Все запрограммировано было изначально. Был прошит кан модуль до последней прошивки, также были программированы все по таблицам, как в картах монтажа. Была проверенна и таблица статусных функций, которая все устраивало по умолчанию! Единственное, я не вводил номер авто, т.к. прошивку прошивал сразу под него (т.е. выбирал авто, сигнализацию и скачивал прошивку. Мастер выводил имя прошивки, как для моего авто). Есть еще у меня сомнения, что прошивка для Grand santa fe не особо подходит для такого авто на 3.0. бен. двигатель, т.к. точки подключения подходили от простого только Сантафе, кроме стартера, возможно и прошивку надо было ставить от простого сантафе. Но я особой разницы в этих машинах не вижу.

программированы все по таблицам, как в картах монтажа

каким ? ссылку в студию

Ааv145, вы правы! Только Паркинг я не выбирал, т.к. стоял стояночный тормоз и все работало при проверке (про стояночный тормоз выявилось уже после того как я блок спрятал (я не знал, что сигнал по ручнику не передается по "кан" после того, как двигатель заглушен)), поэтому при программировании оставил все как у вас на скриншоте. У меня еще стоит дополнительно "управление штатной системой охраны". А вот про имитацию двери, действительно, похоже что я сам прошивая модуль, не поставил галку. Получается я зря тут написал, про инструкцию, что в ней неправильно указано. Ааv145, спасибо вам! Буду пробовать доставать блок и перепрограммировать две функции на "паркинг" и "Имитация двери".  

Карты монтажа, я брал с сайта https://install.starline.ru/ . Там выбирал свое авто, для сигналок А93 или В94.

Буду пробовать доставать блок и перепрограммировать

может просто ВНИМАТЕЛЬНО прочитать инструкцию .

Ааv145, такой вопрос у меня еще что выбрать из таблицы 2 (запуск двигателя) для функции № 1. У меня кнопка старт-стоп, но подключался я к силовым проводам, выбирая пункт 2 или 3 вроде никаких изменений нет...и так и так заводится.

подключение по * силе * - замок зажигания

Ааv145, у меня стоит эта функция как вы указали на этом варианте или на 4, сейчас вам точно не скажу, но точно стоит. Только она не влияет на это у меня. Что 1 вариант, что 3, что 4 !!!

Двери все равно открываются.

сейчас вам точно не скажу

а проверить .

Проверю сегодня, чуть позже, я тут отпишусь.

Проверил, Функция 7 стояла на варианте 4, поставил на вариант 3, все осталось без изменений. При глушении двигателя двери открываются и ближний свет не тухнет. А в чем разница в функции № 1 стоит на варианте № 2 или 3, если и так и так все работает и заводится (имеется ввиду автозапуск)?

Функция 7 стояла на варианте 4, поставил на вариант 3,

В КАКОЙ таблице?? похоже в первой....

В Таблице № 2 "SF"

shalino 1 минуту назад

В Таблице № 2 "SF"

Если Вы до ЭТОГО момента не заходили в настройки - то 7 -4 во ВТОРОЙ стоять не может....


Романыч48, я с aav145 чуть выше общался по поводу этой функции. Он мне предложил Функцию 7 таб.№ 2 поставить в 3 вариант. Я ему написал, что уже пробовал это и все равно не работает и что еще раз проверю в каком варианте она у меня установлена, о чем и отписался.

×
Отправить сообщение
Звание специалиста:
Эксперт
Статус:
Профессиональный установщик
Модель оборудования (сигнализации):
A94 GSM\GPS
Когда установлено оборудование:
январь 2014
Где установлено оборудование:
Установил самостоятельно
Модель автомобиля:
Citroen Berlingo
Год выпуска автомобиля:
2006
Тип двигателя:
Бензиновый
Тип КПП:
МКПП
Страна:
Россия
Город:
Елец

Нельзя нравиться всем подряд, надо кого-то и раздражать.... для разнообразия.

а зачем ВСЕ это с замками? У Вас настройки авто можно через борткомп  поменять .ВЫключите отпирание или поставьте по паркингу 

Я же написал выше, что блок спрятан далеко, снова разбирать авто надо для включения функций "имитация открытия двери водителя" и процедура автозапуска по проверке через положение "паркинг". Штатными функциями я отключу блокировку открытие и закрытие дверей в "движении", а мне этого не нужно.

Если почитать инструкцию к авто и к сигнализации можно понять что ВСЕ можно сделать. А так   - к УСТАНОВЩИКАМ и все будет работать