0
Answered

Ремонт брелока а93

Иван_86 5 years ago updated 5 years ago 27

Здравствуйте, (сразу оговорю у меня установочной центр) подскажите пожалуйста кто нибудь уже менял микрики в пультах, если да то где покупали, и если тему посмотрят инженеры то вопрос как мне в запас их приобрести, включая горизонтальный и вертикальный дисплей. Хотя я знаю что это сфера сервисных центров, но может через региональных кураторов, потому как ближайший сервис центр в другом городе и ждать порой не меньше месяца а клиенты едут к в основном ( что и логично) туда где ставили сигнализацию или где ставят. Я уже задавал этот вопрос партнерским магазинам где закупаю сигнализации они сказали, что без вариантов. Спасибо.

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Иван_86 5 years ago
Answered

Добрый вечер.

То, о чём вы ведёте речь - прерогатива сервисных центров, а не установочных.

Кнопки есть почти в любом "радиомагазинчике возле дома", есть на алиэкспресс и в чипидипе.

Ищи по словам: кнопка тактовая 3х6, кнопка микро 3х6. Стоят копейки.

Качество везде такое себе, родных хватает на 1,5-2 года, этих максимум на пол года - год. Поменял я их уже достаточное количество, в своем личном брелке уже вот 4ый раз менять буду. 

Один знакомый мастер советует паять их без флюса или с минимальным количеством из его практики так служат по дольше.

Если кто знает где взять кнопки лучшего качества отпишитесь плиз)

После пайки промываю спиртом.( На плату и зубной щеткой) Не внутрь, для этих целей - бренди.

Вы хоть раз меняли кнопки в а93? Я их в избытке на менялся, и не только у брелоков старлайн. У меня есть микрики почти на все брелоки а в а93 они крупне.

На a93 не довелось пока, но кнопки в любом случае китайские так что думаю на али полюбому они где-то есть)

Мне повезло. Я счастливый обладатель паяльной станции ERSA. Нагревательный стол в наличии. Прогреть плату и снять кнопку не проблема. Кнопки есть в ЕКБ в Промэлектронике - навалом 50р.

Правда заниматься ремонтом не хочу....( ну не хочу и все). Сигналки ставлю, блоки поднимаю, брелочки...- нет.

Пусть занимаются те - кому это интересно, или сервисники. А 93 надежный и живучий брелок(надо отдать должное инженерам скомпоновавшим элементы на плате) есть с чем сравнить.

Евгений

А если вы смотрели видео где пытаются сломать клавиши а93?, то вопрос о их замене отпадает, а вот то что они могут прийти в негодность от жидкости остается!

для этого существуют чехлы.

с этим не спорю, просто когда мне принесли брелок посмотреть , разобрав я обнаружил там вязкую субстанцию, промыл все и собрал, и задался этим вопросов где взять)

наткнулся на просторах интернета на интернет магазин называется 13 вольт так у них есть всё для ремонта брелоков интересно где они всё это закупают и законны ли такие продажи.

+1

Если это не личная разработка Starline, и имеется патент то да.

мне уже самому стало интересно кто поставщик данной продукции??? Уважаемые инженеры Starline дайте ответ.

Может у них ещё и цены рекомендованные ?

Думаю эти ребята у китайцев покупают с 100% накруткой продают у нас. Старлайновцам это не выгодно ибо рухнет идеология "авторизованного сервисного центра".

В любом случае производство корпусов, печатных плат и почти всего что с этим связано заказывается в китае, ибо дешево. Эти же китайцы для доп наживы и продают "налево" отдельные запчасти или хорошие копии с них)

У меня есть корпус b94 c али он 1 в 1 с "родным". Так же были корпуса и экраны для а91 тоже оч неплохие.

может тогда и сигнализации с Али закупать будем там ведь дёшево да и А91 китайцы ещё с производства не сняли ,а многие клиенты интересуются данными системами :)

ну тут не=) китайские копии ужас полный, софт то у нас заливается... 

А вот в вопросе какой корпус для брелка взять такую копию с али за 250р или за 600р в сервисном центре, по-моему выбор очевиден) ну по крайней мере то что я брал одинакого хорошо с оригиналом=) а в чехле то там кто увидит какой номер телефона)

+1

я против контрафактных сигналок, это зло как для клиента так и для установщика ( сплошные проблемы), приходится долго объяснять клиенту, разница в 2-3т.р. типо экономии, а потом на ремонт и настройку больше потратит. Но нет же все равно заказывают с али или в авито и думают что какой я умный😁😁😁

Наш сервис категорически отказывается устанавливать китайщину.   

я тоже отказываюсь ставить, но тут речь шла о другом.

по кнопкам за два года установок 93 проблем не было пару раз залитые приносили мыл спиртом и всё норм. дисплеи у нас есть хозяин где то заказал менял штук пять тоже всё норм. 

Это же чистой воды контрафакт 

номер тел неверный

Думаю Starline примет во внимание и навестят предпринимателя .

Добрый вечер, Евгений.

Спасибо за информацию.

Кнопки паяю в брелоки китайские с али... Собственно такие кнопки везде по-моему, если скажете где купить нормальные - затарюсь, ибо народ регулярно ходит кнопки менять... Живут китайские кнопки примерно год, есть такое у них. Есть еще мысль что даже безвредный флюс ЛТИ120 влияет плохо на них, поэтому паяю в последние полгода припоем серебросодержащим CARDAS и их флюсом, консистенции размягченный пластилин, его можно вообще не смывать - в аудиоконнекторах он не оказывает корозионного действия в отличие от ЛТИ, в общем должно жить подольше. Ну и спиртом промываю платы все равно...

Незнаю у меня с моими кнопками нет проблем.