+2

opel vectra C 2008 проблема с ЦЗ по CAN

Тарас Б. 5 years ago updated by Данилов Алексей 4 years ago 9

Приехала машина с  какой-то древней прошивкой блока 2CAN  и сигналкой E90  и не работающим автозапуском. По итогу выяснилось, что из CAN машина неправильно отрабатывает ручник на морозе и всегда орет и запуска нет... Подключил по аналогу, развязал диодом...  Автозапуск вылечился... Возникла новая беда - при подготовке автозапуска, закрываем дверь, ставим на охрану старлайном и замки не закрываются. Выяснилось, что нормальная постановка на охрану с закрытием замком происходит только на прошивках 2can версий 3.11 и 4.0.3. Все что выше - замки не работают. Оставил 4.0.3 Кроме того, теперь стало невозможным открыть заведенную машину, охрана снимается, замки закрыты (а на прошивке старой это работало, но я забыл точный номер!!!!). Сделал глушение авто  при снятии с охраны - помогло, машина глушится, двери открываются...  Но сегодня утром автозапуск отработал, а двери получилось открыть только со штатного ключа авто. Дайте, пожалуйста, нормальную рабочую прошивку 2can модуля, где цз не будет умирать со временем простоя и отпирать по шине заведенную и ставить в охрану!!!! Могу повыбирать из старых, которых нет на сайте до версии 4.0.3.

+1

Я бы вам посоветовал бы подключить ЦЗ по аналогу на этому автомобиле. Вектра С та ещё...

По аналогу я бы подключил, но это не моя установка, а починка старой установки... И геморойно там - в дверь надо лезть, а я не хочу....  Да и смысл аналога, если  какая-то старая прошивка (вот я олень, не запомнил точный номер) открывала и закрывала машину нормально! Пачку прошивок надо старых и найти нужную и все... По крайней мере теперь с ручником по аналогу (тоже пришлось сильно попотеть пока до него долез) автозапуск работает как надо у человека...

Спасибо! Еще бы пачку от 4.0.0 и выше... На сайте нет промежуточных версий, судя по всему какая-то промежуточная и стояла..

ну чем история закончилась? Думаю что цз был уже подключен по аналогу, вы просто заново включили управление цз по кан.  Или как то решили по-другому вопрос?

Как сделал выше, так и оставили... По аналогу ЦЗ не был подключен т.к. если бы ЦЗ физически был бы подключен по аналогу то работал бы вне зависимости от  разрешения его в CAN...

так какая версия подошла? 

upd.. а понял.. через глушение авто.. не внимательно прочитал..  не пойдет. Спасибо. 

Вроде последнюю прошивку и оставили, разницы не было никакой...

другая охранная система может работать с ЦЗ при запущенном двигателе, пока не буду писать здесь какая, но вот сейчас себе соберу плату для чтения данных с can шины, и буду пытаться что то делать. Если найду каким образом вектра закрывает открывает двери по can при запущенном двигателе, то попробую убедить ребят из Starline обновить прошивку предоставив им способ. Но когда это будет пока не знаю.