0

быстрый разряд батарейки брелока

Василий Дианов 7 years ago updated by sergeynew 7 years ago 2

Доброго времени суток. Сигнализация А94, машина Пежо 307 (2010 г. в.). подключение выполнено по КАН. Машина находится в 10-20 метрах от брелка. Батарейка садится за неделю. Замеры тока потребления брелка: в режиме покоя 0,8-1 мА, в режиме вкл. подсветки 20 мА, в режиме передачи сигнала от брелка к авто 100 мА. Брелок постоянно ищет свое авто (мигает нижняя левая пиктограмма ЖК дисплея). Где искать правду?

+1

Он не ищет, а просто мигает. Ремонт производят в сервисном центре.

Попробовать приобретать качественные алкалиновые батарейки.

У меня брелок держал на новых дюрацелах по 1-1.5 месяца (при весьма неактивном использовании), при стоимости батареек ~30-50 р. за штуку быстро надоело. Ездил в СЦ на Савеловской - проблем с пультом не нашли.

Перешёл на заряжаемые АКБ форм-фактора ААА, теперь проблем не знаю, естественно, периодически подзаряжая (раз в месяц-два наверное), но такой АКБ стоимостью около 100 руб. живет у меня уже около 2 лет. За всё время подзарядок я вряд ли нажёг и 1 кВт эл-ва, стоимостью около 5 руб. В итоге и экономично получается, и экологично (не засоряем б/у батарейками природу :-) ). На батарейки бы уже потратил около 1 000 р.

По поводу пиктограммы - это не поиск авто, а подсвечивание выбранного пункта.