0

Как победить штатку на Приоре?

Xyligan 7 years ago updated by Антон Смолянов 7 years ago 14

Сигналка A93 2can-lin gsm. Приора 2013 г. Проблема в срабатывании штатки при автозапуске, правда эту проблему удалось победить разрывом каналом обходчика зажигания на всм. Вторая проблема штатка орет при снятии с охраны на автозапуске, т.е. starline не снимает родную сигнализацию с охраны, когда она заведена с автозапуска.

Отказываться от доводчика стекол не хочется, а при этом как раз автоматом встает на штатную сигнализацию.

У кого какие идеи?

Недавно тоже бился.

1 - как обходите иммо?

2 - какое ПО в КАН-лин?

1. Бесключевой обходчик не обучается, видимо машина переходная, блок ВСМ старый, но прошивка для первой приоры не подходит (не делает и не видит ни чего). Ключ от машины один с кнопками. Мастер ключа нет, поэтому пришлось программно отключить опрос чипа при запуске, т.е иммобилайзер активен, кнопки на ключе работают, но заводится любым ключом.

2. ПО последнее с сайта 4.2.3

у вас просто не активирована штатка, активируйте ее, и все стает нормально, либо отключать комфорт, если активировать штатку, обход по лину. удачи.

Штатка активирована, обход по лину не обучается.

Добрый день.

ВСМ нового или старого образца?

Добрый день. Старого.

Бесключевой обход штатного иммобилайзера для вашего автомобиля не заявлен.

Какой используется код модели в настройках 2CAN+LIN?

Эта прошивка не подходит. С ней ничего не видит и ничего не делает. А от Приоры 2 не видит двери, не делает обход и не снимает с охраны штатку при заведенном двигателе.

та-же фигня с ВСМ нового образца, машина 15ого года орет штаткой при а.з., а клиент хочет довод стекол. посоветуйте куда копать?

Включить управление штаткой. Буквально на той неделе делал—все там хорошо.

Угу, и при проверке, ставить тачку в охрану, ждать минуту и потом проверять автозапуск, а не сразу это делатьс.


спасибо, попробую...

Решил проблему, разорвав входящее зажигание на ВСМ каналом обходчика. Единственное, снимать с охраны, когда машина на автозапуске надо с кнопки на ключе по слейву, чтобы штатка не срабатывала.

Принцип решения проблемы как на шевроле лачетти ,разрыв зажигания на штатке при помощи встроенного реле в бемключевом обходчике