0

VW Touareg, 2010 - 2018

При реализации безключевого обходчика иммобилайзера, при автозапуске не работает климат! реально ли реализовать работу климата во время дистанционного запуска?

или только климат можно реализовать при внешнем обходчике иммобилайзера?

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков и проверить, точно ли выполнены подключения по схеме https://can.starline.ru/data/scheme/2fa5f18424a0b80b10ad6b9692284b5e6b523a2c.pdf

почему мой вопрос удален? Есть же форумы по сигналкам... можно и там написать... 

+1

Добрый день. Touareg NF 2017 A93GSM. Безключевой запуск уже не работает, вернее этот год уже не поддерживает. Страннность в том что при закрытии брелком или родным ключом все работает нормально, но только закрываешь машину с помощью слейва , она сразу заводится. Не могу понять в чем причина такого поведения. Прошивки менял.

Здравствуйте. Рекомендую для теста выключить в модуле CAN запуск тройным нажатием штатного ключа.

так же было у меня, в настройках включение функции тройное нажатие запуск двигателя. Следущая ниже строка поставил 0,5 сек задержку все заработала. 

Спасибо. С этим разобрались. Теперь новая проблема. После трех автозапусков на четвертый заводит тут же глушит пишет "Вмешательство иммобилайзера". Штатная сигнализация отключена кодированием.

Здравствуйте. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем StarLine для проведения диагностики. Нужно понять, сигнализация выключает поддержку зажигания, или машина глушит мотор.

+1

Image 29648

К этому комментарию по поводу отпирания дверей можно добавить, что при повторном снятии с охраны (хоть через приложение хоть по метке) двери все же разблокируются, но при открытии сработает штатная сигнализация которая замолчит или через 30-60 сек (не засекал) после закрытия дверей или при снятии/постановке штатным брелоком.

Если очень надо открыть машину, а штатного ключа нет, но есть BT метка, подходим с меткой снимаем с охраны, снова ставим, опять снимаем и вуаля - машина открыта. На багажник наверное не распространяется.

+2

Здравствуйте. На днях ставил s96 на WV  TAUREG 2016 по схеме install.starline прошивка 5.2 can 2.17.5 два раза танцевал с бубном во круг машины с бубном сработала блокировка замков , управление штаткой было отклонено. Ладно я в тёплом боксе , клиент потом пол часа танцевал на морозе потом залез через багажник и приехал ко мне. Откатил прошивку на 2.15.1 5.0 как посоветовала тех.потдержка до которой как до президента можно дозвониться , надеюсь поможет. Клиента я уже потерял. СПАСИБО STARLINE

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информация передана разработчикам.

не скажу по какой схеме на моем авто выполнено подключение, но все работает корректно на версии ПО 

Версия ПО2.17.5

У меня конечно и авто 2013 года, до рестайла и вся разница, а может и не вся.

Аналогично с кан 5.2, заблокировались замки. Поставил "Полную библиотеку прошивки", кан 4.8 и активировал в 9 блоке управление по замку личинки, в Старлайне управление штатной сигналкой и цз. Пока без нареканий, ставит на штатную, закрывает лючок бензобака, открывает двери Старлайном при любом варианте постановки на охрану (лючок не открывается - да и чёрт с ним).

Здравствуйте, подскажите какой пункт в 9 блоке активировали для управления штаткой через личинку

+1

Здравствуйте. Как открывали машину? У меня на 4й . день работы с новой прошивкой она тоже закрылась. Перевел в Сервисный режим, шлет СМСки кучей что не может запустить двигатель в сервисном режиме, источник команды: штатный брелок. 

Багажник открывается, двери изнутри нет. Стекла тоже нет. Пизд...ц какая ситуация не приятная. 

через минут 20-30бездействия откроется, прошивку откати на 4.8...5.0 2.15 2.16поможет

СМС командой выгрузил ЛОГ на старлайн, можете поизучать.

Багажник открывается же =)

схема три провода кнопка, ключ в замке, тормоз , кан а , кан б. 2.17.5 включает штатную блокировку замков. Комплектация R-line

Спасибо за информацию. Прошу Вас связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения дополнительного чтения информации из шины CAN этого автомобиля.

Здравствуйте. Если возникает блокировка замков, то нужно выключить управление штатной охраной.

+2

Дмитрий, может стоит выпустить корректную прошивку для тех кто поставил комплекс, зашил ключ и не планирует его вынимать. А кто ставит с нуля и не прячет ключ, пусть выключают управление штаткой. Потому что если правильно понимаю, отключение штатки сейчас будет означать, что по появлению метки или с команды из приложения замки не откроются. Это вариант - кастрат 

Здравствуйте. Управление замками не зависит от варианта обхода. 

Если Вас не устраивает работа Вашей сигнализации - прошу Вас обратиться по месту установки сигнализации.

Это также означает, что машина будет неправильно засыпать. Когда происходит закрытие штатным ключом - машина засыпает правильно, когда закрывается только цз - нет. Будет дольше повышенное потребление аккумулятора, возможно отключаться блоки будут по падению напряжения аккумулятора ниже порога, можно зимой не завестись. В общем, желательно продолжить работы по кан-шине авто. Проблема с закрыванием замков Туарега у меня была ещё на А92канфлекс. Четыре поколения сменилось, а воз и ныне там.

Здравствуйте. Работа по шине CAN никогда не прекращается. В том числе ведутся исследования по ошибке центрального замка.

Четыре поколения сменилось, а воз и ныне там.

Не соглашусь. Разница в ПО и его функционале должна быть заметна человеку с Вашим опытом.

Тоже поставил на touareg 2010 s96 2.18.1, кан 5.2, безключевой запуск, тоже заблокировались замки, отключил управление штаткой, вроде пока не блокировались. Но клиенту нужны свободные руки! И возможность открытия через приложение. Второе запрет запуска как таковой не работает, первый раз при запуске глохнет, но при последующих запусках двигатель работает как ни в чем не бывало. Третье, после автозапуска переодически вылезает джеки чан, через пять запусков тухнет.

-1

Евгений, подскажите что за ошибки вылазят? По рулевой колонки и замку зажигания? 

Точно не помню, в эбу двигателя вроде неверный сигнал зажигания и с климат контролем что то

Здравствуйте.

после автозапуска переодически вылезает джеки чан, через пять запусков тухнет.

Прошу указать точнее, что за ошибка появляется в системе и как часто она появляется?

ошибка по замку зажигания тоже иногда появляется «неисправность замка зажигания», пропадает при запуске с поворотом ключа, именно с поворотом, не с кнопки start/stop

У меня комплектация без кнопки, ошибка вроде по зажиганию и климату. Небольшая закономерность, если заглушить с автозапуска и сразу запускать ключом, то в 90% случаев сразу появляется

Когда ошибка появляется можно посмотреть через приложение на мобильном Настройки - Диагностика, там ошибка отображается?

К сожалению, без точного описания ошибки что-то изменить невозможно. 

+1

Здравствуйте. Есть решение проблемы на последних прошивках CAN по уходу дверных замков в аварию и блокировке дверей при закрытии/открытии из приложения или свободными руками?

Здравствуйте. Изменения еще не внесены.

Добрый день.туарег 2015г 3.6 бензин установил s96 +бесключевой запуск. can5.2 прошивка 2.18.1 точно также периодически блокируются замки.попасть в салон можно только через багажник+ при автозапуске срабатывает штатка,хотя в настройках стоит-отключить перед автозапуском.изменить на 2.15.1 саn 5.0 не катит т.к пропадает бесключевой запуск.что ещё можно попробовать сделать? 

Здравствуйте. Нужно отключить управление штатной охраной в настройках системы. Для исключения штатной тревоги при запуске может потребоваться ее отключение диагностическим оборудованием.

1)Так если отключить управление штаткой что будет её отключать при запуске? в моём понимании s96 как раз и должен это сделать перед автозапуском для исключения сей ситуации.2)отключение чего?полностью штатной охраны?

Для исключения конфликтов с центральным замком нужно отключить управление штатной охраной.

что будет её отключать при запуске

StarLine не будет и ставить ее в охрану.

отключение чего?полностью штатной охраны?

Да. Выключение штатной охраны требуется на многих автомобилях группы VAG при использовании бесключевого обхода штатного иммобилайзера.

Спасибо.чтож пока придётся пользоваться запуском не закрывая keylessом,а там посмотрим.ещё вопрос-как лучше реализовать подключение климата ,т.к он отключается через 30-40 сек после автозапуска.подключения все сделаны по карте starline.

Здравствуйте. Если подключения сделаны в соответствии, то климат работает исправно. Нужно перепроверить время работы обхода иммобилайзера и настройку АСС на неотключение при стартере.

touareg 2014 бензин без keyless а93 GK 74 S2 кан starline_2can_lin_5-2-6_can_5-2-6-25362_VW_Touareg подключено было по https://can.starline.ru/data/scheme/2fa5f18424a0b80b10ad6b9692284b5e6b523a2c.pdf = небольшие проблемки :

1 заблокировались ( закрылись на глушняк замки и не работают стеклоподъемники ) левые двери , хорошо правая сторона и багажник открылись /

2 безключевой заработал - но запуски странные - то контрольные лампочки загораются , то быстро моргают , то вообще не загораются при запуске , после ( вкл глушение ) вкл с ключа - мафон может вообще не работать , может не работать управление климатом с мафона .

3 самое главное = нет зарядки ! при автозапуске ...

вопрос :

это связано с =

Нужно перепроверить время работы обхода иммобилайзера и настройку АСС на неотключение при стартере.

и если да , почему это ( ну хоть намёком или прямым текстом ) не где не указано ?  

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Изменения по управлению штаткой проходят внутренние тестирования. 

На сегодня для избежания блокировки замков можно выключить управление штатной охраной.

Рекомендую перепроверить назначение канала аксессуаров чтоб он не пропадал на стартере и проверить канал обхода чтоб он работал все время. После этого перепроверить работу климата, поведение приборной панели и работу зарядки.

+1

тк клиент изначально был не против похорон ключа = торжественно похоронили ключ .... но вот проблема с замками повторилась ! в кан выкл всё управление ( кстати первый раз аварийка в кане залипла ! ) оставили только управление цз ...

рекомендую связаться с Вашим Региональным Представителем и уточнить доступность тестового ПО для этого автомобиля.