+1

не работает цз по кану и слейв режим

эротик777 8 years ago updated by Старик 8 years ago 24

не работает центральный замок по кану и не работает слейв режим! ! все остальные параметры видит(концевики,зажигание)

Модель автомобиля: Ikarus 280

Год выпуска автомобиля: 1973


так и не заявлено

Инфинити fx есть! Но вот то, что заявлено не

снятия только с пассажирской двери нет

вот! Так у меня управление цз нет и слейва так такового нет !!

Повторю - на Модель автомобиля: Ikarus 280 - не заявлено


На ФХ работает

по факту выставляю автомобиль Инфинити FX видит концевики зажигание! Цз нет ( нет управления и нет слейва)

версия прошивки КАН? настройки какие делали . Где подключались

3.6 подключение на обд (6,14 розовый,голубой) убрал только стояночный тормоз,арарийку. пробовал двойное открытие (нет результата) слейв включен,отпирание багажника отключено. пробовал эксперементировать,ноль результата!

И все же номер программы?

И как зажигание подключено?

2713 зажигание по кану

на видео фх ,делал давно . Прошивка там 3.4 или 3.5 . и всё работает.


Проверьте с другой прошивкой и проверьте КАК видит зажигание


И ещё, вопрос про обход иммо как сделано?

а модель машины указать забыл! на инфинити fx 50 у меня не работает цз и слейв! то что должен работать это я знаю,только проблема в чем тут не могу понять!

заполнил! немного не правильно указал! я не пользователь,а установщик! так теперь в чем проблема?

Добрый вечер.

Сообщите полные данные по автомобилю, пожалуйста.

Автомобиль дилерский?

Установите ПО 3,7 и проверьте работу системы, сообщите результат.

Спасибо.

Автомобиль не дилерский, обычный клиент.3.7,3.6,3.5,3.4 пробовал прошивки все проблема не исчезает! Цз не работает по кану. Единственное что могу по поводу слейва сказать то, что в охрану с кнопки на ручке( так же и на штатном брелке) не встает, но если открывать штатным брелком то слейв срабатывает . машина Инфинити FX 50 2013.

Не дилерский, это американец?

А вы об этом, да американец

Спасибо, в таком случае это все объясняет.

У них протокол отличается а следовательно функционал будет работать по другому.


Замечательно! И какие действия для решения проблемы

+2

Доброе утро.

Поддержка автомобилей, производимых для других стран в модуле CAN отсутствует и гарантировать работу всех функций заявленных на сайте нам сложно. Они подключаются по аналогу а такой режим как Slave может полностью отсутствовать.

то есть получается что при первоначальном уточнениифункционала CAN в таблице данной производителем, возможно что таких функций вообще нет! И пометок в том что возможны проблемы с автомобилями другого рынка! И в итоге рассказав о возможностях сигнализации и ее функционале в итоге будет по другому!!

то есть получается что при первоначальном уточнениифункционала CAN в таблице данной производителем, возможно что таких функций вообще нет!


Если для вас это НОВОСТЬ, то сочувствую.

Для себя давно решил (еще когда CAN-адаптеры производились и продавались отдельно) , что CAN- подключение - НЕ ПАНАЦЕЯ и нередко всё не так гладко. Это Вы мало сталкивались С "ЕВРОПОЙ". Там есть такая замечательная группа VAG. Так вот нередко на автомобиле с шильдиками AUDI (или Шкода) могут стоять электронные блоки от VW. С точки зрения потребителя - всё работает, как и должно - и стекла поднимаются и сиденья ездят. НО В CAN-шинах совсем другие сигналы. Это как ОПЕРАЦИОНКА в компе - он работает хоть с Windows, хоть с Linux, но ПРОГРАММНО не совместимо!!! И купив принтер с диском ПОД Windows - его не получится заставить работать, если стоит LINUX. Так доходчивее? А на сайте выложены CAN-протоколы для автомобилей либо производимых на территории России, либо производимых за рубежом, НО ДЛЯ РЫНКА РОССИИ. Это как а телевизорами или аудиоаппаратурой - на разные рынки - разные прошивки... Для Азии - вообще - с иероглифами во всех меню...


Поэтому поосторожней с ввезенными в страну авто с других территорий. Особенно - из Америки или Канады. Там и бесключевые обходчики не все могут работать - кодировка совсем другая. По идее их три - Азия, Европа, Америка.