0
Answered

Почему так? Автозапуск работает только после постановки на ручник, а если при глушении не поставить на ручник то неработает автозавод!АКПП

Nikolai_88 10 years ago updated by Михаил Чаусов 7 years ago 9

Почему так? Автозапуск работает только после постановки на ручник, а если при глушении не поставить на ручник то не работает автозавод! У меня АКПП.

Этот вопрос лучше адресовать установщику,почему он решил так сделать.При АКПП этих неудобств можно было избежать.
Значит сигнал поднятого ручного тормоза используется как сигнал "тормоз" для сигнализации, который разрешает запуск (согласно инструкции по эксплуатации).Скажите, пожалуйста, какая у вас тайота (модель)? И установлен ли кан-модуль в вашу сигнализацию?
Судя по соседней теме: http://support.starline.ru/topic/509589-pri-postan...

Сегодня поставили Старлайн Е90 без кана на Тойоту камри 45.

Необходимо обратиться к установщикам, и попросить их переключить сигнал ручного тормоза от сигнализации на сигнал ПАРК режима АКПП.
Сегодня ездил к установщику, так он мне сказал, что стояночный тормоз тоже взят под охрану, поэтому если его не затянуть при постановке он будет гореть на брелке что надо затянуть его!
Nikolai_88 Передайте этому установщику "Бальшой" привет!!))) Эта функция работает только для коробок с ручным управлением,где коробку на нейтраль ставить нужно и ручник затягивать,плюс делать-программировать функцию нейтрали. С автоматом нужно просто провод,который идет на стояночный тормоз зацепитm на массу автомобиля,т.е обойти его (вариант обхода  магнитол......что бы видео на ходу работало). У меня сначала так же было....зацепили "поставили под охрану" ручник...А у меня АКПП вариатор Nisssan RNessa и автозапуск вообще не реагировал и на брелке высвечивалось, что ручник не затянут. Как только проводок этот зацепили на массу,(щас точно не помню..желто-коричневый кажется!??? ,но лучше уточнить на схеме)с брелка ушла надпись и автозапуск стал работать,т.е. сигналка принимает-видит "ручник" постоянно затянутым,вот и все)))Удачи!!!
Under review
Добрый вечер.
Вам нужно попросить установщика подключить сине\красный провод системы на массу.

После этого все будет работать.
а....точно,сине\красный.....Спасибо за поправку!!!
Открутил он тот провод от ручника и прикрутил на метал авто. Теперь не просит поставить на ручник!
Commenting disabled