0
Answered

Не с первого раза срабатывает центральный замок

nik7043 10 years ago updated by Александр Беляев 3 years ago 43
Здравствуйте.Установил совсем недавно Е90,может ещё не разобрался,но при снятии автомобиля с охраны,не открываются двери.Происходит срабатывание центрального замка,открытие и сразу закрытие всех дверей.На пульте показывает снятие с охраны.Нажимаешь второй раз на открытие,двери открываются.Подскажите,может что-то неправильно настроили или я невнимательно читаю инструкцию? 
Аналогичная проблема, только в обратную сторону. При постановке на охрану центральный замок сначала закрывает все двери, но сразу открывает их обратно. При этом сигнализация остается на охране.
Авто разные и проблемы разные...По поводу Калины2 - самый простой способ поставить КАН-ЛИН или переделывать подключение к ЦЗ ,особенность авто. По поводу Форда если штатным замком закрыть закрывается нормально?
да, штатным закрывается без проблем.
Если со штатного работает-хорошо. А если закрыть через личинку на двери? И еще, знаете КАК подключено управление ЦЗ? Надо проверять подключения, неисправность появилась сразу или через время?
неисправность появилась недавно, устанавливал сигнализацию осенью прошлого года. через личинку двери не пробовал закрывать, что должно показать такое закрытие? сигналка подключалась через КАН, аналоговое подключение было только для срабатывания поворотников во время постановки на охрану.
Привет. У меня на фокусе 2 таже проблема, и закономерность открытия замков понять не могу.  Ты не нашел решения проблемы? Если что можно писать в контакт http://vk.com/aleksey__bogdanov
пока нет, завтра еду в сервис переделывать на аналоговое подключение.
отпишьсь тогда о результате. Хорошо?
Привет. Ну как результат?
Привет. Пока никак, сняли сигнализацию и отправили в сервисный центр. В тех. поддержке говорят что такого быть не может. Пока со штаткой катаюсь, но она ни разу так не срабатывала как с сигналкой, двери без проблем закрываются и открываются.
вот и у меня штатная сигналка работает норм, а эта...
Добрый день.
Для решения вопроса нужно обратиться в Установочный центр.
Вы к ним обращались?
да, обращался. все проверили. отдавали сигнализацию на перепрошивку. сегодня поставили обратно. проблема не пропала. видимо дело в замках, в среду будут смотреть замки и возможно их надо будет пропаять.
Добрый вечер.
Есть информация?
Добрый день.
Снимали замки - все замки в хорошем состоянии. Есть подозрения на "микрики" замков, но эта информация пока не подтверждена. Проверить их не представляется возможным, т.к. на замках они залиты каким-то составом, удалять его побоялись, дабы совсем не вывести замки из строя. Предложили замену замка водительской двери -  отказался, т.к. не подтверждена его поломка. Сегодня машина была отдана в другой сервис на диагностику. На данный момент жду окончания диагностики и ее результатов. Есть предположение что виноват CAN-модуль.
Добрый день.
Установщики пробовали выполнить подключения к центральному замку по аналогу?
Это занимает 30 минут драгоценного времени установщика. И все будет работать корректно. Ведь с личинки все работает, верно?
в пятницу забрал машину - результатов 0. с сигналкой и кан-модулем все нормально. в среду будут прозванивать концевики в замках багажника и вод. двери. аналоговое подключение не пробовали т.к. отсутствует отдельная кнопка запирания двери.
Совсем забыл - проблема проявляется постоянно только при "автоматическом возврате на охрану", т.е. если машину снять с охраны, замки откроются, при этом не открывать двери - через 30 сек. машина должна вернуться на охрану и закрыть замки, но при этом она на охрану возвращается, а вот замки сначала закрываются  и сразу же открываются, сигнализация остается в режиме охраны.
+1
Добрый вечер.
Отсутствие кнопки не является трудностью.
Разбираем пассажирскую дверь и там подключаемся. Всегда делал их по аналогу как и писал Юрий.
Там работы на час максимум, чтоб ЦЗ по аналогу подключить.
Иван, мне попадались без управления в пасс. двери, тянул в водит. Проверить - закрыть с пасс. двери и посмотреть, сработает ли ЦЗ.
на пассажирской двери нет ЦЗ, ЦЗ работает только с вод. двери. и как быть с штатгыми доводчиками стекол при подключении по аналогу?
Добрый день.
После подключения ЦЗ по аналогу, работа комфорта останется в том же режиме.
Вы подключили уже?
подключили. всё тоже самое.
Добрый вечер.
Это уже точно говорит о необходимости проверки автомобиля.
проблема решена. всё стало нормально после замены замка водительской двери.
-1
Спасибо за ответ.А как мне объяснить в сервисном центре,что они что-то не правильно подсоединили?Сегодня ещё проблемка приключилась,при подходе к машине,пикнул брелок и почему-то потом не смог открыть авто,не срабатывал центральный замок да ещё и сирена сработала.Открыл только ключом,кое-как сирену выключил.С А91 ниразу такого не было.Стоит ли ехать в сервисный центр?
Авто "засыпает" ,по карте монтажа нужен второй импульс на замки,но я делал и мне не помог. Пришлось кое что придумывать. Проверить просто закрываете авто ,ждете 20 минут и пробуете открыть...Может не открыться . И тогда надежней всего поставить  http://ultrastar.ru/337/31714
Спасибо!
Добрый день! Проблема похожая! При нажатии кнопки постановки на охрану автомобиль встаёт на охрану, а центральный замок не срабатывает (замок даже не щелкает). Закрывается только после 2 х и более нажатий. Та же ситуация при снятии с охраны( авто снимается с охраны а ЦЗ двери не открывает). Старлайн Е 61. Может быть кто-нибудь сталкивался
Under review
Добрый день.
Как давно и где проводилась установка системы?
ps. в профиле указано А61. Какая все таки система у Вас установлена?
Сигнализация установлена в конце июля, у официального дилера Рено. Сигнализация Старлайн Е 61 (как я понял это аналог Е 60 только распространяется в салонах?). Проявляется проблема с самой установки. Установщики  не знают, как  ее решить. Мне сказали, что я уже не первый с такой проблемой и они уже сообщили о ней  в Старлайн.
Добрый вечер.
У Вас другой автомобиль а следовательно и другое решение.
Прошу Вас подождать немного.
В течении 2х недель выходит обновление на сайте http://can.starline.ru/ появится версия 3.1
Вот ее и нужно будет установить. Для этого нужно будет обратиться в автосалон.
Спасибо.
Добрый вечер!
Проблему поддерживаю. Авто Форд Фокус 2 дорестайл 2007 г , МКПП, Ghia.
От предыдущего хозяина осталась сигнализация Centurion древняя. Была проблема с открыванием и закрыванием дверей. Думал проблема в сигналке. Собрался и поставил E90 с CAN мрдулем. Долго товарисч в сервисном центре соображал, почему двери на закрываются, так и не решил )
А проблема такая. Выхожу из машины, ставлю на сигналку. На брелке закрывается, а замки молчат. Иногда помогает двойное или тройное нажатие кнопки, но не всегда. Всегда помогает такой способ: если дверь замки не сработали, снимаю с сигналки, открываю и закрываю любую дверь и сразу все срабатывает. Причем срабатывает всегда. При открытии тоже часто проблемы: брелок пишет что открыл, а замки закрыты. Открывать приходится только со штатного брелка машины. Картина одна и таже, что со старой сигналкой, что с новой. 
Господа, как вы ставите? Сделано десятки ФФ2 и ни одной проблемы с замками. Всегда аналогом на ВСМ или в двери.
Всем доброго времени суток!
У меня проблема с открыванием дверей вроде решилась. Когда ставили сигналку, почему-то поставили код 

2327 Ford Focus 2005-2009

Хотя у меня Focus 2 комплектации Ghia. Сегодня сам поставил правильный код и установил галку Управление ЦЗ

2325 Ford Focus (Ghia, Titanium) 2005-2009

И все вроде как с первого раза работать стало. И заработал режим Комфорт , хотя в сервисе меня уверяли что на моей машине не будет работать и зря я трачу деньги на CAN модуль :-)
Осталось узнать, почему багажник не открывается с брелка StarLine :-)
НА правильную мысль направил Иван Поважнюк в ветке о CAN модулях :-)
Молодец Иван! А установщикам "минус",за то что комплектацию не уточнили.))
Добрый день. Такая же проблема периодически с открывание/закрыванием дверей: нажимаю кнопку - брелок пикает, а замки либо не открываются, либо не закрываются. Машина - Рено Логан 2, сигнализация B94, ставили в автосалоне.
Добрый день.
Вам нужно записаться в автосалон и обновить ПО встроенного модуля CAN.
ps. в каком автосалоне проводилась установка, напишите, пожалуйста.
Ральф-Кар, в Санкт-Петербурге на Малой Зеленина. Спасибо за ответ!