0
Under review

Некорректная работа датчика температуры двигателя

Здравствуйте!  решил задать вопрос именно в ветке е90. 
Проблема в следующем:  Сигнализация Е90, машина Хонда Фрид. Через телематику температура салона нормальная, а температура двигателя всегда 0 градусов. Это значит что датчик не работает, неправильно подключен или тоже надо что-то обновить? Установщик говорит что это датчик такой - он погоду показывает.

что надо сделать чтобы все работало?
Ответьте на вопрос - что паказывает БРЕЛОК при просмотре температуры двигателя? Дважды быстро коротко кнопку 4 брелока нажмите, стоя рядом с машиной. Что будет на экране? При этом машина должна поморгать и покрякать (поиск автомобиля). Главное - Что БУДЕТ НА ЭКРАНЕ брелока ПРИ ЭТОМ?
Тоже проблема, не работает запуск по темпе, при проверке Темпиратуры ДВС брелок показывает НЗ, иконка на дисплее горит, сига Е91
Может "HI C" показывает? Вообще-то , нсколько я знаю  у модели сигнализации Е90/Е91 брелок должен или температуру показывать или ПРОЧЕРКИ  --С  или ---С (если температура за пределами диапазона МИНУС 40...ПЛЮС 70 градусов).
читаем стр 58 (может быть другая - было несколько вариантов - смотрим оглавление) инструкции по эксплуатации. раздел ПОИСК АВТОМОБИЛЯ И ПРОСМОТР ТЕМПЕРАТУРЫ ДВИГАТЕЛЯ.
Или у вас дРУГАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ всё-таки?

  Отключите датчик от сигнализации (найдите место соединения или возле блока сигнализации или под капотом), В крайнем случае ПЕРЕКУСИТЕ  шлейф датчика температуры.
Просмотрите температуру теперь. Что напишет брелок - "LoC" ?
Зачистите кончики  перекушенного кабеля. идущего к датчику. измерьте сопротивление омметром. При комнатной температуре оно должно быть 10...12кОм, если датчик теплее, то должно быть меньше, если холоднее - то больше. Вот  тут  На первой странице есть ГРАФИК
Не должно быть меньше 100 ОМ и больше 100килоОМ.   
Тем более у Вас в профиле - УСТАНОВЩИК. 
Проблема решилась заменой блока, датчик исправен. При чем так показывало всегда и на холодную и на горячую. 
Sergey Nansv, здравствуйте. Я просил вас сообщить - ЧТО ПОКАЗЫВАЕТ брелок при быстром двойном нажатии кн.4 брелока - просмотр температуры мотора. Так и ЧТО же он показывает?
Желательно ПОМОНИТОРИТЬ его показания. Сразу после поездки, после длительной стоянки, периодически во время охраны ПО МЕРЕ ОСТЫВАНИЯ МОТОРА. Учтите, что машина при этом будет крякать и моргать. ночью не рекомендую злоупотреблять.
Ждем ответа.
всегда показывает три прочерка  под цельсию.
Рустами, спасибо за информацию. Приму к сведению - Е90 ставлю не часто, но тем не менее...
Under review
Добрый день Sergey Nansv.
У Вас или не установлен датчик под капотом, или обрыв провода, или он не исправен.
Требуется его замена.
Нужно для этого обратиться к установщику.