0
Under review

Не всегда срабатывает Slave на Coroll'e 2014

Макс Созыкин 8 years ago updated by Антон Я 8 years ago 18

Доброго времени суток!

Меня это совсем не беспокоит, но хотел бы узнать причины/лечение следующего поведения А94 2CAN GSM. Подключена сигналка по CAN'у, всё работает без нареканий, если не запамятовал, то на момент установки зашил версию CAN 3.1, версию самой сигналки так не вспомню. Так вот иногда, довольно редко, но сигналка не ставит/снимает охрану, если пользуюсь штатным брелком. Повторное нажатие откр/закр на штатном брелке и сигналка подхватывает Slave. По настройкам - slave включен без меток и авторизации. Могу без проблем зашить актуальную 3.7. Авто с обычным ключом и CVT.

Была похожая тема на форуме, но решение в ней не закончено.

Добрый день.

Могу без проблем зашить актуальную 3.7

Да, будьте так добры, но лучше подождать недельку и установить сразу 3.8

После проверки, сообщить результат.

Спасибо.

Хорошо. Ждём-с 3.8...

Добрый день ! У меня точно такая же беда http://support.starline.ru/topic/732448-starline-a94-2can-rezhim-slave/#comment-1315289 пункт1 . Смена прошивок блока и 2can интерфейса проблему не решили, на данный момент стоит версия прошивка блока ПО M5 - 2can интерфейс 3.7.

Вот ваш пост и упоминул в вопросе.

На прошлой недели обновил 2can интерфейс до версии 3.8, не помогло. Slave работает не корректно . Как у Вас?

Подзабыл. Надо попробовать зашить на неделе 3.8. Отпишусь...

В общем, подзабыл и подзабил. А тут подвернулся случай по быстрому достать CAN-модуль. Прошил уже 4.1.4. В результате: плюсы - почти мгновенно подхватывает Slave, минусы - подхватывает сигналка теперь Slave очень плохо, почти через раз через два. И ещё, если раньше не подхватила, клац "закрыть" ещё раз - подхватила. Теперь пока снова не откроешь и не закроешь не подхватывает. В этой версии увидел "открытие багажника" если при закрытой 3 раза нажать закрыть. Вот так. Стало ещё хуже...

Такая же беда с 4.1.4 откатился до 3.11 она более стабильная .

Проверьте провода подключения шины КАН, если они идут не витой парой (как в более ранних версиях систем) то скрутите их в витую пару и проверьте, был такой случай помогло!

Ставил сам, поэтому могу заверить, что провода уже из коробки были витыми. И длина их очень короткая, потому что сигналка установлена рядом с подключением к родным проводам CAN шины. Предполагаете, что по шине ловит помехи?

Добрый день.

Какая версия ПО используется в центральном блоке сигнализации?

Вот что не подумал глянуть. Не вспомню так уже. Но собираюсь попробовать версии 3.11 и 4.0.3, так что отпишусь о версии ПО и заодно гляну как КАН пара уложена. Может переложить попробую.

В общем, сходил, достал. Из коробки: ПО vK5, телематика 2.0, 2CAN v2.7. И ошибся - сейчас зашита 4.1.3

точно такая же проблема. В Can 4.0.3 такие же проблемы как и в 4.1.4 , стабильная 3.11 но бывает проскакивает ошибка по закрытию со штатного ключа. (ц.з закрывает, звукового сигнала нет) последняя версия ц.б О3 .

Ну я всё-таки зашил 4.0.3 только что, дабы убедиться самому. Будет глючить - откатчу до 3.11. Хотя сначала попробую переложить и сам блок и провода КАН-шины, чтобы точно убедиться, что не в помехах дело.

"Хотя сначала попробую переложить и сам блок и провода КАН-шины" будут изменения в лучшую сторону напиши !

Under review

Ваша информация будет передана разработчикам для проверки.