0
Answered

GSM аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети

EvgenDos 8 years ago updated by Pasha-fate 8 years ago 9

Неделю назад перестал реагировать GSM модуль, т.е. при звонке на него говорит что выключен или вне зоны действия сети. Позвонил установщикам, они посоветовали скинуть клему с аккумулятора, скинул - не помогло. Поехал в установочный центр, вынкли модуль перепрошили он заработал - все хорошо, НО через неделю проблема снова повторилась, скидывание клемы не помогает. Вопрос что за фигня? Мне что теперь каждую неделю к установщикам ездить чтобы они доставали модуль и выводили его из спячки?

Добрый день.

Посмотрите, пожалуйста историю сообщения от GSM, в одном из них должна быть указана версия ПО. Сообщите ее нам. Пример VER i7

Дополнительно сообщите сим карта какого оператора установлена в модуле GSM из комплекта или своя.

Спасибо.

У меня также, карта своя beeline.kz а версию не пишет : нет связи с 27.11.2015, 11:41

как разбудить блок ?

Пополнить баланс, если он нулевой, затем снять с автомобиля минусовую клемму на несколько минут, затем одеть ее обратно и через минуты 2 попытаться позвонить автомобилю. Если так не выйдет, найти блок сигнализации, открутить четыри болта и разобрать блок, внутри стоит модуль в нем сим карта, вытаскиваете старую сим карту и вставляете новую (делаете это на отключенной сигнализации, можно для этого так же снять минусовую клемму с автомобиля) после установки новой сим карты ставите клемму обратно и ждете несколько минут, на ваш телефон М1 должна придти смска. При смене сим карты номер телефона М1, а так же пароли PS и PW остаются старыми. Пробуйте так.

Иван

Версия модуля:J9 Симка стояла МТС питерский из комплекта.

В общем съездил я к установщикам. Они мне поменяли симку на Мегафон тоже я так понял старлайновский, и сейчас все рабоает без сбоев. Мне они сказали что такая проблема возникала на МТС питерском, по какой причине - не сказали.

Спасибо за уточнения.

Установщики все верно сделали.

Только Мегафон у Вас теперь Московский. Вам даже будет выгоднее.

ps. если сим комплектная.

Да симка комплектная. выгоднее стало, на МТС было 6 рублей в день, а сейчас 2-3 рубля в неделю уходит!

Добрый день!

Ситуация такая, установлен А94 на шевроле каптива 2013г. Появился такой глюк интересный - машина перестала реагировать на команды с телефона, при звонке на номер гудок и далее тишина. на СМС реакции нет. На программу с телефона тоже тишина. При всем при этом присутствует обратная связь. Я также получаю звонки и смс, а также вижу состояние автомобиля по приложению. Как быть в такой ситуации? Сейчас морозы и очень хотелось бы, чтобы все работало.

Добрый день.

1. Проверить и пополнить баланс.

Подождать час после пополнения.

2. Отправить смс

00550

00904

00551

Потом проверить работу оборудования.


Вам должна была придти смс о подборе пароля, пришла?