+1
Answered

KIA Sorento XM FL автозапуск и поддержка зажигания

Денис Лебедев 10 years ago updated by Антон Я 6 years ago 7

На KIA Sorento XM FL установлена сигнализация StarLine A94. Коробка на автомобиле автомат, запуск двигателя кнопкой старт/стоп. Проблема следующая: ставлю на автозапуск как написано в инструкции (кнопка 1 длительно, затем 3 коротко). Машина заводится. На брелке высвечивается r10 (осталось 10 минут работы автозапуска). Примерно на r4 (осталось 4 минуты до конца работы автозапуска) подхожу к машине, снимаю ее с охраны, открываю водительскую дверь, сажусь за руль, закрываю водительскую дверь. Двигатель работает. На брелке продолжается обратный отсчет времени автозапуска. Как только нажимаю на педаль ТОРМОЗА и перевожу КПП в режим DRIVE, чтобы поехать, то двигатель глохнет, а затем левый и правый поворотники одновременно мигают 4 раза. Как сделать так, чтобы при работающем автозапуске можно было снимать авто с охраны, садиться в салон и ехать ?

Здравствуйте! При правильно запрограммированной системе для работы с кнопкой старт/стоп короткое нажатие педали тормоза глушит двигатель, а длительное нажатие переводит систему в режим поездки.
Здравствуйте! Т.е. после автозапуска при работающем двигателе я снимаю авто с охраны, открываю дверь, сажусь за руль, закрываю дверь и просто нажимаю длительно педаль тормоза не трогая при этом кнопку старт/стоп. А на сколько долго нужно держать нажатой педаль тормоза ?
+1
Попробуйте при дистанционном запуске когда длительно удерживаете педаль тормоза должен погаснуть светодиодный индикатор сигнализации.

Еще нужно проверить подключения входов Стояночного тормоза и педали тормоза, если считывание статуса идет через CAN то нужно выключить считывание статусов из CAN и подключить входы статусов тормоза по аналогу.
+1
Огромное спасибо. Все получилось! После снятия с охраны удерживал нажатой педаль тормоза пока не погас диодный индикатор сигнализации. После того, как индикатор погас, левый и правый поворотник мигнули 4 раза, брелок издал 4 коротких сигнала и на нем появилась картинка ключа в автомобиле, а также в правом верхнем углу брелка значок "ТОРМОЗ". При этом брелок показывал, что машина заведена и работает (индикация выхлопа на брелке). После этого перевел рычаг АКПП в положение DRIVE и поехал. Двигатель не глох.
У меня на KIA FORTE с кнопкой (чистый кореец) такая же беда. Попробую сделать так же как описано выше
Commenting disabled