0
Under review

"Интересное" SMS сообщение

Sergey_2014 6 years ago updated 6 years ago 2

Здравствуйте.

Вчера вечером была сработка сигнализации на датчик удара сильный уровень. До этого проблем с ложным срабатыванием не было. Выскочил на улицу осмотрел машину - ничего. Сигнализация прокричалась, отзвонилась и успокоилась. Кнопки на брелке для отключения аварии не нажимал. Просмотрел видеозапись камеры наблюдения - ничего вроде. Посмотрел мониторинг - нет GPS сигнала. Через несколько минут исчез и GSM. Звоню на машину - нормально отвечает голосом. Даю команду "41" - говорит "охрана включена, замки закрыты." Отправляю SMS с той же командой "41", отвечает иначе чем обычно:


Image 17832

Появились непонятные сразу какие то две строки цифр и "Команда не выполнена". Оказывается цифры это дата и точное время сработки сигнализации когда мне въехали в припаркованную машину.

Вопрос, откуда эта информация? Сигнализация у меня не А93, а A94 и не имеет записи историй событий. С сервера? В А94 нет календаря. И я отправляю SMS прямо на машину с телефона, не через сервер. Были в декабре ещё правильные не ложные сработки, и почему отобразилась эта дата. Дата и время никогда не отображались по команде "41". И возникает вопрос, а не могла ли вчерашняя авария быть спровоцированной с сервера?

В общем ничего не понял, перезагрузил сигнализацию и всё. GSM и GPS восстановились.

Помогите предположить, что это было?

Добрый вечер.

Вопрос, откуда эта информация? Сигнализация у меня не А93, а A94 и не имеет записи историй событий. С сервера? В А94 нет календаря

СМС-ответ формирует GSM-модуль, время и дату предоставляет оператор связи.


И возникает вопрос, а не могла ли вчерашняя авария быть спровоцированной с сервера?

Такая возможность отсутствует.

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста ваш первый ответ.

По команде "41" за 4 года эксплуатации этой А94 ни разу не выдавалась дата и время.

Остались непонятными следующие вопросы:

1. Время и дату какого события предоставляет оператор связи в SMS-ответе на команду "41"?

2. Запрос командой "41" я делал неделю назад, а время и дата в SMS-ответе прошлогодние и точно соответствуют прошлогоднему ДТП на парковке. Эта сработка от 08.08.2017 в 21:18 прописана в истории мониторинга.

Оператор связи мне предоставил точнейшее время и дату прошлогоднего ДТП ))) ?

3. Что означает в SMS-ответе "Команда не выполнена"?