+8

Снова нет связи с машиной s96

faithless 5 years ago updated by and8432 4 years ago 43

Звонки кое-как и смс доходят. Приложение оффлайн

Image 27091

+3

Такая же проблема сегодня

+2

тоже самое, пришел пуш 2 часа назад что система не сети, в приложении красный вопрос знак и неактивные кнопки! 

Тоже, все вроде есть, но приложение оффлайн и starline и starline2

Тоже так уже 2 часа, нет связи.

+6

я вот всё думаю,зачем эти все плюшки навороты с автозапуском через приложение и прочее,если постоянно глючит. Симку уже менял на другого оператора. Но проблема не в сотовиках,а в старлайне.

+6

Учитывая то, что мы из разных город и стран - то проблема явно на стороне Starline

+2

Тоже самое с утра. То в сети то не в сети

+5

Такая же проблема возникла сегодня около 13.00 дня.Приложение starline не работает. 

+6

Тоже самое. Связь иногда появляется на несколько секунд и снова пропадает

+3

сейчас как обычно напишут что-то вроде профилактических работ,хотя в приложении появлялось раньше уведомление о тех работах. Сейчас тупо все глючит.

+1

Вроде заработало, надеюсь проблемы закончились

+1

Заработало

+1

а где официальный ответ старлайн что это вообще было??? доверие к данной системе близится к нулю, каждый день качели: то события криво отображаются, то пуши не приходят, то приложение не доступно, то еще что!

уже раза три просил, да сделайте вы рассылку пушей или заглушку в приложении "Ведутся технические работы", и пользователи будут понимать что происходит, а не гадать на кофейной гуще

Руководство Старлайн, аууууу! как до вас достучаться????

Здравствуйте. Работы на сервере окончены. Прошу Вас проверить, все ли работает на текущий момент?

+7

поверьте, мне мне равно что вы их закончили! А) система от ваших работ не становится лучше (это я про видимые юзеру улучшения, а то что вы костыль костылем подпираете - не интересно совсем) б) я хочу в реальном режиме знать что это технические работы, а не думать что кто-то уже влез в мой блок (физически или удалено)  и возможно отключил мне доступ! Я хочу в реальном времени знать что это технические работы и что охрана моего авто в это время под вашим контролем, а не гадать будет ли история событий если не дай Б—г в это время что произойдёт с авто! И этот список я могу продолжить!

А теперь посмотрим как на это отреагирует офис и пресс-служба Стралайн! Обращения им так же направлены 

+1

им по болту!!! Я уже решил демонтировать эту уродскую сигналку и больше не связываться со старлайном вообще. Также буду эту ситуацию прогибать и на работе,где хотят автопарк фирмы оснащать телематикой. Если и будут,то точно не старлайном!

+4

подскажите, а если у меня машину угонят, пока у Вас работы на сервере, это как?

+4

и угнать могут,и долбануть и на эвакуаторе увезти-плевать хотели они в старлайне на это.

+1

ради справедливости, хочу заметить, что gsm связь все это время работала и с помощью смс или звонка можно было бы проверить авто. Если бы что случилось, сигнала бы сама позвонила хозяину

+7

ну так и надо продавать s96 по цене нокии за 900 рублей-звонить и смски получать. А то понапокупали смартфонов дорогих,а опцию мобильного интернета не используете. А насчет справедливости-есть абсолютно безотказные сигналки с жк брелком без серверов и просей фигни,которые в любую погоду и автозапуск осуществят и оповестят. А для местоположения копеечный маяк сойдет.

Я некоим образом не оправдываю starline, да, они должны отвечать за свою продукцию. Это даже не обсуждается. Тем более, что настройка сигналки для обычного пользователя, зависит от этой программы.


Просто в топике так развили тему, что конец света произошел - совершенно нет связи с авто, украдут. побьют и тд.. И я уточнил (т.к. тоже проверял еще с первого часа дня вчера и оператора и тачку и программу каждые 20 минут) - что только с сервером не было связи, но! была gsm связь - (связь с авто). Я звонил на авто и получал инфу о состоянии, я вышел и стал пинать тачку и открывать без снятия сигналки - были звонки и пуш сообщения, также авто по GPS тоже определялось. Поставил сигналку недавно - поэтому она под тестированием.

-1

вас это устраивает? меня нет! я купил товар с заявленным функционалом и хочу получать удовольствие от его использования, а не сидеть здесь и каждый день указывать на его сырость и нестабильность! 

в течение месяца после установки и для меня такое поведением было нормальным, но за почти год таких качелей теряется доверие к системе.... интересно послушать вас через год))

Соглашусь с Вами, сидеть тут и тыкать их носом это не то, что ожидаешь после покупки. Меня это не устраивает как и вас :) В предыдущих постах я лишь хотел уточнить - что не вся система упала, а только ее часть :)

+1

считайте что вся! У такой системы аптайм должен стремиться к 100% и любые тех работы на продакшене должны анонсироваться заранее! 

сидишь ты так день на встречах или звонках по работе и ещё названиваешь и смс шлешь проверить авто... бред и деньги на ветер (если исходящие смс на м1 платные, например).. заявлен функционал - дайте его пользователю! Лично меня при выборе подкупило наличие приложения - а по факту оно сырое и им пользоваться одни расстройства

Сама позвонила??? Уже не верю, мне пуши о тревоге через раз приходят.. целая ветка этому посвящена .. мы передали разработчику и тишина...

-1

Зачем названивать и слать смс, если сигналка сама оповестит в случае чего? Настраивается же в программе. Если пуш и звонки не приходят или приходят с перебоями, надо решать вопрос с тем кто ставил сигналку, скорей всего либо помехи, либо куда то он глубоко ее засунул. У старлайн либо работает, либо нет. им 3-его не дано :)

+2

ыыы говорит пользователь, который установил мес назад) поюзаете дольше, поймете что дано 3ее и четвертое! как часто вылетают их сервера, как сама прилага пишет no server connection и тд. а пока иногда лучше жевать... или почиать др ветки прежде, чем комментировать

Понял, посидим, посмотрим, спасибо :)

+2

Ну вот. С утра снова нет связи

Ответ на смс GPRS?

Качество GSM-сигнала: хор. (15)
Настройки GPRS
GPRS вкл.
GPRS в роуминге вкл.
APN: internet
Логин: нет данных
Пароль: нет данных
Сервер мониторинга: gategen6.starline.ru 9876
Сервер регистрации: gategen6.starline.ru 1234
GPRS поддерживается в соте
GPRS есть
Связь с сервером: нет (06:52 04.09.2019, код CME 563)

а потом Дмитрий скажет всему виной кривые руки установщиков и ограничения оператора... 

-2

Здравствуйте. 

Если есть замечания по нестабильной работе сигнализации, я рекомендую обратиться по месту установки. Если мастер сам не справится - он пригласит нашего Регионального Представителя для решения задачи. На все системы распространяется гарантия. Ее условия указаны в гарантийном талоне на последней странице инструкции. Если считаете, что оборудование неисправно - нужно отнести его на диагностику в ближайший Сервисный Центр StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

К сожалению, обсуждение без визита к мастеру не так эффективно в решении подобных задач. Благодарю за понимание.

+2

Дмитрий, вы хоть ветку читали? или копи-паст ответ??? вам говорят что вчера были проблемы на разных авто, в разных городах и даже странах

а вы в своем репертуаре - к мастеру! 

Заметил одну особенность (S96) на сигналку можно послать любое сервисное смс оператора, которое начинается 

со звездочки * и заканчивается # (к примеру проверка счета у Киевстар *111#), среди этих сервисных команд есть куча, которые могут дать  информацию и о тарифах и об использовании МБ и тд и тп, у каждого оператора по разному. Может среди этих сервисных команд можной найти ту - что проверяет интернет связь

+5

У нас сегодня утром руководство почитало этот форум и в итоге начали переговоры с установочным центром пандоры... в автопарке 20 автомобилей.

тоже 12:36 по МСК отвалилась и 3.14здец до сих пор нету

+1

В общем ларчик просто открывался, надо было просто пополнить баланс и все стало нормально(в приложении и на сайте баланс показывал положительный, хотя это было не так)

так у них минус баланс идёт как плюс!!!! Я указывал на этот баг

+2

Тоже периодически отваливалась связь, но больших проблем это не доставляло т.к. при срабатывании тревоги комплекс сразу отзванивает на телефон. Проблема возникла только тогда, когда запустил двигатель через автозапуск, очень торопился, а автомобиль открыть со смартфона не смог т.к. комплекс снова потерял связь. Пришлось танцевать с бубном вокруг всего этого дела, потому что команд для управления комплексом через звонки и смс я не знаю, вроде как не было никогда необходимости в них.
Также вчера подхожу к машине - при открытии пропищала 3 раза (как после тревоги или предварительного срабатывания). Всегда приходили уведомления о предварительном срабатывании, но вчера почему-то это уведомление не пришло. Ну да ладно, автомобиль вроде целый, был сильный ветер, может из-за него сработал комплекс.
А вообще, да простят меня разработчики, в целом комплекс хороший, все отлично, все работает, много полезных функций, но все же наверное технология управления со смартфона пока еще не для нас, не для нашей связи. В который раз в этом убедился неделю назад: автомобиль стоял на открытой местности - многоэтажки очень далеко, огромная широкая площадка, связь - отличнейшая, так как вокруг этого места установлено много вышек. НО. Запустил двигатель со смартфона, прошло несколько минут и только тогда команда была выполнена. За это время я уже успел дойти до автомобиля сам.
Поэтому я и спрашивал ранее можно ли привязать брелок. Пусть я был бы старовером с этим брелком, но зато стабильная и быстрая работа комплекса.

Вся проблема в то что в системе модем GPRS - древний стандарт, интернет через него всегда не стабильный.

+1

Тоже вчера утром (27.01.2020г) отвалилась связь через приложение, машина так и не завелась. Просто горит красная точка о том, что связи нет, когда нет связи приложение предлогает отправить смс команду - соглашаюсь, отправляет, но машина не заводится! Тоже напрягает, что связь пропадает иногда идеально работает, иногда вообще не работает, сначало думал, что тонировка в круг мешает, но машина стоит в одном и том же месте, а связь работает по разному. 

+3

Подтверждаю, что вчера полностью не было связи с авто и вообще бред какой-то творится, связь отваливается по несколько раз в день, а машину можно открыть лишь нажатием кнопки на БТ метке. Очень расстроила данная сигнализация...До этого стояла А93, 6 лет не было никаких проблем.

Получается платишь деньги, а в итоге нихрена не работает

-1

в Казахстане сбоев не было, несмотря на то, что в настройках порты и сервера указаны РФ

-1

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу создавать свои темы для обсуждения Ваших вопросов.