0

A96 постоянно теряет связь с брелоком

LokR 6 years ago updated 6 years ago 5
-1

Добрый день. Месяц, как забрал авто из салона с установленной дилером сигнализацией. Периодически пищит брелок (моргает антена) о потери связи. Машина в 80 метрах под окном у работы, и в 50 м у дома (периодически ночью пишит) - подскажите как наладить связь - после Шерхана сигнализацией очень недоволен.

И как настроить датчик удара ? Спасибо.

-1

отключите в настройках контроль связи

+1

разрешите свои 3коп вставить. Во первых, скорей всего или повреждена или закрыта металлом основная антенка на блоке сигнализации. Решение- выкрутить маленькую антенку на корпусе сиги и проверить не утоплен ли "штырёк" внутри , со стороны штекера. Если утоплен, то аккуратно его вытащить или снять пластмассовый колпачок и выдавить его обратно на место, если закрыта антенка металлом, то просто докупите выносную антенку и вставьте вместо оригинальной, которую вы уже выкручивали. Если не поможет это, то скорее всего брак на плате модуля. И проверить сигнал можно только спец прибамбасами. А так же зайдите в программу Стармастер и уберите галочки в пункте вроде" время проверки брелока" не помню точно, там уставка 3, 5, 7 минут. Выберите-отключить. Да, для этой проверки нужно подключить шнур в USB разъём и до компа с установленной программой.

Да и ещё, то что вы называете потерей связи, скорей всего опознавание метки в режиме SLAVE. В качестве метки может быть использован брелок. У меня та же история. Боролся сегодня. Я отключил в программе авторизация по брелоку, но оставил режим слейв, вроде пропали 3 коротких и один длинный сигнал, но и все вытекающие от сюда последствия по авторизации. Буду проверять завтра. Подозреваю это оно самое, а не потеря сигнала. Потерю сигнала проверить легко, нажмите на 3ю кнопочку брелока и если покажет вольтаж батареи и пискнет, то связь есть, а если нет связи, брелок недовольно буркнет. И ещё, в сиге нет контроля температуры внутри блока.

+1

Все большое спасибо - на данный момент жду установки дополнительной сигнализации (как посоветовал мастер) - но их нет в наличии уже две недели - а там будем посмотреть. О результатах сообщу дополнительно. Надеюсь уже на следующей неделе.