+1

E65 BT 2CAN+2LIN/GSM при Bluetooth сопряжении не видится устройство SLBLE

AlexeyB 7 years ago updated by Дмитрий Асадов 7 years ago 3

При первом сопряжении добавил в сигнализацию свой телефон Samsung Galaxy S5, устройство SLBLE увиделось и подключилось нормально, также активировал его работу в качестве метки.

Далее пробую добавить второй телефон Samsung Galaxy S3 (Android 4.3, Bluetooth 4.0) но столкнулся с проблемой, он не "видит" устройство SLBLE, при этом нормально "видит" другие Bluetooth устройства.

Пробовал заново запускать режим сопряжения несколько раз, выключал Bluetooth на первом телефоне, но SLBLE всё равно не видится на SGS3 при этом на SGS5 оно видится нормально...

Подскажите в чем может быть проблема, может перед добавлением второго телефона нужно как то сбросить настройки Bluetooth на сигнализации?

+1

Добрый день.

Вам необходимо повторно выполнить процедуру сопряжения. 

Перед запуском процедуры сопряжения
убедитесь, что поблизости нет других устройств, которые находятся в режиме сопряжения. При необходимости деактивируйте Bluetooth на этих устройствах на время сопряжения. 

Для запуска процедуры сопряжения необходимо при
выключенном режиме охраны выполнить следующие действия:
• При выключенном зажигании нажмите сервисную кнопку 12 раз.
• Включите зажигание. Последуют 12 сигналов сирены, подтверждающих вход в режим сопряжения.
• Активируйте режим поиска по Bluetooth в настройках
телефона.
• После активации режима поиска по Bluetooth в списке доступных устройств на экране телефона отобразится
устройство с именем SLBLE, как показано на рисунке ниже:

• Выберите устройство с именем SLBLE.

• После выбора данного устройства произойдет сопряжение мобильного телефона владельца с комплексом StarLine т.е. произойдет привязка телефона к комплексу StarLine.

• Последуют подтверждающие сигналы сирены. Количество сигналов будет соответствовать количеству подключенных устройств. Устройство с именем SLBLE отобразится в списке сопряженных устройств на экране мобильного телефона.

При необходимости сопряжения со вторым мобильным телефоном отключите режим Bluetooth в настройках первого телефона.
• Активируйте режим поиска по Bluetooth в настройках второго телефона. В списке доступных Bluetooth устройств
для второго телефона также выберите устройство SLBLE. Привязку нескольких телефонов необходимо выполнять внутри одной процедуры сопряжения. Максимальное количество привязанных телефонов – 4.
• Выключите зажигание. Сопряжение завершено.




Спасибо за ответ, я видел и пробовал уже указанную процедуру несколько раз, в том числе отключая Bluetooth на первом телефоне, но устройство SLBLE так и не видится на втором телефоне Samsung Galaxy S3.

Поэтому и решил задать вопрос на этом сайте.

- Возможно ли, что перед новым сопряжением необходимо сначала сбросить текущие настройки Bluetooth сигнализации или удалить текущий телефон чтобы заново добавить его и дополнительный телефон?

- Поддерживается ли доступ по Bluetooth с телефона  Samsung Galaxy S3 (Android 4.3, Bluetooth 4.0)? вроде как ранее в этом разделе представители StarLine писали, что как раз поддерживаются телефоны начиная с Android 4.3 и Bluetooth 4.0

Не забывайте, что Bluetooth 4.0 и более поздние его версии делится на две категории: обычный EDR и с низким потреблением BLE. Вам нужен как раз второй тип, которого в смартфоне 2012 года выпуска скорее всего нету.