0

Автозапуск двигателя по напряжению

Как настроить автозапуск по напряжению на сигнализации starline A93  с прошивкой FG63-M8, GK54-M8? Возможно ли это? Что для этого нужно поменять, если изначально нет такой функции, но сигнализации одинаковые и по просту разного года выпуска?


+1

Как настроить автозапуск по напряжению

Эта функция корректно работает только при абсолютно новом аккумуляторе  и при отсутствии просадок и потерь в силовых цепях  автомобиля. То есть - максимум - в течение двух-трех лет после схода аватомоибля с конвейера (а при жестких условиях эксплуатации - и того меньше). По мере старения автомобиля (появление потерь в проводке, особенно в силовых и контрольных цепях), а также при повышенном внутреннем сопротивлении   и падении эффективной емкости аккумулятора (а это естественные процессы при его жизни и  по мере увеличения его возраста первое растет, а второе уменьшается) - подобрать корректно уровень напряжения, при которм автомобиль еще будет в состоянии завестись - становится всё труднее (точнее приходится его пднимать всё выше и выше). Мороз усугубляет эту проблему (правильный подбор уровня напряжения запуска). И заканчивается тем, что приходится ставить слишком высокую планку (выше 12 вольт), как результат - мотор начинает заводиться каждые 2-3 часа, а то и чаще, потому что  напряжение в бортсети падает до этого порога очень быстро (особенно - на морозе) как раз из-за низкой реальной емкости аккумулятора и хронического недозаряда при городской эксплуатации, усугубленных возросшим внутренним сопротивлением... А покупать каждые два года новый аккумулятор - не каждому по карману... 

на сигнализации starline A93 с прошивкой FG63-M8, GK54-M8? Возможно ли это?

Насколько я знаю - нет , не получится. Слишком старое "железо". Аппаратная часть (схема главного блока) не может поддержать эту функцию... 

Что для этого нужно поменять, если изначально нет такой функции, но сигнализации одинаковые и по просту разного года выпуска?

Только замена платыглавного блока  на более современную GK74, так как СХЕМА на плате имеет отличия и микропроцессор (мозг) другой - более продвинутый... Однозначно -  что и как надо изменить -  могут ответить в ближайшем сервис-центре Ультрастар.

через GSM-модуль как нибудь возможно настроить данную функцию, если допустим приложение будет по напряжению запускать двигатель, это возможно? Т.е. это уже не будет от железа зависить, нет?

Здравствуйте. Запуск по напряжению появился в версии ПО Q2. Блок с аппаратной версией GK54 не поддерживает работу с этим ПО.

Приложение отслеживает напряжение в режиме стоянки примерно с задержкой в 30 минут. Поэтому использовать его для автоматического запуска некорректно.

На указанном оборудовании реализовать автоматический запуск по напряжению не получится. Рекомендую использовать периодический или температурный запуски.