0

Не работает телеметрия Старлайн А93.

Здравствуйте! После вьезда в Беларусь перестала работать телеметрия сигнализации Старлайн А93. При въезде в Россию связь не восстановилась, на смс ответы не приходят, на звонок - абонент не абонт. Оператор МТС. Что делать и как избежать подобных проблем в будущем, т.к  за границу периодически выезжаю? Спасибо.

Здравствуйте. Судя по описанию на сим карте не включен международный роуминг. Для включения системы сейчас рекомендую отключить аккумулятор автомобиля на несколько минут.

Если у Вас в сигнализации используется своя сим карта, то нужно связаться с оператором для проверки настроек роуминга. Если используется сим карта из комплекта сигнализации, то Вы всегда можете получить всю информацию по сим карте по номеру 8-800-333-80-30. Также для сим карт МТС StarLine запущен международный роуминг на особых условиях. Подробное описание есть по ссылке: https://www.starline.ru/30-rublej-v-sutki-vse-chto-nuzhno-dlya-umnogo-monitoringa-za-granitsej/

Приехал домой, в С-Пб, отключал аккумулятор -не помогло, вытащил сим карту из модуля, вставил в телефон - работает. При установке  обратно в модуль сигнализации - абонент - не абонент. При пересечении границы модуль умер, что ли? С брелка все работает, в приложении - нет связи, на смс не реагирует. Роуминг не включал, не выключал. Сим карта из комплекта - МТС.

Здравствуйте. Работает ли модуль с другой сим картой? Возможно требуется диагностика модуля в Сервисном Центр StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

С другой сим картой не проверял.

Здравствуйте. Прошу проверить работу системы с другой сим картой.

Сим карта штатная, с установки сиги, приеду из-заграницы, попрбую. Разбирать-собирать торпедо каждый раз, чтобы проверить - не комильфо!!! 

Спасибо за сообщение. Прошу сообщить результат.