0

А93 Пропал автозапуск поиск брелока с кнопки антенны!!!

serg5577 5 years ago updated by Старик 2 years ago 23

Доброго дня! Появилась проблема - авто просто постояло три дня без движения, в итоге - на брелке и в приложении появился значок (Р), соответственно - автозапуска нет, при попытках завести просто мигает аварийкой без попыток запуска и, как дополнение, отвалился поиск брелка при нажатии на кнопку на блоке антенны (случайно обнаружил - до этого работало). Авто - Митсубиши Аутлендер, вариатор, оптика вся штатная, лампочки (стопы) не менялись и горят все. Сигналку ставил у ОД при покупке авто (четыре месяца назад). Понятно, что правильно ехать к установщикам, но может есть решение проще? Куда смотреть, подскажите, пожалуйста!

Штатно заводится?

Штатно заводится без проблем. Да, забыл, если имеет значение - авто с кнопкой старт/стоп. 

При нажатии на кнопку антены загорается светодиод?

Нажимал в темноте - 100% ничего не светилось. Но разве в данном антенном модуле есть светодиод? Модуль вот такой https://www.farpost.ru/novosibirsk/auto/security/alarms/antennyj-modul-starline-a93-a63-a94-v94-a64-v64-original-60312806.html 

Речь про синий светодиод от сигнализации... Он не в антене.

Понял. У меня установщики были видимо большие оригиналы - они этот светодиод запрятали в отсек предохранителей.Так что без снятия крышки отсека его не видно. Сейчас проверю, отпишусь.

Так нет же сейчас поиска брелка нажатием кнопки на антенне! Кнопка на антенне дублирует кнопку "valet" и используется для программирования системы.

Была такая проблема с Аутлендером, вылечилось перепрошивкой CAN модуля.

Так нет же сейчас поиска брелка нажатием кнопки на антенне!

Все есть. Если коротко-валет, удерживая—поиск

Товарищи! По поводу поиска брелка с кнопки антенны - ложная тревога, это все работает, просто забыл, что на старлайне нужно более 3-х секунд кнопку зажатой держать. На предыдущей машине стояла Пандора, там сразу при коротком нажатии брелок верещал. Осталась проблема с автозапуском. (Р) на брелке и в приложении на смарте так и горит. Соотв-нно, при запуске с брелка - 4 мигания поворотниками и надпись ОСТ (или ОС7) на дисплее, запуск смс-кой "21" - ответ "Датчик тормоза"...Перепробовал все советы по аналогичной проблеме - глушить без нажатия на тормоз, ручник вверх-вниз при заведенной и при зажигании и т.д. нажимая в различных вариациях кнопку 3 на брелке  - (Р) не пропадает. Вопрос к гуру - можно вылечить, хотя бы временно, сдергиванием клеммы с аккумулятора минут на пять?

Да, и еще сегодня посмотрел на коробку от сигналки - судя по наклейке у меня установлена все-таки А39 2CAN-LIN, хотя серийник начинается с А93CVW, не знаю - есть ли разница между А39 и А93 по подключению...

Попробуйте так: завели авто ,убрали ногу с педали ,рычаг  в паркинге ,подняли ручник - нажмите кн 3 на брелке... что покажет на дисплее?

 

И А39=А93

Показывает заведенное авто (пиктограмма "дым"), пиктограмма ключа по крышей, значок (Р), и прокрутка напряжение АКБ, температура 1 и температура 2

+1

разницы нет по подключению.... так как ставили диллеры то к ним все вопросы, т.е. по месту установки... кривой монтаж по быстрому.... это для них норма

Один в один была проблема с Аутлендером! Горела иконка "P", и небыло запуска. Прошил CAN, все заработало!

Слеты прошивки наблюдал при медленном разряде батареи. Здесь хозяин утверждал что батарея не садилась. Что это было не известно. Устанавливалась у дилера.

имеется в виду - медленный разряд АКБ авто? в моем случае вряд ли - машине только 3 месяца, да и до этого я ее на 10 дней оставлял - проблем после с автозапуском не было... а тут всего три дня постояла.. Прошивка CAN - это к спецам по сигналке? ОД думаю вряд ли смогут...

При наличии программатора SL 5 минут

Итог следующий - заехал к ОД, взял за хобот мастера по допоборудованию, он с ноутбуком подключился к сигналке, вынес вердикт - сигналка некорректно определяет положение селектора "паркинг", добавив "почему-то")... Отключил данный канал на сигналке, автозапуск заработал. Понимаю, что решение не из самых правильных, но все же... В чем может быть проблема - неправильное подключение или глюк собственно сигнализации? 

Добрый вечер.

Какие-либо подобные случаи не были отмечены ранее. Рекомендую обратиться к установщикам для обновления ПО CAN-модуля и центрального блока до актуальных версий. 

А для чего кнопка на антенне? И что произойдет если я на неё нажму коротко или долго держать?

+1

коротко нажмёте связь с космосом , долго держать связь вызов Всевышнего ...

А для чего кнопка на антенне? И что произойдет если я на неё нажму коротко или долго держать?


Мой коллега шутит.
коротко нажмёте связь с космосом , долго держать связь вызов Всевышнего ...

короткие нажатия - дублируют (у современных версий А63/А93) работу служебной кнопки ВАЛЕТ (но не всех её функций). А длительное нажатие - вызывает сработку ВЫЗОВА ВЛАДЕЛЬЦА (брелок начинает верещать и верещит 20 сек). Я лично называю эту опцию "поиск брелока с ключами"... 

У моей сигнализации StarLine A93 v2 2CAN+2LIN ECO почему то нет реакции ни на короткие нажатия (диод не загорается, ни на длинное (брелок не реагирует).

Правила форума https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma

настоятельно рекомендуют не писать в чужих темах, тем более многолетней давности, а создавать свою тему,  в ней описывать свою машину,  свою сигнализацию  и свою проблему, упоминая  - после чего всё началось.

Заодно напишите - выполняются-ли команды с брелока и приходят-ли ответные сообщения на брелок о выполнении команд.