0

StarLine A93 2can+2lin b Renault Fluence

MAN676 5 years ago updated by Савин Максим Владимирович 5 years ago 21

Добрый день.Автомобиль Renault Fluence 2011 г выпуска с функцией свободные руки и кнопкой старт/стоп.При остановке двигателя на климат-контроле установлена температура +27 градусов,а после запуска двигателя с дистанционного управления климат перескакивает каждый раз на +24 градуса,причем если запускать двигатель не с брелка а с кнопки старт/стоп то все нормально.Как сделать чтобы либо оставалась температура которая была до остановки двигателя,либо перепрограммировать на другую комфортную в зависимости от времени года? 

проверьте так - запустили с брелка - выставили нужную температуру - заглушили - запустили с брелка = остались настройки ?

Здравствуйте.Вчера вечером последовал вашим рекомендациям и все стало хорошо.Запускал несколько раз подряд температура была которую я выставил.Но заведя автомобиль с утра с автозапуска температура снова перескочила на +24 градуса вместо выставленных мной +27.Можете еще чем то мне помочь?Может есть еще какие то рекомендации?

у меня в Audi Q5 настройки климата привязаны к ключу с которого запущен двигатель. Т. .е. после запуска со штатного ключа активируются настройки которые были перед тем, как заглушить мотор при последнем запуске со штатного ключа. Такая же петрушка с дистанционным запуском. Возможно у Вас что-то похожее.

Это никак не связано с сигнализацией, только со штатными мозгами авто. К сигнализации отношение разве что через тот ключ, который спрятан в авто для обхода штатного иммо. Просто на него сохраняются настройки и восстанавливаются при последующем дистанционном запуске. И всё.

Если бы у меня оставались настройки климата которые были при запуске и остановке со штатного ключа а потом при  автозапуске, то и вопросов бы не было.А так перескакивает на одну и ту же температуру которую я никогда не ставил и в настройки не сохранял. 

Значит у Вас другая логика работы блока климата. В мануале на авто про это ничего не сказано ? Не до конца понял из предыдущих сообщений: если авто заводить только со штатного ключа, настройки климата никогда не сбиваются ?

да именно так.

У меня Renault Fluence 2014 и та же проблема, перескакивает не только температура но и положение обдува, (в салон и в ноги +30), хотя перед этим все параметры были выставлены другие ( на стекло +28)...

Решение проблемы, (в карте спрятанной в салоне, он с ее параметры климата выставляет. Надо попросить кого нибудь завести машину с брелка с метров 50, а самому произвести настройки климата и заглушить с кнопки старт/ стоп)

Просто ради интереса. Получается суть в том, где находится брелок старлайн в момент запуска и чем был остановлен двигатель (штатно или брелком старлайн) ? Какая логика запоминания настроек климата в карте (что за карта), спрятанной в салоне ?

+1

Есть 2 карты ключа, одна вживляется в машину при установки сигнализации, а другая остается... И как мне объяснили, что при установки сигнализации и ключа какие параметры стояли те он и запомнил... а чтоб назначить новые настройки надо на расстоянии был ключ и брелок... и тогда вживленный ключ принимает новые настройки... Провел данную процедуру и проверил спустя 2 часа, все работает...

Предельно ясно. Благодарю.

Остался только вопрос к автору темы: у Вас такая организация подключения ? Было две карты бесключевого доступа, одна осталась на руках, вторую установщики спрятали в авто ?

Если так, то всё логично.

а другой стороны разница в 3 градуса существенная ? 

Например для меня, да. Даже когда меняю температуру с 22 на 24, дует воздух существенно теплее.

Нет не существенно при автозапуске, но положение обдува существенно)

Не совсем понял.Где должна находиться вторая ключ карта(которую я ношу с брелком Starline) во время запуска дистанционно.В машине?И перед автозапуском машину закрывать на сигнализацию  Starline или на штатную?

Брелок + карта ключ в 50 метров от машины... тебе открывают машину ты садишься → закрывают→ заводят ее с брелка →  ты меняешь параметры климата → и наживаешь кнопку старт/стоп

+1
заводят ее с брелка →  ты меняешь параметры климата → и наживаешь кнопку старт/стоп

я бы добавил

заводят ее с брелка → снимают с охраны брелком старлайн → открываешь дверь →  ты меняешь параметры климата → и наживаешь кнопку старт/стоп → выходишь из машины → закрываешь старлайном
Во время следующей необходимости дистанционного запуска (например, перед поездкой из дома на работу) запускаешь двигатель дистанционно (из дома) и далее всё как всегда: пришёл → открыл  → сел и увидел настройки климата. Если те же, что во время эксперимента, то всё норм. Далее пользуешься авто как обычно. Если другие, то какие.

А может кто нибудь подсказать как открыть машину с брелка если стоит функция сободные руки и машина открывается дистанционно только с ключ/карты, либо когда я касаюсь ручки двери.Моя машина просто с брелка не открывается.Может можно отключить эту функцию?

Пробовал заводить когда обе ключ/карты в авто(закрыл на сигналку,завел с брелка)температура осталась той которая была до остановки авто,потом открыл и заглушил кнопкой старт/стоп.Забрал ключ/карту из авто отошел она закрылась и я завел ее с брелка снова(одна ключ/карта у меня в руках) и температура как всегда перескочила на +24.

Пробовал заводить и с 50м.Садился в авто меня там закрывали,заводили с брелка,я выставлял нужную мне температуру глушил старт/стоп выходил из машины, она закрылась.Завожу ее заново и температура снова перескакивает на +24.

И еще забыл написать что изначально после установки сигнализации(ставил в сентябре) температура после заводки с брелка была +25.Прошлой зимой она не знаю уж как ,но перескочила на +24 с одной стороны и +23 с другой стороны климата.

У меня все прошло отлично, и на данный момент полет нормальный...
Попробуй вот такой еще вариант; открываешь машину, вынимаешь из ключ карты батарейку, заводишь машину старт/стоп и выставляешь нужные параметры климата и наживаешь старт/стоп (новые настройки должны встать)....

Ни чего не помогает!!!Как бы не делал одна и та же история.

Больше вариантов нет... Вот есть письмо от оф.дилера...