0

канал 7 канал 8 с брелка

Станислав Борисов 6 years ago updated 6 years ago 7

Здравствуйте. С помощью программы Starline Master запрограммировал блок А93 каналы 7 и 8 (силовые) на гибкое программирование, выставив события включения и выключения пункт "команда активации с брелка". Но не могу понять и найти в инструкции, как их активировать ? Возможно ли это вообще ? Программа Старлайн мастер 2.8.1

Каналы 7 и 8 работают только в автоматическом режиме, независимо что Вы там выставили в событии на включение.

Спасибо. Но зачем же тогда для них существует возможность настройки событий ?

+1

Вот что написано в инструкции по этому поводу.

Но зачем же тогда для них существует возможность настройки событий ?

Кроме активации канала с брелока есть и другие события. Это раз.

А два - Вам привели скрин инструкции ПО УСТАНОВКЕ, где черным по русскому написано, что каналы 7 и 8 могут работать только  АВТОМАТИЧЕСКИ. То есть  - с брелока ( РУЧНАЯ АКТИВАЦИЯ) для них невозможна, но их активация возможна ПО  любым ДРУГИМ СОБЫТИЯМ, приведенным в разделе "гибкое программирование".

Эта информация, и много другого полезного есть В ИНСТРУКЦИЯХ ПО УСТАНОВКЕ, которые можно  взять ЗДЕСЬ с учетом версии ПО Вашего блока сигнализации.

Подскажите, а будут ли данные реле работать в "гибком" режиме если у меня установлен модуль CAN-LIN и управление дверями идёт через него? Конкретно запрограммировал один канал включаться при опускании ручного тормоза, второй при выключении охраны. Ни один не замыкает, щелчков тоже не слышно.

Подскажите, а будут ли данные реле работать в "гибком" режиме если у меня установлен модуль CAN-LIN и управление дверями идёт через него?

Будут работать.

Конкретно запрограммировал один канал включаться при опускании ручного тормоза, второй при выключении охраны. Ни один не замыкает, щелчков тоже не слышно.

Значит что-то сделали не правильно. При корректной настройке все работает.


P.S. Все же один из этих каналов есть возможность активировать с брелока (можно и оба, только активироваться будут одновременно). Эта возможность зависит от ваших подключений. 

Спасибо. Не выставил величину импульса, теперь всё работает.