0

A63

-vital- 7 years ago updated 6 years ago 88

Здравствуйте. Во время движения включилась сирена и заглох двигатель. C штатного ключа автомобиля происходит снятие и поставка на охрану, а брелок с обратной связью адекватно не реагировал.  При снятии  с сигнализации штатным брелком автомобиля через 30 сек. происходила постановка на охрану. Поменял батарейку на брелке сигнализации, не помогло. Помог ввод кода кнопкой- валет. Что произошло и что делать в следующий раз. Cейчас всё работает адекватно, брелки в рабочем состоянии.

Как гарантия на товар на электронику. Где поломка? Показать надо? Что с индикацией?

то есть страшно спросить ? проще так

. И вообще непонятно почему Вам всё равно надо лишить его лицензии.

снимите видео при проявление неисправности . и кстати около блока приема ( тот что на лобовом стекле ) нет рядом регистратора с али ?

Проще пока ответить мне на вопросы. Поэтому и не еду к нему. Индикация?

Ездил с TEXET сломался. Долго ездил без него сейчас 1 неделя AdvoCam. C новым и без него пока тишина.

В принципе можно попробывать поймать через регистратор я не подумал. 

 

Здравствуйте. Завели машину и вышли из неё. Через минуту сработала сирена и закрылся ЦЗ, машина не заглохла. Пока нашли вторые ключи прошло 18 минут. Открыли двери и кнопкой-валет отключили тревогу. Так было уже несколько раз, но двери заблокировались впервые. Антиограбление не отключено. Файлы с регистратора 

Хорошо, что дома, а если за 100 км. дверь закрыта, вторых ключей нет, машина заведена.

Объясните цепочку действий сигналки в данном случае, почему не заглохла и т.д.

Если слэйв с авторизацией активированы, а вы сняли автомобиль с охраны штатным брелком, то тревога могла сработать из-за не пройденной авторизации.

Почему не сработала блокировка двигателя нам не известно. Проверьте, работает ли блокировка.

Машина стоит во дворе частного дома и закрыта не была всю ночь, просто воткнули ключ в зажигание, завели и оставили прогреваться на видео видно. Сейчас вышел к машине поставил на сигналку,  завел- сработала сирена и двигатель не завёлся.

Почему захлопнулись двери ведь они закрываются в движении от 20 км/ч

Если авторизация не будет пройдена, то закроется цз и включится тревога. Что и произошло. Вопрос только в том, почему не сработала блокировка.

Лучше навестить установщиков, заодно обновить прошивку

 Брелком с автомобиля давно не пользуюсь глюки были постоянно( мне так кажется), простой ключ и брелок сигнализации.

То есть сняли с охраны вы брелком?

ну если посмотреть видео 08040001 Всё как по учебнику !


почему не заглохла и т.д.

по тому что не блокировки ( скорее всего ЗАПРЕТ запуска в кан и всё ) хотя зависит от настройки

1 Нет машина стояла не запертой всю ночь. 2 В машине ключ с брелком. Брелок от сигнализации не уносили из машины. 3 Я согласен режим SLAVE сработал, значит надо всё-таки отключить антиограбление? 4 Если я буду возить 2 брелка от сигнализации всё равно может повториться? 5 Как сделать, что б сигнализация отключалась штатными кнопками автомобиля. При установке установщик сказал, что не знает. 6 Насколько отключение антиограбления повышает риск угона?

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста.

это видео недоступно ! во как

У меня доступно, а у Вас нет?

очень познавательное видео! 

отключите слэйв режим, все равно редко пользуетесь. выключите антиограбление или запрограммируйте начало авторизации не при открытии двери, а по снятию с охраны или зажиганию.

Начало загружаю ещё раз.

Добрый день.

Пожалуйста, обратитесь в установочный центр для проведения диагностики системы.

Спасибо. Теперь есть с чем к ним ехать.

MagicAuto г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 15Е/1 Авторизованные установочные центры +7 (928) 606-03-07 www.magicauto-service.ru

+1

ну часть 1 должно быть частью 2 - то что было до 21-18 это часть 1 .

а более всего прикольно голос за кадром:

- почему горит лампочка сигнализации ?

- Воды нет !

Объясните пожалуйста  на пальцах почему машина не глохнет и что надо сделать чтоб глохла.Или уже не важно- отключил до визита в сервис антиограбление.

Час назад опять повторилось наверно мороз действует.

очему не заглохла и т.д.
по тому что не блокировки ( скорее всего ЗАПРЕТ запуска в кан и всё ) хотя зависит от настройки

Объясните пожалуйста  на пальцах

ставили в салоне или в Установочный центр ?

https://can.starline.ru/?b=15&c=7662&d=19&f=-7&v=0&q=


и что надо сделать чтоб глохла


Антон Ламзин (Инженер ФСП СтарЛайн) 7 часов назад

Добрый день.

Пожалуйста, обратитесь в установочный центр для проведения диагностики системы.


Добрый день.
Пожалуйста, обратитесь в установочный центр для проведения диагностики системы.

у Вас вертикальный

 или горизонтальный экран ?

Объясните пожалуйста  на пальцах почему машина не глохнет 

Наиболее вероятно - в машине не сделано НИ ОДНОЙ БЛОКИРОВКИ при монтаже сигнализации... Ну или сделана только стартерная (которая заглушить уже работающий мотор не может, она может только помешать заводить мотор машины, стоящей в режиме охрана - не будет крутить стартер под вой сирены при попытках заводить)...

и что надо сделать чтоб глохла.

Надо сделать дополнительную блокировку - например (простейшая) на цепь бензонасоса. При активации такой блокировки в случае тревоги будет прекращена подача бензина и мотор заглохнет. Грамотные установщики умеют делать  блокировки и позаковыристей, которые при случае преступникам придется искать/обходить подольше...


Пост Скриптум...

Режим антиограбление не отключал( спасибо за подробное объяснение инструкции, но я и так в ней разобрался).

Удивлен, что за полгода не было проведено проверки с отключением антиограбления (чтобы убедиться, что дело именно в нем),  тем более, что  вроде как все понятно и известно - что, как и чем делать...


Спасибо за подробное описание. Антиограбление боялся отключать т.к решил что это облегчит задачу угона. А установочный в 70 км. (я там не бываю) от нас проще раз в месяц помучаться. Задавал вопрос не ответили(  Насколько отключение антиограбления повышает риск угона в моём случае?). MagicAuto г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 15Е/1 Авторизованные установочные центры +7 (928) 606-03-07 www.magicauto-service.ru- ставил там. Могу ли я обратиться в другое место по гарантии бесплатно? Я теперь им не доверяю.

Брелок вертикальный. Если не трудно напишите возможно ли у меня -

Иммобилайзер с валидатором (авторизация вводом пин-кода штатными кнопками автомобиля). Что надо сделать? установщик- MagicAuto г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 15Е/1 Авторизованные установочные центры +7 (928) 606-03-07 www.magicauto-service.ru сказал, что не знает. Почему отказали? Спасибо

 Антиограбление боялся отключать т.к решил что это облегчит задачу угона.

Так как у Вас нет дополнительной блокировки, которая может заглушить мотор при режиме антиограбления, то и остановить угон (активацией этого режима с брелока) после Вашего выкидывания преступниками из салона - ГОП-СТОП-ОГРАБЛЕНИЕ (при условии, что брелок у Вас в кармане, а не на связке ключей в замке зажигания) - Вы не можете. 

Если угон будет совершаться  без Вашего присутствия в машине (ночью, например), то антиограбление (включено или выключено в настройках) на угон никак не повлияет. Тут значение будут иметь БЛОКИРОВКИ, их грамотность, глубокость и непредсказуемость для преступников, а также КОМПЛЕКСНОСТЬ защиты. Основная задача автосигнализации - СИГНАЛИЗИРОВАТЬ (то есть поморгать, поорать, отослать сообщение на брелок) в случае покушения на машину. Защита от угона - вспомогательная функция для неё. Против угона куда эффективнее - ПОДКАПОТНЫЙ ИММОБИЛАЙЗЕР с замком капота, которым сам себя и запирает под капотом и рвет что-нибудь из цепей, без которых мотор не завести... Заодно он же закрывает доступ к аккумулятору, блоку управления двигателем, к сирене и другим "вкусняшкам", которые интересны угонщикам под капотом...

Могу ли я обратиться в другое место по гарантии бесплатно

Только если это СЕТЬ установочных центров с единой вывеской и единым хозяином. Как например УГОНА.НЕТ.

Брелок вертикальный. Если не трудно напишите возможно ли у меня -

Иммобилайзер с валидатором (авторизация вводом пин-кода штатными кнопками автомобиля).

Вся информация есть ЗДЕСЬ , если заполнить поля данными своего автомобиля и установленного CAN-адаптера.

Я уже посмотрел для Вас:


установщик-.... сказал, что не знает. 

Плохо, что так (если это реально было установщик, который работал с машиной, а не менеджер зала). Хороший установщик не должен делать секретов из того, что НЕВОЗМОЖНО сделать, а ОБОСНОВАННО Вам показать и объяснить - ПОЧЕМУ это НЕВОЗМОЖНО.

Почему отказали?

Потому что это невозможно в Вашей машине. Функционал не поддерживается (см. таблицу выше и/или по ссылке)...



Большое спасибо. 

Здравствуйте. Заехал к установщику сигнализации и показал видео с глюком антиограбления. Он сказал, что антиограбление никогда не включают т.к. эта функция не работает всё время проблемы.

Старик 10 месяцев назад

"Вопрос сигналка или брелок?"

И ни сигналка, и ни брелок. Некачественная установка как попало...

Кардинально поможет (избавит от самопроизвольного срабатывания антиограбления и других глюков) только ПЕРЕМОНТАЖ, но С СОБЛЮДЕНИЕМ РЯДА ПРАВИЛ... Так кому верить?

Двигатель не глушится в режиме антиограбления т.к. они не поставили реле которое будет глушить его. А не поставили,  потому что не активируют антиограбление из-за глюков, но если я хочу можно cделать. Что мне делать? Смысл в блокировке двигателя если функция отключена.

Все работает,если правильно установлено.

Получается замкнутый круг. Я перед поездкой к ним разговаривал по телефону с каким -то отморозком,  я обещал на них Вам пожаловаться и он сказал, что им на......ь. и я могу жаловаться хоть  Путину.

Установщик утверждает, что поставил блокировку на бензонасосе, но при срабатывании антиограбления при заведённом двигателе он не глохнет - надо заглушить тогда не заведёшь. Получается, что простейшая блокировка - стартерная? Я прав? Обязан ли был установщик поставить  блокировку на бензонасосе. Предлагает приехать и ДОПОЛНИТЕЛЬНО к  блокировке на бензонасосе поставить реле на  блокировку при антиограблении, но зачем она мне если антиограбление отключено?. Объясните я в этом не разбираюсь.

Установщик утверждает, что поставил блокировку на бензонасосе, но при срабатывании антиограбления при заведённом двигателе он не глохнет - надо заглушить тогда не заведёшь. 

НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ.


Чего НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ? Т.Е если стоит на бензонасосе должно глохнуть при заведённом двигателе? Значит он врёт и у меня только стартер? А ДОПОЛНИТЕЛЬНО подразумевается  блокировка на бензонасосе?

Предлагает приехать и ДОПОЛНИТЕЛЬНО к  блокировке на бензонасосе поставить реле на  блокировку при антиограблении, но зачем она мне если антиограбление отключено?

+1

замкнутый круг. 4 месяца назад :

почему не заглохла и т.д.

по тому что нет блокировки ( скорее всего ЗАПРЕТ запуска в кан и всё ) хотя зависит от настройки

у Вас нет ни блокировки бензонасоса ни блокировки стартера . у Вас ЗАПРЕТ запуска в кан и всё = он запрещает запуск авто , но не заглушит уже ЗАПУЩЕННЫЙ двигатель . такими громкими словами надо было требовать ответов у установщика .

Если была блокировка насоса машина бы ГЛОХЛА.  всё

Ладно всё понятно спасибо Старику. Придётся забить. Переустановки я не добьюсь.

Придётся забить.


-vital- 11 месяцев назад • обновлен менее чем 1 минуту назад •  74

Здравствуйте. Во время движения включилась

как долго же Вы шли к этому.... и путь Ваш тоже...

Ответы только прописались- перегрузил страницу. Дело было так. Я приехал к установщику, показал видео.  Устанавливал именно этот мужик. Он сказал, что антиограбление включать нельзя оно у всех глючит т к на него влияет много факторов например при езде датчик удара и т.д -винегрет из бреда. я только поддакивал  . Загрузил по полной. Потом пошли в машину и он час долбался с программированием. Cказал, что блокировка бензонасоса стоит и возможно это такая версия прошивки


. он посоветуется с руководителем Starline по городу Ростов-на Дону и перезвонит. Перезвонил и сказал, что поставит ДОПОЛНИТЕЛЬНО к  блокировке на бензонасосе реле на  блокировку при антиограблении. Вот так.


поставит ДОПОЛНИТЕЛЬНО к  блокировке на бензонасосе 

Вы читаете что Вам пишут? НЕТ ЕЕ У ВАС.

Да я понял.

так просто вопросы : 

Он сказал, что антиограбление включать нельзя оно у всех глючит

-vital- 10 месяцев назад

Блин. Отключите АНТИОГРАБЛЕНИЕ я может из-за этого и покупал

Кто запрограммировал  АНТИОГРАБЛЕНИЕ  ?

Порядок действий:  - делаем пять нажатий кн. VALET. После чего сразу же включаем зажигание (ключ в замок лучше воткнуть заранее). Должно раздаться пять кряков сирены а на экране брелока высветиться AF.  - Нажимаем кн. 3 брелока длительно - до трели, а как только трель прозвучит - отпускаем кнопку и туже жамкаем её же одни раз коротко. На экране брелока должно появиться 1-1  - теперь делаем ОДИНОЧНЫЕ короткие нажатия кн.3 и следим за надписью на экране.  Надо дождаться  - пока не появится надпись, начинающаяся с цифры 8 (будет 8-1 или 8-2).  - как только такая надпись появится - надо сделать 2 или 3 нажатия кн.1 брелока, чтобы на экране появилось 8-1 или 8-2

это понятно , но если установщик ( 12 часов назад =  Он сказал, что антиограбление никогда не включают т.к. эта функция не работает всё время проблемы.) не включал АНТИОГРАБЛЕНИЕ  = КТО включил ? и если это Вам изначально надо было = установщик и сделал бы кирдык бензе

Я по ходу если он говорит, что никому не включают.. Уже не помню

 Отключите АНТИОГРАБЛЕНИЕ я может из-за этого и покупал

Кто запрограммировал  АНТИОГРАБЛЕНИЕ  


Я как поставил лазил там.

Еду к установщику устанавливать блокировку бензонасоса, на что обратить внимание установщика для исключения новых ложных срабатываний антиограбления?

Спасибо за ответ

Не надо установщику что НА что то обратить внимание

Еду к установщику устанавливать блокировку бензонасоса, на что обратить внимание установщика для исключения новых ложных срабатываний антиограбления?

Выключить антиограбление вообще. Ваш автомобиль хоть и находится в верхних строчках статистики угонов, выкидывать вас из машины для угона авто никто не будет, статья посерьезнее. Если на машине таксуете и возите пьяных незнакомых пассажиров, которые теоретически могут завладеть вашим авто, удобнее и безопаснее  использовать маяк с дополнительной блокировкой, например, M17.

Ну и использовать автоматическое закрытие ЦЗ автомобиля при движении.



Спасибо за ответы антиограбление отключал, но был у установщика, он всё разобрал-проверил, поставил реле( очень сильно удивлялся зачем оно). Включил антиограбление-ждём.