0

Реализация "мягкой посадки" с кнопкой старт-стоп

Автомобиль Toyota Hilux 2016г.

Сигнализация А93

Проблема:

Закрываем машину с брелока сигнализации, заводим автозапуском, снимаем с охраны брелоком сигнализации, открываем дверь, садимся.

На мониторе автомобиля написано что-то вроде система старт-стоп неисправна, обратитесь в сервис.

Если попытаться нажать старт-стоп - глохнет моментально.

Если нажать тормоз и держать - заглохнет через 2-3сек.

После этого машину можно завести штатной кнопкой.

Вопрос: возможно ли реализовать "мягкую посадку" в этом автомобиле не перекраивая штатную проводку автомобиля?

Установщики не авторизированные - развели руками сказав что если нет ключа от замка зажигания, то значит это невозможно.

Добрый вечер.

Как организован обход штатного иммобилайзера?

я так предполагаю что через can шину, потому что оба ключа у меня на руках и "обходчик" мне не делали

В другой ветке прочитал что можно попробовать поставить эту функцию в положение 2.

Поможет-ли в моем случае?

В таком случае "мягкая посадка" исключена.

Указанная вами функция позволит облегчить пользование системой: глушение двигателя будет происходить при снятии с охраны.

тогда подскажите правильный способ реализовать "мягкую посадку"

Антон Ламзин, у меня автомобиль с системой старт/стоп. Обход реализован по can+lin, я самостоятильно реализовал мягкую посадку, с помощью реле и программирования доп канала. В момент вкл автозапуска происходит отключение блока ключей, следовательно это позволяет мне вкл зажигание и происходит перехват. В данный момент я не использую данный способ (отключил) так как слышал что можно испортить блок ключей авто. Это действительно так?  Чем опасна для автомобиля данная реализация? Спасибо.

Добрый день!

Создайте, пожалуйста. новую тему, где подробно опишите ситуацию. Согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.
2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь.

Спасибо за понимание!