0
Answered

A63+2can+gsm

Lehas 9 years ago updated by anonymous 8 years ago 13
Добрый день. После установки сигнализации на автомобиль VW touran 2009г. возникла пара проблем:
1. По кан шине не понимает сигнал стояночного тормоза, при этом сине-красный провод подключен на массу.
2. Через час после постановки машины на охрану начинают приходить смски что батарея разряжена bat:09.03v, хотя если запросить статус машины пишет - 13.16v., а если на брелке сделать опрос то пишет 12,57.
Under review
Здравствуйте
Уточните, пожалуйста -  какая версия программного обеспечения основного блока и как подключены тормоза ( ручной и вход педали тормоза) ?
Версия ПО К9, на текущий момент оба провода подключены на массу. при включении мониторинга стояночного тормоза по can шине в независимости от положения ручника появляется сигнал тормоз. на панели приборов сигнал ручного тормоза отображается нормально.
Ручной тормоз затягиваете при включенном зажигании ?
Пробовал по разному. Включено зажигание, нажимая кнопку проверки состояния сигнализации и получаю сигнал тормоз, поднимаю ручник, проверяют состояние - ничего не меняется, так и пишет на брелке -тормоз.

Вообще сигнал тормоза - это не главная проблема. Проблема: что за напряжение мониторит gsm блок, скоро все деньги высадит отсылая смски с тревогой "батарея разряжена"? если долго ездишь - то ночь всё хорошо, но если машина день стоит начинается рассылка с промежутком от 1 минуты. зачем это вообще сделано и как можно отключить? при этом брелок сигналки показывает нормальное напряжение.
Есть ли у вас возможность заменить блок сигнализации и GSM модуль ?
Теоретически есть. Но для этого магазину нужны будут какие то основания для обмена. Если пришлете скан письма с обоснованием причины, с печатями и подписями то шанс будет больше.
Может просто получится на этот номер сделать запрет рассылки смсок и такой вариант меня вполне устроит. Хотя потом даже баланс не проверить. Если есть какая встроенная батарея, то поменять её даже путем перепайки не проблема.
Основанием для обмена может быть заключение, выданное установщиками. Или можно снять оборудование и обратиться для диагностики в один из сервисных центров :

Alarm - сервис
Киров, Московская ул 102В
(8332) 20-60-46
bregnef@mail.ru

Вега+
Киров, ул. Хлебозаводской проезд 9
пн - пт с 9 до 18
(8332) 41-91-01
service@vega-sound.ru
То есть Вы предлагаете поставить машину на сутки с лишним и подождать когда она начнет рассылать сообщения? Не факт что в снятом виде такое повторится. Ну и видимо Вы никогда не общались с сервисными центрами. Кто будет оплачивать снятие и последующую установку сигнализации.
В любом случае вы можете сослаться на нас. Если у сервисного центра возникнут какие то вопросы, то мы свяжемся с ним и всё решим.
Проблема решилась заменой модуля gps на М21.