0

Управление webasto

Подскажите плиз, имеется starline A93 2Can+Lin+GSM (внутренний). Имеется Webasto c GSM модулем и кнопкой запуска. При сильных морозах использую W, потом через некоторое время автозапуск SL. Приходится делать из разных приложений, что не совсем удобно. Для конфигурирования W нужен ее софт, но а для элементарного запуска достаточно и SL софта (там есть кнопочка). В тех.под. мне сказали, что в такой конфигурации можно сделать запуск только по аналогу. Насколько я понимаю подключившись к кнопке одним из доп.каналов. Вопрос такой: какой канал можно использовать (нажатие на кнопку 1 сек, если больше, то другой режим) и можно ли отслеживать ее работу программой SL (т.е. средствами сигналки)?

У меня установлена А39, а от А93 в чем отличие?

Доп. канал, активируемый из приложения, выбирается в таблице 1 программирования. Отслеживать работы вебасты не получиться

Таблица 1 программирования, это таблица из Руководства по эксплуатации? Или какая-то другая?

Это понятно, что можно на кнопку назначить и ро умолчанию 2 стоит. А какой из каналов лучше взять? Насколько я понимаю его надо будет программировать. Если канал срабатывает на 1 сек кнопка в приложении остается нажатой или нет? мне надо чтоб при включении был сигнал на 1 сек и выключении сигнал на 1 сек. Не больше т.к. сли 3 сек то переходит в другой режим.

Так можете 2 канал и взять. Настройте его на импульс1 сек. Нажав кнопку в приложении канал активируется на 1 сек. и отключиться до следующего нажатия.

А иконка в приложении будет активная? Чтобы понимать, что я включал или отработает и потухнет

+1

Можете сами проверить. Для проверки подключите к "-" обмотке реле(Найдите любое автомобильное реле с диодом, например из комплекта с сигнализацией) канал 2, который у вас по умолчанию активируется из приложения, запрограммируйте на импульс 1 сек., активация с брелока. Подключите к "+" обмотке этого реле постоянное напряжение +12В. Попробуйте активировать канал из приложения. Проверите как работает канал(по срабатыванию реле) и проверите как ведет себя иконка кнопки

спасибо, попробовать то я попробую, я просто думал у кого используется эта кнопочка на каком-то канале, и он уже знает.

Добрый день.

Из приложения получится управлять каналом, который указан в инструкции.

Канал нужно использовать в гибком программировании, как уже писали событие это команда с брелока.

Получить обратную связь в приложении возможность будет отсутствовать.

Только управление.

Спасибо.

"Получить обратную связь в приложении возможность будет отсутствовать.Только управление."

Понятно, что только включение и отключение. Но вопрос такой. Я нажал, иконка стала зеленой. Через 1 сек она станет белой или останется зеленой пока еще раз не нажму?



Добрый вечер.

. Через 1 сек она станет белой

Да.



И канал отключится. Поэтому я управляю Вебасто через звонок или СМС, а иначе не получается.

Так пусть и отключается, может я что-то не правильно понимаю. У меня кнопка не фиксированая (не защелка), нажал на 1 сек, W включилась, еще раз нажал на 1 сек, выключилась. Т.е. Включение канала, включит W. Повторное включение канала через какое-то время, ее выключит.

+2

Т.е. Включение канала, включит W. Повторное включение канала через какое-то время, ее выключит.

Да.

Подскажите пожалуйста, появилась новая прошивка.

Добавлено: Команды на запуск и остановку Webasto по CAN-шине
Добавлено: Команда 22 для управления запуском и остановкой Webasto по цифровой шине (встроенные GSM-модули)

Можно пояснить. Можно ли использовать это в моей конфигурации? Или это для Webast, которые ставят на заводе и работают на догрев?

Доброго дня.

Да, это для заводских Webast, список поддерживаемых автомобиле, можно будет смотреть на сайте https://can.starline.ru/

Спасибо.

Подскажите, как в приложении Телематика 1.0 выглядит функция управления дополнительным каналом?

Здравствуйте, сигнализация D94 gsm gps как подключить webasto top evo w-bus без таймера. На какой канал посадить?

а какие варианты?

Ребята. А если Вебаста без W-bus. Запуск вебасты только подачей(с удерживанием) 12 вольт. Убрали 12 вольт- вебаста останавливается. A93 c GSM. Подключил управляющий провод от вебасты на 6 канал. Я так понимаю нет смысла в настройке 20 функции на пункт 4 ? Только гибкое программирование? И подключение через реле(учитывая что выход канала это - ) ?

Подключил webasto на 6 канал (управление по цифровой шине) прошивка A93 2Can+Lin+GSM - O9. С приложения webasto включается и выключается, но есть 3 вопроса:

1. При запуске из мобильного приложения кнопка webasto ни как не меняется. Т.е. нельзя определить запустился обогреватель или нет? Тоже самое происходит при ее отключении (иконка как была серая так и осталась). Можно ли как-то это изменить, чтобы контролировать процесс запуска? 

2. После выключения webasto через приложение срабатывает штатная сигнализация (раздается 3 гудка). Как это можно убрать?

3. В веб интерфейсе не устанавливаются настройки таймера для webasto. Выдает ошибку при сохранении любой величины кроме 0. На что влияет этот параметр?

Добрый вечер.

1. Функционал будет реализован;

2. Вероятно, это особенность работы штатной системы;

3. О ситуации известно, в течение некоторого времени она разрешится.

Установил gsm модуль в блок сигнализации а39. С приложения не удается запустить webasto. Все остальные функции работают. Webasto подключено на 6 канал (управление по цифровой шине).

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для решения Вашего вопроса.