0
Answered

Усовершенствование StarLine A93

Здравствуйте! Всех С Новым Годом ! Приобрел сигнализацию StarLine A93. Совершенно случайно на вашем сайте узнал, что в блоке, для правильной работы, необходимо удалить деталь. Номер моей сигнализации A93W406004528. Есть ли необходимость в моем блоке производить эту процедуру? И подойдет ли данная модель на мой автомобиль?
Устанавливать буду сам. Три года назад, устанавливал в Логан StarLine A91. Сигнализация работает без нареканий, я бы сказал лучший продукт из вашей серии ! Заранее спасибо!
Инженеры НПО СтарЛайн обнаружили необходимость усовершенствования моделей StarLine А93, произведенных до 15 декабря 2014 года, с серийными номерами от А93W405... до AX3W408...
 Интересует момент у меня A93W406...  попадаю я под удаление лишней детали? Или это чисто А93W  405... или после А93W 405 идет А93W 406 , А93W 407.... и т.д. Инженеры старлайн ответьте мне. Для меня удалить эту деталь не составит труда, просто нужно ли это для моего блока? 
Спасибо за ответ! 
А подскажите пожалуйста, системы с установленным can-lin модулем тоже необходимо усовершенствовать
Да,если по номеру проверите ... Кан\Лин - это как бы доп.блок.
Спасибо!
Добрый вечер Рома! Подключил по вашему совету желтый провод и авто-запуск заработал! Спасибо Вам большое за подсказку. Блокировку не стал подключать. Рома, а можно эту блокировку использовать на питание магнитолы +12 в.? К примеру вышел я из машины поставил авто на охрану, магнитола выключилась, открыл авто магнитола включилась? Не будет такое подключение подсаживать аккумулятор? 
Пожалуйста.
Реле будет потреблять...за 4-5 дней разрядит акб, если не будет ездить авто
у меня так PCCar запитан 2 года, полет нормальный:) но лучше доп. каналом сделать, чтобы на время автозапуска магнитола не включалась, у меня руки не доходят переделать. 
Еще заметил такую маленькую незначительную разницу, между А91 и А93. А93 немного подтормаживает, долго думает. А91 просто летала как 3G :). Вот к примеру ставлю я программную нейтраль, поднимаю ручник, светодиод загорается с задержкой, вынимаю ключ, выхожу из машины  ставлю на охрану,(двери закрываются тут-же) двигатель продолжает работать 2-3 сек. и только после этой паузы глохнет и на брелке появляется закрытый замок. Может процессор внутри древний стоит ))). А91 все выполняла  чётко, и блокировка двигателя была уже встроена в блок сигнализации.  В плане монтажа А93 понравилась больше. Это конечно придирки, а так в принципе все нравиться! 
 ставлю на охрану,(двери закрываются тут-же) двигатель продолжает работать 2-3 сек. и только после этой паузы глохнет и на брелке появляется закрытый замок.
Это програмно сделано,в прошивках К9 и выше...На некоторых авто может быть востребовано.
Зато кнопки удобнее...
Добрый день,обязательно ли делать эту доработку ? Я так понимаю если ее не делать, то теоретически могут быть проблемы со стартером? И еще вопрос, я об этой доработке узнал из интернета, но есть люди которые не пользуются им, откуда они могут узнать об этой доработке? Должны ли продавцы/установщики сами прозванивать своих клиентов и сообщать им, что необходима доработка? Например, когда производители машин отзывают их для каких-либо доработок, то дилер, который продавал авто звонит покупателю и сообщает ему об этом. 
Under review
Добрый день.
На данный момент, сотрудники компании занимаются информированием клиентов и установщиков по данному вопросу.
Этом же занимаются установщики.
 номер AX3W408000030
408=  4-2014год, 08-месяц, т.е. август
если не ошибаюсь.
Почему не входит ,Вы ссылку читали? 
Уважаемые автовладельцы и установщики, выбравшие для защиты автомобилей доступную новинку StarLine А93.

Инженеры НПО СтарЛайн обнаружили необходимость усовершенствования моделей StarLine А93, произведенных до 15 декабря 2014 года, с серийными номерами от А93W405... до AX3W408...
Усовершенствование оборудования необходимо для надежной работы функции дистанционного запуска двигателя и исключения возможности повреждения стартера автомобиля при неисправном или сильно разряженном аккумуляторе.
Для всех сомневающихся, мне ответили инженеры поддержки - AX3W408... - уже улучшенная
У меня тоже A93+canlin, AX3W408, я нашел статью об обновлении ПО для устранения проблемы со стартером. Поехал к установщику, он скзаал, что если проблемы со стартером нет (пол года проблемы нет), то апгрейд лучше не делать. На счет удаления какой либо детали в блоке я не знаю (удаляли или нет).
Как быть, делать апгрейд или физическую модификацию?
Добрый день.
У меня тоже A93+canlin, AX3W408,
Полностью номер напишите, пожалуйста.

Инженеры НПО СтарЛайн обнаружили необходимость усовершенствования моделей StarLine А93, произведенных до 15 декабря 2014 года, с серийными номерами от А93W405... до AX3W408...



AX3W408003234
Спасибо за номер.
Ваша система отсутствует в списках, улучшение выполнено на заводе.
спасибо!
Здравствуйте, AX3W408023250 ПО vGK34-L2
Усовершенствование требуется?
Commenting disabled