0
Изучено

A93 2CAN и CopyKey на Nissan Qashqai

Сигнализация A93 (GK54-О9), прошивка CAN 4.4.1-11612_Nissan_Qashqai. Автомобиль Nissan Qashqai 2015 г.в., 2,0 л, вариатор. Процедура обучения обхода проходит по инструкции, 2 раза сигналит сразу после второго включения зажигания. Подключаем CAN-модуль к ПК, в Starline Мастер активируется кнопка iKey. Создается файлик (около  2kbyte). После отправки его через сервис CopyKey на e-mail приходит copykey.bin. Прошиваю его через Starline Мастер.Казалось бы все ОК, однако при попытке запуска с брелка запуск не производится. На экране автомобиля высвечивается ошибка ключа. Т.е. обход иммобилайзера не производится. Автозапуск ещё подключен не по силовой, а по слабо точной схеме.  Может быть необходимо СНАЧАЛА подключить автозапуск по СИЛОВОЙ схеме и только ПОТОМ осуществлять обучение?

BAD, I'M UNSATISFIED

На форуме участники просят конкретной помощи в случае, если информация из инструкции недостаточно понятна, а не цитирования инструкции и отсылок в никуда.  

Satisfaction mark by paraninv 4 years ago

"Функция доступна при подключении по 'силе' согласно схеме подключения. 'Мягкая посадка' недоступна, требуется выполнять глушение при снятии с охраны."

На схеме https://can.starline.ru/data/scheme/Nissan_Qashqai_2014-2017.pdf указано подключение проводов, идущих к разъему Х7 основного блока? Т.е. белую фишку, идущую к силовому блоку, надо отрезать и ее провода подключить по вышеуказанной схеме, правильно?

+1

Когда установлено оборудование:Ноябрь 2016
Где установлено оборудование:Установочный центр


В решили сами ставить?

Вам в другой раздел форума тогда, Само установка называется.

обновление ПО сделал сам. Осталось подключить провода по схеме. Вот и уточняю.

Commenting disabled