+3

Starline S96 BT GSM GPS пропадает связь с автомобилем

Доброго времени суток. В сентябре месяце установил сигнализацию 6 поколения с телематикой. До наступления холодов было практически всё нормально. За исключением того что время от времени температура двигателя показывала минус 110 градусов (на улице было около 20 градусов тепла) и автомобиль начинал заводиться.Температура минус 110 градусов Решилось отключением запуска по температуре двигателя. С наступлением холодов (начиная с 11 ноября 2019 года) стала пропадать связь с машиной после того как автомобиль некоторое время постоит на улице (в приложении пишет - нет связи, звоню на номер - телефон отключен. Автосигнализацию покупал и устанавливал в фирменном центре StarLine (ТОО «Дело техники», Казахстан, Астана). Там же, на мой вопрос в чем дело как быть с телематикой, меня направили в компанию сотовой связи Beeline с требованием перерегистрировать номер на себя. Сказали что якобы у оператора идет отключение сотовой связи из-за регистрации номеров (в Казахстане некоторое время назад стали отключать мобильную связь на сотовых телефонах если не прошел регистрацию телефона). После долгого ожидания своей очереди, получил отказ в перерегистрации номера на свое имя по причине того что все номера установленные в охранных комплексах зарегистрированы на дилера. Но мне подтвердили что на номере установленном в сигнализации идет пропадание связи по невыясненным причинам.

Морозы усиливаются. Сигнализация всё чаще переходит в режим "нет связи", номер не отвечает. После прогрева автомобиля сигнализация переходит в режим "онлайн". Через часа 2-3 часа всё повторяется снова. Сигнализация "нет связи", спускаешся к машине, греешь и чудо, сигнализация "онлайн".

Что это может быть? Умная сигнализация и в холодную погоду она просто "морозится и не хочет общаться" или бракованная партия?

P.S. Брали сигнализации на 2 автомобиля. По второму автомобилю с наступлением холодов перестал работать автозапуск с приложения и метки.

+1

Был у официалов. Ответ был что сим карта замёрзла. При этом даже не смотрели машину. Телепаты наверное.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Отправил запрос установщикам. Уточните, пожалуйста, даты визита в Центр.

Прошу прислать мне в личные сообщения Ваш контактный номер телефона и серийный номер сигнализации (можно посмотреть на красной пластиковой карточке).

P.S. Брали сигнализации на 2 автомобиля. По второму автомобилю с

наступлением холодов перестал работать автозапуск с приложения и метки.

Это был Hyundai Tucson 2019 года в комплектации Travel. Заехали также в сервис. Специалист 14 раз нажал на сервисную кнопку, после откинул и подкинул клеймы аккумулятора. Заработало. Братишка уехал довольный. 

Специалист 14 раз нажал на сервисную кнопку, после откинул и подкинул клеймы аккумулятора.

Это что то новое....пря бубен .

Хз. Заработало - это главное. Утром в сад ребенка отвозить, а в холодную машину садиться не комфортно. У нас холод такой что школу отменяют по 9 класс обе смены. А вот детские сады работают)

Обещали что ближе к новому году будет какое-то большое обновление ПО. Поживем-увидим.


Блин. Машина 1 час 20 минут постояла на улице и снова сигнализация пишет что "нет связи". При этом последний раз выходила на связь 50 минут назад. Получается за 30 минут "замерзла" сим карта. Заметил что когда температура в салоне показывает ниже нуля (во время последнего выхода на связь) пропадает связь.

Здравствуйте. Спасибо за информацию. В ближайшее время с Вами свяжутся сотрудники установочного центра для записи на диагностику. Прошу держать меня в курсе.

Спасибо. Сегодня связались. На воскресенье записали

точно такая же проблема. По сути, машина бесконтрольна мне, т.е.у меня нет связи с ней. Появляется после 5-10 мин .после запуска

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

связь с сигнализацией пропадет при низкой температуре , звоню номер телефона отключен, после прогрева сигнализация переходит в режим онлайн.

вытащите симку. отходят контакты. такое у меня было. протрите ее и поставьте назад

а каким таким магическим образом протирка контактов предотвратит потерю контакта, вызываемую изгибанием сим карты, обусловленную различными температурными коэффициентами линейного теримического расширения материалов, из которых она изготовлена? Пихайте под карту подкладки, или ищите симки в индустриальном исполнении из другого пластика.

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу создавать отдельные темы для Ваших вопросов.

Commenting disabled