+641
Completed

функция контроля сигнала gsm и уведомление о потери сигнала на телефон

Дмитрий Казаков 11 years ago updated by Антон Я 7 years ago 31

Я думаю с вашим сервисом легко реализовать функцию контроля связи gsm, если устройство перестает отвечать на запросы сервера (переходит в статус Оффлайн), сервер сразу же информирует владельца звонком или смс. Ну и возможность изменять интервал опроса устройства, изменять информируемые номера телефонов, отключить информирование командой, если например уехал в глушь или подземный гараж где нет связи.

Answer

-1
Answer
Добрый день, Дмитрий! Спасибо большое за Ваше сообщение. Мы работаем над реализацией этой возможности и, надеюсь, скоро Вам ее представим.
-1
Answer
Добрый день, Дмитрий! Спасибо большое за Ваше сообщение. Мы работаем над реализацией этой возможности и, надеюсь, скоро Вам ее представим.
+1
Я смотрю после сообщения прошло 2 года, но например в E90, сигналка нового поколения:) эта функция на данный момент так и не реализована!Как двигаются дела?
+1
Как могут двигаться дела... если они сайт нормально сделать не могут...
Да и функция эта нафиг не нужна... ну и пропало устройство с интернет связи... ну и что? лишнее палево денег...(пока оно звонить будет) если пропало с GSM то оно и позвонить на телефон не сможет...
Лично мне кажется... более правильнее сделать ПАМЯТЬ в устройстве... которое собирает координаты раз в 10 секунд... пока устройство потеряло связь с сервером... а после подключения отправляет их на сервер... а то смешно выглядит.... связь пропала на трассе машина с 200 колом встала на парковку... час постояла и через час уже в другой области за 150 км от места парковки едет...
+4
нет, это была реально полезная функция. Самая главная уязвимость этой системы, да и сигналок в принципе - радиоканал. Злоумышленнику ничего не стоит включить глушилку на подходе к авто, "вскрыть", да хоть механически, и ни обратная связь на брелке не сработает, ни gsm модуль. А когда сработает - будет уже поздно. Вот поэтому со стороны сервера и должна быть настраиваемая функция контроля модуля - онлайн/офлайн. Включили глушилку - с сервера придет смс - потерялась связь. 
Насчет глухих дорог и подземных парковок - тут конечно много нюансов, временные потери связи, но все это можно учесть. Сделать функцию отключаемой.
Такой как бы второй вариант или совмещенный режим охраны, припарковался на ночь - включил этот режим и тут уже контроль потери связи с модулем очень важен.

плохо, что тикет 2 года уже в статусе "запланирован"... есть примерные сроки реализации этой функции?
-2
ну пришло смс...через сервер... с опозданием минуты на 3 ( у меня сообщения о заведенном двигателе приходят через 30+ минут)  ваши действия? 
машину угонят за 3-10 минут... дольше с ней никто не возится  
3 минуты это неплохо. действия - вышел с битой, накостылял
-2
смешно... 

ага, или тебе...

-1
Добрый день.

плохо, что тикет 2 года уже в статусе "запланирован"... есть примерные сроки реализации этой функции?

Функция запланирована всего три месяца назад.
Хицко Константин
3 месяца назад

О появлении нового функционала, будет объявление на сайте.
Следите, пожалуйста, за новостями.
Спасибо.
+2
На самом деле, крайне нужная функция для обеспечения мониторинга.
Со сроками реализации всё же что-нибудь сообщите, пожалуйста.
В продолжение... на данной услуге компания СтарЛайн еще и заработать может. Ведь, звонки с сервера на зарегистрированные номера телефонов можно тарифицировать, а деньги снимать со счета СИМ-карты, установленной в сигнализации.
+2
О чем вы говорите! Сервис не в состоянии стабильно следить за событиями сигнализации, а тут ИНФОРМИРОВАНИЕ о Статусе!!! У меня даже сейчас, после обновления координат, высвечивается информация, что машина открыта. Хотя на самом деле, все закрыто. Так что, еще пяток лет, и старлайн может быть и сделает чего-нибудь.
+2
А ведь и правда, сделать уведомление о пропадании связи и память для сохранения трека, пока связи нет - это, в общем-то и всё, что надо. Разве это так трудно? Флеш-память сейчас дешева, ресурс огромный.
Старлайн, хватить кормить завтраками, скажите прямо: сколько я должен заплатить, чтобы получить такую сигнализацию?
+2

СОГЛАСЕН С ТЕМ ЧТО ВЫШЕ у нас на работе на всех машинах стоит СКРТ (система контроля работы транспорта) так вот она показывает мне всё что я хочу видеть и есть фишка у неё особенная она может целый месяц записывать в память все процессы которые происходили с автомобилем !!!!! то есть если ее спрятали в гараж и месяц продержали там а потом вдруг выгнали то вся инфа сразу через пойманую сеть GSM посылается через сервак мне на комп и я вижу по изменяющейся кривой топлива что произошел слив бензина ! там прям сразу видно что кривая резко вниз ушла! так и ловим ! и скорость смотрим и где каталась машинка! всё всё вообще! так почему бы и вам так не сделать ??????? изготовьте модуль такой чтобы мы все могли его просто купить и установить !

Если машину спрятали в глухой для радиосигнала гараж, то она уже скорее всего ничего не отправит никогда, ибо блок сигнализации снимут. Это не метка, всё-таки.

Так что функционал с автономной записью треков на устройстве и не нужен в принципе

+1

Действительно, не очень понятно такое молчание разработчиков по поводу этого функционала.


Реализация не требует даже никаких работ с блоками, которые в машине. Достаточно лишь у себя на сервере некоторую процедуру накрутить, и всё. Разработчики явно это понимают. В связи с чем, их молчание ещё более непонятно.


Если что, суть процедуры, если грубо: настраиваемый по времени опрос наличия связи с устройством, которое стоит под охраной. Есть ответ - всё хорошо, действий не требуется. Нет ответа - отправка СМС пользователю о событии потери связи.


Просьба, к представителям разработчика, хоть что-нибудь ответить.

+2

а еще у нас есть же мобильное приложение! пусть пуш приходит, что пропала связь с модулем на охране


Константин, Иван! Теперь уже не получится сказать, что функция запланирована всего три месяца назад, дайте хоть какой то комментарий


или дайте описание протокола обмена модуля с сервером, сами все сделаем

+3

Год прошел с последнего моего сообщения ... А воз и ныне там :))))) ЗАБЕЙТЕ уважаемые! Отсутствие некоторых, явно простых функций (тот же ping до блока) - похоже сговор. По другому я не могу объяснить бездействие разработчиков. Ведь у других фирм эта фишка есть, и была. ДАЖЕ МАЯКИ теперь умеют информировать о наличии связи. Правда в режиме online 24/7, что переводит его из "незаметной метки", в устройство по контролю связи + движению автомобиля, чего на 101% достаточно для оповещения о начале воровства. Да и стоит он копейки, по сравнению с вашими, беспомощными перед глушилками, блоками сигнализаций.

По этому тут, либо ПОЗОР, либо СГОВОР. Я за второе.

+3

Представителям Старлайна запрещено чтоли давать комментарии на эту тему?

-2

Ждите, написано запланировано.


На носу Новый год!

+3

на конференции осенью 15ого года сообщили, что сначала пробовали иныфрмирование по потере связи с сервером. Для тестирования сотрудник уехал на рыбалку. Уехал, естественно, за город. Оставил машину и на лодке отправился отдыхать. Машина на берегу из-за слабого качества сигнала GSM за 2 часа 48 раз потеряла и восстановила связь с сервером. Естественно, владелец получил 48 смс об этом. Довольно не удобно и получилась такая ситуация не по вине оборудования StarLine, а из-за плохого сигнала сотового оператора в этом месте. Дабы избежать подобных проблем, ведутся переговоры с операторами мобильной связи для внедрения иных методов реализации подобного функционала.

По поводу памяти на события - для этого есть маяк м17.

+1

Дак вообще нормально. Функцию пусть активируют, а включать, настраивать порог сработки и пр. оставьте за пользователем. Если я выезжаю за город или заезжаю в туннель, я отдаю себе отчет в том, что подобная ситуация возможна. Да и зачем СМС. Дайте возможность оповещения на приложение, email.

Пусть пользователь сам решает, надо ему получать 100500 смс в день или нет.


А если так рассуждать, дак можно половину функций убрать из модулей. Тот же турботаймер. 90% даже не знает что это. Остальные 10 его не включают ))) Однако он есть и ни каких вопросов по этой, фактически не нужной функции, нет.

Спасибо за информацию.

Хоть кто-то что-то ответил из знающих, а то все годами молчат, делая вид, что не замечают.

Конечно, это всё в принципе понятно было, но всё же.

Я вчера "посрался" с представителем старлайн и показал ему эту тему ))) Полагаю ответ - это реакция на вчерашний диалог.

+3

Для решения проблемы с потерей сигнала в отдельных районах можно предоставить пользователям самим назначать геозоны с настройками уведомлений.
Если добавить возможность настраивать персональные настройки уведомлений для каждой геозоны, то в нестабильных геозонах можно использовать большой таймаут ожидания восстановления сигнала. Таким образом, если сигнал GSM то пропадает, то появляется - это позволит не отправлять уведомления почем зря.

+2

Функция в век свободного доступа к "глушилкам" весьма важная. Жаль, что не реализована. Контроль канал связи брелком мало применим -торговые центры, удаленные платные стоянки и парковки не дают ей пользоваться в реальной жизни.

Очень нужная вещь! Тоже жду...

Зря. Дождаться не получится.

+3

Да и оповещение о тревоге первого уровня, тоже было бы не плохо. А то у меня машина с другой стороны дома. и брелок уже не ловит. И недавно надомной знакомые прикололись - на большой эвакуатор погрузили (не одну сторону поднимает, а целиком ровно) и увезли её на километр с гаком, к гаражу. А я ни о чем и не подозревал даже. Говорят, даже когда грузили, она покрякивала немного. Но... Брелок вне досягаемости, а приложуха нихрена ничего не сообщает в этом плане. И у гаража связь хреново ловит. Я смотрю, машины нет. Я в приложение, а там местоположение у дома, и нихрена ничего не посмотришь, по скольку машина вне охвата сети. В общем брррррррр.

Completed

Добрый вечер.

Функционал реализован.

Подробнее...

Commenting disabled