+3

Контроль канала GSM/GPRS

k_a_s 9 years ago updated by Ricci 9 years ago 2
Добрый день!

В связи с актуальностью угрозы глушения (стали более доступны глушилки) заинтересовал контроль GSM/GPRS канала. Возникли вопросы к представителям Старлайн (думаю не только мне это интересно):

1. Есть ли такая возможность для каких-нибудь продуктов Старлайн (маяков, модулей АС и т.п.) ?
2. Если нет, то планируется ли делать что-то в этом направлении в ближайшее время и что конкретно?

Понятно, что при "пропадании" устройства (канала между устройством и сервером(ами) Старлайн), оперативно оповещать владельца придётся со стороны сервера Старлайн (СМС-кой, звонком) и за это придется платить Старлайн. Но не вижу тут большой проблемы - просто эта возможность можно сделать выбираемой и для владельца и сделать счёт из которого он будет это оплачивать и пополнять его или ввести абонплату за эту услугу.

Если этой проблемой не озаботиться, то в дальней зоне авто не контролируется: угонщики включают глушилку и уезжают в бокс, а вы замечаете через какое-то время, что с авто нет связи и скорее всего "будет уже поздно".

С контролем канала брелок<=>АС ситуация ненамного лучше - там по-моему минимальный интервал 5 минут, что в общем многовато. Но по крайней мере, в новых сигнализациях такой контроль присутствует и тут уж владельцу просто нужно быть внимательным к "пискам" пульта.
Добрый день.
Спасибо за вопрос. Такой функции пока нет. Информация передана разработчикам и будет рассмотрена.
Помимо СМС и звонка есть еще PUSH уведомления.