+2

Доработка уведомлений автозапуска

Dimon24 5 years ago updated by эрондондон 1 year ago 4

Добрый день!
Есть предложение доработать систему уведомлений: добавить настройку, которая позволит звонить/отправлять СМС (при наличии возможности) владельцу автомобиля при неудачной попытке завести двигатель при автозапуске.
Обоснование: При выставлении автозапуска, например, по температуре двигателя, система может сделать 3 попытки завести мотор. И если это не удалось, то просто "по тихому" прекратит эти попытки. Хозяин, уверенный, что машина грелась всю ночь (он же выставил автозапуск), утром обнаружит окончательно замерзший кусок железа. 
В случае, если бы хозяин своевременно узнал о том, что машина по автозапуску (по времени или температуре двигателя) не завелась, то он смог бы сразу предпринять какие то меры (попробовать завести с ключа, вызвать отогрев и т.д.), пока машина не замерзла окончательно, и утром, когда надо ехать на работу, не случился бы неприятный "сюрприз".

Такая доработка функционала стала бы очень полезной.


Жду обратной связи по данному вопросу

Добрый вечер.

Спасибо за пожелание, оно будет передано разработчикам. 

Если функционал будет востребованным, он будет реализован в будущем.

Подписываюсь всеми руками! 

Мне вообще не понятна логика разработчиков. Ладно, запуск с брелка, завелась попиликала или пискнула, если нет. Там всё просто. Но, зачем на автозапуске она всю ночь мне каждые 2 часа орёт об успешном пуске(и глушении тоже), но когда не заведётся, тихо что то пиликнет и умирает вместе с машиной. В MagicSystems было идеально реализовано. Заводит всю ночь молча, если неудача - орёт. Сразу просыпаешься и бежишь спасать машину, заводить, менять параметры.

Очень буду счастлив, если передадите это реальным разработчикам.

Это же не сложно, вставить пункты в программировании:

1. Отмена оповещений при автозапуске.

2. Тревога при неудачной попытки автозапуска.

3. Оповещение при запуске с последней попытки (тоже очень крутой и нужный пункт, пусть повякает в пол силы)

И ещё немного...

4. Подключить/откл. возможность ещё одного цикла запуска из 4 попыток при неудачном старте. (через 1-3 мин., например)

Ну, если уж пошла такая пьянка, авось прислушаетесь...

5. Адаптация параметров автозапуска "по ходу пьесы". 

Если случится, что запуск был с последней попытки, то интервал прогрева уменьшается на  25-50%. С температурой аналогия та же. Если, в итоге, запуск нормализуется и начнётся с 1й - 2й попытки, постепенно возвращаемся к прежним установкам. Или, если совсем круто, увеличиваем интервал дальше для оптимизации и экономии топлива.

Спасибо, если внимательно дочитали.

4 года назад, и тишина. Я был уверен что подобная функция там должна быть по определению, а оказывается Request for feature только есть, а самой функции так и не появилось. 


Двумя руками за!

Ставьте шестое поколение. Там на Гибкой Логике соберете себе хоть смс, хоть звонок, хоть тревогу с сиреной. 

Тут за 4 года троим потребовалась такая функция.