0

М21 Уведомление о сработке первого уровня датчика удара

Spirit 5 years ago updated 5 years ago 9

Здравствуйте! Подскажите, будет ли всё-таки реализована функция отправки уведомления о сработке первого уровня датчика удара? Ведь реально же востребованная тема!

Здравствуйте. Система М21 слишком давно снята с производства. Подскажите, пожалуйста, какая версия ПО установлена в Ваш модуль и пробовали ли Вы ее обновить?

Данный модуль установил пару месяцев назад. На сервисе, где его обнуляли , сразу обновили до версии N9. Сегодня отправил команду на обновление прошивки и прилетела версия O1. Не понимаю, почему нельзя реализовать уведомление?

Ну и то, что модуль снят с производства, не должно же означать окончание его поддержки. Тем более такой компанией как ваша. Все равно М22 уже не конкурент новым устройствам, так пусть хоть уйдет красиво)

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Давать программистам задачи по реализации новых функций для снятого с производства оборудования нецелесообразно. Рекомендую Вам ознакомиться с инструкцией от Вашего модуля по ссылке: https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/1267-gsm-moduli

Спасибо, Дмитрий! Вопросы на эту тему встречал, а вот ответы не попадались. Всю историю обновления ПО тоже не осилил, пардон.

Еще один вопрос. При сработке датчика удара приходит сообщение о сработке доп.датчика, вероятнее всего установщик воткнул основной датчик удара в разъем доп.датчика Х4 (перепутал местами)? Будет ли при такой схеме подключения приходить уведомление от М21 о сработке предупредительного уровня датчика удара? Сейчас пробовал, ничего не пришло...

Здравствуйте. Рекомендую проверить подключения модуля.

Дмитрий, добрый день! Я перепроверил подключение, всё привел в порядок. Неоднократно отправлял команду на включение оповещения (00141), как в режиме включенной охраны, так и без,приходит ответ, что команда выполнена, но всё без толку, оповещение о срабатывании предупредительного уровня датчика удара не приходит. Что еще может быть?

Здравствуйте. на скриншоте, который я отправлял Выше есть комментарий о версии основного блока сигнализации. Он должен быть не ниже чем Q3. На сигнализации А91 Это к сожалению, невозможно. 

Добрый день, Дмитрий! Ни сразу понял ,что это зависит еще и от центрального блока. Хотя казалось бы, какая разница, передать основной сигнал тревоги и/или предупредительный...Но нет, так нет. Спасибо за помощь.