0

ЦЗ Starline A92

GBE300 8 years ago updated by eugenyc 8 years ago 7

У знакомого в Старлайн-центре купил снятую с производства A92, давно хотел вместо своей A8 что-то с брелком получше поставить, да вот только что-то боюсь пока подключать,вскрыл блок сигнализации, и там увидел пайку, подскажите пожалуйста, другого блока А92 нет(( негде посмотреть как должно быть. А то боюсь на машине родной блок ЦЗ спалить.


Сейчас так:

Image 6964


А должно быть как мне кажется так:

Image 6965

Всё по отдельности идти, или я ошибаюсь? А может для меня это не особое значение имеет? Мне главное чтобы 2 провода подающие ток на открытие закрытие работали.

Кто то уже поковырялся в этой сигнализации, и на плате распаял перемычки для силового управления ЦЗ. Вам необходимо убрать все самодельные перемычки, что бы привести ко 2-му варианту. Т.е. ни одна из этих цепей при отключенной колодке не должна звониться на корпус(общий проводник на плате), средние контакты не должны звонится ни с одним другим контактом, левые контакты не должны звонится между собой и правые контакты тоже. Должны звонится через НЗ контакт верхний левый с верхним правым и нижние левый с правым.

Спасибо большое за развёрнутый ответ! И всё же чем грозит подключение блока в том виде как есть?) Просто я в пайке не ас, искать буду электронщика.

Все зависит от того, как было реализовано управление ЦЗ предыдущей сигнализацией. Как я понял вы просто меняете блок без изменения подключений, т.е. используете уже подключенные разъемы. И 6-ти контактная фишка уже скоммутирована как надо. Как минимум может не работать ЦЗ вообще.

Что бы удостовериться проверьте, если есть возможность, напряжения на контактах колодки ЦЗ. Затем на контактах, где нет "+", проверьте сопротивление на корпус машины. И напишите здесь инфу по всем 6-ти проводам: синий, зеленый, черный с красной полосой(оба), синий с черной полосой, зеленый с черной полосой.

а знакомый деньги взял и за границу свалил ! а92 и а8 не много (но кое что спалить можно) разные !!

Распиновка разъемов у них одинаковая. Нужно еще поменять антенный модуль. Приводите разъем ЦЗ сигнализации в порядок и можно подсоединять. А8 у вас же работала?

кроме питания блока ( у а92 там блокировка) если память мне не врет ну какието доп каналы

память вам врет:

А8:

А92:

То что нумерация доп.каналов другая - это ни о чем.

Алгоритм работы черно/желтого провода А8(выход состояния) такой же как и у А92(защитная блокировка), судя по описанию из инструкции.