0
Answered

Открыли кодграбером А61

Arktur 9 years ago updated by Leoni 8 years ago 16
У знакомого открыли авто кодграбером.Ставил сигу я . Теперь не знаю что ему посоветовать в плане замены. Все ли старлайны вскрываются или только старые модели? ( Жена знакомого поставила на охрану и зашла в поъезд. Тут же брелок пикнул и показал что снято с охраны.Она поставила снова и тут же опять авто открылось. Спустилась вниз в авто уже сидел чел. Тут же убежал.)
Здравствуйте.
Прошу Вас извинить нас за удаление темы - она была удалена ошибочно. Спасибо за предоставленную информацию. Возможно клиенту где либо ( мойка, СТО и т.д.) в память системы прописали дополнительный брелок. Все выпускаемые нами на данный момент момент системы, в том числе и А61, защищены от электронного взлома и кодграбберов для них не существует. Рекомендую перезаписать оба брелока в память системы и сменить ПИН-код .
Так это легко проверить - не должен тогда работать брелок который без дисплея
А как добавить дополнительный брелок (который без дисплея) при перезаписи? Все инструкции, что попадались, рассчитаны на основной брелок, там нужно нажимать кнопку 2 и кнопку 3, которой на брелке без экрана просто нет. Проясните, пожалуйста.
Спасибо!

А что на счет видео на Ютубе, где рассказано, что бысто сменив радиомодуль на свой, с прописанным в него брелоком машина снимается с охраны и дальше машина в полном распоряжении злоумышленников? Причем, как сказано, актуально для А61 и А91

+3

Добрый день.

Данное видео является монтажом и таим способом снять автомобиль с охраны, оборудованный как А61 так и А91 возможность отсутствует.

И эти видео, тоже есть в интернете. Где сами установщики проводят проверку.

Спасибо.

Спасибо за ответ )

Добрый день.

Автомобиль оборудован StarLine A61. У меня пока я сидел дома просигнализировал основной брелок, что открылся центральный замок и автомобиль снят с охраны. Почитав этот форум попробовал проверить дополнительный брелок. В результате автомобиль стоявший на охране при нажатии кнопки открыть не реагирует, а при нажатии кнопки закрыть снимает автомобиль с охраны. Перезаписал оба брелка сидя в машине заработал дополнительный брелок. Вышел, закрыл машину, дополнительный брелок опять при нажатии закрыть открыл автомобиль. Подскажите в чем проблема?

Добрый день.

Я правильно понял, что кнопка постановки на дополнительном брелоке работает как снятие?

Снимите видео, пожалуйста.

Но в любом случае, полная проверка будет доступна при обращении в Сервис-центры

Спасибо.

Дополнительный брелок заработал после следующих действий:

1. Установил новую батарейку(первая прослужила 3 года);

2. Прозвучал 1 звуковой сигнал;

3. Пауза(нельзя нажимать кнопки);

4. После синхронизации происходит снятие с режима охраны(судя по индикации на брелоке с обратной связью);

5. Ждем пока автоматически встанет на охрану( если не открывать двери авто);

Только после этого дополнительный брелок зараюотал.

Leoni, здравствуйте.

Если у Вас состоялось вот это

Вышел, закрыл машину, дополнительный брелок опять при нажатии закрыть открыл автомобиль

то проведите пожалуйста такую проверку:

1. выйдите из машины и поставьте её на охрану нажатием кнопки 1 на основном брелоке с ЖК.

2. Убедившись, что охрана включена (светодиод сигнализации замигал), а двери заблокировались - СНОВА НАЖМИТЕ КНОПКУ 1 на брелоке. Если при этом охрна так и останется включена (так и должно быть), А ВОТ ЗАМКИ РАЗБЛОКИРУЮТСЯ. то еще раз нажмите кн.1 - замки снова заблокировались?

А если теперь нажимать ТОЛЬКО КНОПКУ 2? Охрана выключилась с первого нажатия и далее она при нажатиях кнопки так и остается выключенной, а замки тоже хлопают туда-сюда? ЕСЛИ ТАК, то ЭТО ОШИБКА, допущенная при УСТАНОВКЕ сигнализации на автомобиль.


Если у вас ТАК, то Вам следует обратиться к ГРАМОТНЫМ установщикам для изменения схемы управления штатным ЦЗ автомобиля со стороны сигнализации.

При корректной установке кнопка 1 должна вызывать только запирание замков, а кнопка 2 - только отпирание. И никак иначе.

Кнопки дополнительного брелока должны работать тоже аналогично - кн.1 только запирать, кн.2 - только отпирать... Дело не в сигнализации. Дело в ошибке, допущенной при подключении сигнализации к цепям в автомобиле.

Спасибо! Проверил по вашему описанию. Работает правильно. Думаю проблема была в севшей батарейке(когда питания не хватало брелок отключался,как только питание заряд восстанавливался происходило снятие с охраны а дальше опять снижалось напряжение), а также из за того что при появлении питания на дополнительном брелке происходит снятие с охраны. И до этого не надо нажимать кнопки на брелке.

не работает доп брелок ?

Контроль количества брелков

записанных в систему

При включенном зажигании и закрытых дверях нажмите кнопку 3

брелка. Количество вспышек светодиодного индикатора состояния

будет соответствовать количеству брелков, записанных в память

автосигнализации.

Спасибо проверю. Да думал не работает. Но после "Дополнительный брелок заработал после следующих действий:

1. Установил новую батарейку(первая прослужила 3 года);

2. Прозвучал 1 звуковой сигнал;

3. Пауза(нельзя нажимать кнопки);

4. После синхронизации происходит снятие с режима охраны(судя по индикации на брелоке с обратной связью);

5. Ждем пока автоматически встанет на охрану( если не открывать двери авто);

Только после этого дополнительный брелок заработал."