0
Answered

не срабатывает центральный замок на открывание при автозапуске

Доброго времени суток! Подскажите в чем причина, у меня Старлайн А91, при автозапуске с брелка когда машина стоит на охране, при нажатии кнопки снятии охраны не срабатывает центр. замок дверей на открывание. Приходится еще вставлять ключ в замок и открывать вручную. У знакомого точь такая же сигналка на королке, такой проблемы нет! Помогите кто знает как решить проблему? И хотелось бы узнать почему не моргают поворотники при автозапуске?

Добрый день.

1) Удалить заглушку ремня безопасности водительского сиденья.

2) Поменять настройки, но лучше, что бы не моргало.

Спасибо.

Каталог

но у меня нет никаких заглушек в ремнях безопастности, у меня вообще они отключены под сидением, защелка ремня. Чтобы не пикало.

Доброе утро.

Вот это равно, что защелка установлена.

Как только вы восстановите под сиденьем, все заработает.

Спасибо.

Хорошо я попробую снова подключить! Спасибо!

Скажите пожалуйста как меняются настройки состояния световых сигналов при работающем двигателе? хочу чтобы поворотники моргали при автозапуске. В инструкции по эксплуатации не нашел информации.

Вторая таблица программирования . Во вкладке.

если я правильно понял, это делается через сервисную кнопку? дистанционно это сделать невозможно?

Да, все верно. Сервисной кнопкой.

дистанционно это сделать невозможно?

http://button.dekel.ru/

Денис Иминеев, здравствуйте. Вам уже советовали НЕ ДЕЛАТЬ так, ЧТОБЫ повротники моргали.

Вы настойчиво желаете это сделать.

Ну хорошо - перечислю ВСЕ МИНУСЫ этого:

1. Мигающая поворотниками машина на автозапуске видна издалека. Ночью - ОСОБЕННО. А все наркоманы знают, что когда машина на автозапуске - ДАТЧИК УДАРА ОТКЛЮЧЕН (они не знают, что у современных систем А93, Е90, А94, В94 датчик может быть и включен на автозапуске - такая возможность предусмотрена). НО Вам ОТ ЭТОГО НЕ ЛЕГЧЕ - У А91 датчик при автозапуске ОТКЛЮЧЕН!!!

Хотите спровоцировать охотников за магнитолами , регистраторами, навигаторами РАЗБИТЬ ВАм стекло и умыкнуть имущество? Не убедил? Тогда


2. релюшечка внутри сигнализации, отвечающая за мигания гораздо мельче, чем штатное реле поворотов и аварийки на борту автомобиля. И контактики у неё имеют площадь поменьше И РЕСУРС У НЕЁ НЕ ВЕЧЕН. Частые И ЛИШНИЕ мигания здоровья ей не прибавят. Гарантийный срок она наверняка отработает. Но вот года через 3-4-5 Вам придется её заменить потому что или одна из сторон перестанет мигать или что хуже - ЗАВИСНЕТ в сработавшем состоянии. А чтобы выпаять эту релюшечку - надо блок сигнализации из автомобиля выковыривать... Недешевая процедура... Не убедил? Ну тогда


3. ресурс ламп поворотов тоже не вечен. Перегорает лампа накаливания в момент ПЕРВОГО включения ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО перерыва - когда спираль холодная -её сопротивление минимально и происходит БРОСОК ТОКА, который её и пережигает (как волосок предохранителя). ЗИМОЙ за счет мороза спиральки дополнительно ПЕРЕохлаждены и вероятность перегорания резко возрастает. ВОЗИТЕ тогда с собой ЗАПАСНЫЕ лампы как в передние фонари, так и в задние И УМЕЙТЕ ИХ МЕНЯТЬ.

Ибо инспектор ГИБДД, остановив Вас на дороге с неработающей световой сигнализацией, ВЛИЯЮЩЕЙ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ вправе немилосердно оштрафовать. И избежать Вы этого сможете ТОЛЬКО УСТРАНИВ НЕИСПРАВНОСТЬ на месте. Ну и каждое утро после каждой ночи проверяйте исправность ламп поворотов... Не убедил? Ну тогда

делайте, что хотите.


Вот только НАЗОВИТЕ ХОТЬ ОДИН ПЛЮС от такого желанного Вами мигания на автозапуске?

Аргумент - "чтобы увидеть,что ГРЕЕТСЯ" не принимаю. У Вас есть брелок, на экране которого всё можно увидеть, а попутно еще и пищалка есть, которая и звуком оповестит - завелось или нет...



Вы сейчас человека возьмете и расстроите))))и вместо автозапуска,у коготорого он установлен,и накроманы знают ,что датчик удара отключен,он сам будет сидеть прогревать авто))))включив аварийку))))

наркоманов у нас нет, где я живу, поселок не большой! в городе бываю, но редко, и то ставлю машину на парковках)))

Ну спасибо за хороший совет! Все 3 пункта весьма убедительно повлияли на мое решение не подключать моргающие поворотники! Зачем я хотел это сделать сам не знаю)) нету аргументов! Пусть все останется как было! Самое главное теперь я разобрался почему не работал центр. замок при автозапуске, сейчас все работает как надо, люди тут компетентные! Спасибо отдельное)))

Добрый день! Подскажите как отключается автоматическая постановка сигнализации на охрану??? Сегодня столкнулся с такой проблемой, благо был дополнительный брелок, значит завел машину с автозапуска, потом снял с охраны, провернул ключ 2 раза в замке зажигания, закрыл дверь, отошел покурить, и через некоторое время сигналка с работала на закрывание. Ключи при этом остались внутри!

+2

при открытии двери не сработал концевик и сигналка подумала что вы случайно сняли с охраны и обратно закрылась через 30 секунд.

а из-за чего он мог не сработать? раньше вроде не было такого, если дверь открылась то после этого сигналка не ставила на охрану автоматически.

+2

Концевик двери замерз после мойки...как вариант

Да и резинка на морозе просто так дубеет.

Сегодня столкнулся с такой проблемой, благо был дополнительный брелок, значит завел машину с автозапуска, потом снял с охраны, провернул ключ 2 раза в замке зажигания, закрыл дверь, отошел покурить, и через некоторое время сигналка с работала на закрывание. Ключи при этом остались внутри!

Так как Вы поворачивали ключ в замке. то даже если бы не сработал концевик - сигнализацичя должна была увидеть появление зажигания ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВЫ НАЖАЛИ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА, то есть передали управление с неё на замок. Если вы не сделали нажатия педали при своих поворотах ключа, то тогда согласен с отвечавшими - СЛЕДИТЕ ЗА КОНЦЕВИКОМ и его срабокой при распахивании двери.

Если же НАЖИМАЛИ ТОРМОЗ, то тогда у Вас сработал не ВОЗВРАТ В ОХРАНУ ПО НЕОТКРЫТИЮ ДВЕРИ (автоматическое перевключение охраны), а АВТОПОСТАНОВКА С ЗАПИРАНИЕМ ДВЕРЕЙ, но для этого у Вас во-первых -в настройках первой таблицы должно быть запрограммировано АВТОПОСТАНОВКА С ЗАПИРАНИЕМ дверей в пункте 4 , а во-вторых - на экранчике брелока квадратик с надписью АВТО должен быть ТЕМНЫЙ - режим АВТОПОСТАНОВКИ включен!

Настройка функции 4 является заводской - её скорее всего никто Вам не менял. Я обычно переделываю клиентам на вариант 4-3, чтобы при играх с брелоком не получилось, как у Вас.

А вот иконку на брелоке проверить советую...

Commenting disabled