0

Сигнализация не реагирует ни на что

Игорь92 5 years ago updated by Влад287 5 years ago 4

Всем, доброго дня! Сигнализация StarLine A61. Припарковав авто, заглушил и закрыл с помощью пульта и ушел по своим делам, в общем все как обычно. Вернувшись обратно к авто попробовал открыть с помощью основного пульта, но ничего не получилось, он раздает всего короткий звуковой сигнал(как будто нет связи), попробовал запасным пультом, ситуация такая-же. Открыл двери ключом, сигнализация не среагировала, светодиод сигнализирующий о открытых дверях не сигнализирует. Такое впечатление что на сигнализацию просто не поступает питание или-же просто что-то сгорело. Подскажите может есть какие-то предохранители которые могут привести к подобной проблеме!? что это может быть?

Да, первым делом проверьте предохранители, находятся на жгуте сигнализации рядом с блоком сигнализации. Если в порядке, то проверяйте подключение питания и массы.

К сожалению предохранители целые, а вот где и как найти массу пока не понятно. Буду искать!

К сожалению предохранители целые, а вот где и как найти массу пока не понятно. Буду искать!


Хм. А если повернуть ключ в замке зажигания -  табло  приборной доски зажигается разноцветными лампами? Если нет, то начинать надо с контактов на ... аккумуляторе и  проверки - а есть-ли напряжение на нем... Очень часто клеммы  так сильно окислены, если за ними не следить, что внешне они вроде затянуты, а под ними (между ними и столбиками самого аккума - корка солей-изоляторов)... Ослабьте зажим клемм , открутив чуть-чуть гайки-зажимы и покрутив/пошатав клеммы вокруг стобиков, Возможно это вернет напряжение в бортсеть...

Масса - черный провод из жгута от сигнализации должен быть прикручен гайкой или болтом на железяку (кузов) авто, если саморезом или через пластик приборки - может пропасть контакт. Так же можно замерить, есть ли напряжение на разъеме блока сигнализации и какое оно, если меньше, чем на АКБ, проверяйте подключение питания и массы.