+1

Залипают поворотники и габариты

ВиталийСубару 6 years ago updated by Дмитрий Чернышов 6 years ago 3

Добрый день,


на днях начала глючить сигналка. По ходу дело в реле поворотников сигнализации. Залипают левые поворотники, а через пару дней с ними же начали гореть ещё и задние габариты, самопроизвольно начал включаться задний дворник. 

 Где находится то самое реле поворотников сигналки? Он в блоке сигнализации или подключается отдельно?

 По ходу дело в реле поворотников сигнализации. Залипают левые поворотники,...

 Где находится то самое реле поворотников сигналки? Он в блоке сигнализации или подключается отдельно?

Реле внутри блока. Из блока ИЗ 18-контактного разъема (где больше всего проводов) выходят два провода - зелено-черный и зелено-желтый. На них - два предохранителя в 7-8 см от блока - вытащите эти предохранители. После этого сигнализация не будет влиять на мигания поворотами.

Для ремонта, если виновно оно (выяснится после вытаскивания предохранителей) - следует обратиться либо в сервисный центр Ультрастар. В Беларуси он только в Минске 

ООО «Автомобильные системы безопасности»
  Минск, ул. Будславская д.10
  +7 (37529) 634-16-75
  service@magic-by.com


либо  к любым установщикам сигнализаций, КОТОРЫЕ УМЕЮТ ПАЯТЬ   и у которых есть донорные сигналки (можно  из В9 или В6) - надо будет заменить реле в главном блоке. И еще - если у сигнализации было запрограммировано мигание в период автозапусков (стоит, греется и мигает весь период запуска) - советую выключить эту опцию - она и вызывает преждевременный отказ реле...


через пару дней с ними же начали гореть ещё и задние габариты, самопроизвольно начал включаться задний дворник.

А вот это уже ну никак не сигнализация виновата. Скорее коротыш в проводке заднего жгута проводки. С этим к автоэлектрикам. И незамедлительно. И кстати - +12 в провод борта поворотов может тоже попадать из поврежденного жгута проводки машины!


окей, будем смотреть, а реле самому не заменить что-ли через вытащить/вставить? обязательно паять?

+1

Реле впаяно на плате. А вообще, на косяки штатной проводки сильно похоже, сигналка так не умеет. Ищите перелом/оплавление жгута. Еще бывает переламывается шланг заднего омывателя, обычно он идет вместе со жгутом багажника. Водичка по проводам бежит до ближайшего разъема в левой боковине багажника, там все живенько зеленеет и начинаются подобные приключения.