0
Under review

D94 GSM GPS - сигнализация постоянно сообщает что дверь открыта - закрыта

Дима П. 9 years ago updated by Юрий Козлов 9 years ago 5
Установил D94 GSM GPS на Toyota RAV4 2012 г.в. Устанавливал руками мастера из Toyota. Т.е. это его не первый автомобиль. В качестве монтажа уверен. Периодически возникают глюки в работе сигнализации.
1. После, например, запуска двигателя бесконечно приходят уведомления на смартфон от приложения StarLine о запуске двигателя. При этом во вкладке программы "История" запись о запуске двигателя ОДНА, нет повтора. Решил на сегодня эту проблему - в настройках устройства в уведомлениях снял галку с этих пунктов. Т.е. был вынужден ограничить функциональность сигнализации, т.к. очень раздражает. Отменить бесконечную рассылку уведомлений помогало только выключение - включение зажигания. Буду ждать решения проблемы от StarLine. Да, связь устройства и телефона отличная, в зоне покрытия Мегафона 4G. Телефон Samsung S4.

2. Но это мелочи. Основная проблема - сигнализация выдает (сообщает) что дверь открыта - закрыта. Видно в "Истории". По 16 событий в минуту.Данную сработку подтверждает светодиод - мигает. И видно в приложении - происходит смена изображения двери, но не так часто, раза 2 в минуту. Двери разумеется закрыты. При этом тихо-тихо пищит сигнал от сигнализации. В результате этой ошибки не могу поставить в охрану машину, стоит на улице открытая. Светодиодный экран на приборной панели автомобиля, который так же берет сигнал с CAN шины, показывает корректно, когда открываешь загорается дверь открыта, закрываешь - закрыто показывает.
Image 1590
Пытался исправить глюки. Обновил прошивку сигнализации на L2, обновил GSM модуль на I7 в официальном сервисцентре, прошивка CAN модуля 3.2. А потом, на всякий случай, после сохранения ошибки, поменял CAN модуль на другой. И переподключил бесключевой обходчик IDATALINK в другое место. Не помогло. Все подключено по CANу. Вел переписку с Иван Поважнюк. 

Примечание. Сбой №2 происходит за городом. При подъезде к одному и тому же месту. Начинает мигать светодиод где-то за 1 км до места. Сигнал GPS и  GSM хорошие (иначе бы на сайт и приложение не доходили сообщения от сигнализации). Прикладываю скриншоты приложения от программы.
Youtube video
Image 1589
Был такой же эффект при установке такой же сигналки на такой же авто. И так же это был не первый такой авто, на который устанавливал сигнализацию с запуском. Но... Это был первый такой авто, на который ставил сигналку со встроенным GSM.
Помогли советы службы поддержки. В моем случае блок сигнализации был слишком близко расположен к металлу. Необходимо переместить блок сигнализации так, что бы он не прилегал к металлическим частям(металлические корпуса блоков, металлическая балка, и т.д.). После этого все эти проблемы пропали. Этот эффект возникает только при наличии встроенного модуля GSM. Без него сигналка работала бы нормально. Видимо установщик вам первому установил на RAV 4 со встроенным GSM.
Спасибо за совет. Сегодня переставил блок сигнализации. До этого он и правда прилегал одной стороной к металлу. ВСЁ!!! Заработало. Совет верный. Работу сигнализации проверил в том месте где она глючила. Все отлично работает.Проблема № 2 решена. Очень, Очень признателен за совет. Спасибо за спокойные ночи от сторожа стоянки, и от соседей чьи окна выходят на стоянку.
Осталась проблема №1 но я полагаю что это недоработка софта StarLine. Приходят уведомления, одно за другим. Двигатель запушен был разумеется 1 раз и не выключался далее.И вот
Честно говоря по первой проблеме не знаю что и посоветовать...Ждите, что Старлайновцы ответят. Я бы попробовал для начала поставить СИМ из комплекта, может проблема в операторе Мегафон.
Under review
Добрый день.
1. После, например, запуска двигателя бесконечно приходят уведомления на смартфон от приложения StarLine о запуске двигателя. При этом во вкладке программы "История" запись о запуске двигателя ОДНА, нет повтора. Решил на сегодня эту проблему - в настройках устройства в уведомлениях снял галку с этих пунктов. Т.е. был вынужден ограничить функциональность сигнализации, т.к. очень раздражает. Отменить бесконечную рассылку уведомлений помогало только выключение - включение зажигания. Буду ждать решения проблемы от StarLine. Да, связь устройства и телефона отличная, в зоне покрытия Мегафона 4G. Телефон Samsung S4.
Провод контроля зажигания и двигатель заведен, подключить по аналогу и по CAN, запретить.