0

Не работает can диагностика в приложение

M-Kos 4 years ago updated 4 years ago 16

Добрый день. Автомобиль vw polo sedan 2010, блок gk54, прошивки свежие. Подключен только can без lin шины. Подскажите, при такой схеме должна работать диагностика в приложение?

Не понял вопроса. Can подключен к приборке, lin весит.

Что Вы подразумеваете под диагностикой? 

Блок 54 -старый.

В прошивке 5474 как раз это заявлено. Как раз на can a, который как раз берется с приборки. А не работает... я и пытаюсь понять возможно это или нет, было бы конечно круто, если это взлетит. Все остальное считывается и работает корректно.

еще раз, что ждете от "диагностики"? 

наверно коды ошибок автомобиля смотреть.

Да, верно.

Если чек на приборе не горит - ничего не будет в диагностике

Это понятно. На днях и чек был, и ЕРС горел, в приложение пусто, сканер говорит пропуски зажигания. Условия для стралайна вроде как соблел: мотор запущен, чек горит, в приложение несколько раз отправлял запрос на ошибки, и ничего-глворит ошибок нет. Что делаю не так?

А устарлайна А93 разве эта функция есть? Я думаю что это только у 6 поколения.

На весте вроде как работает: https://www.drive2.ru/l/466963139146023479/

у вас gsm?

Никто не сталкивался?

Наверно протокол обд не стреляет на данном авто.

Ну вообще очень странно... Все, что заявлено в прошивке can - работает, кроме кодов ошибок... С одной стороны пофигу, т.к. есть шнурок, с другой стороны ноут не всегда с собой. Ошибок не было никогда (до мойки моторного отсека). Черт его знает где и когда пригодится диагностика с приложения SL, поэтому хотелось бы иметь такой инструмент.