0

Ford Mondeo, 2015 - 2019 (CD391)

Nick_spb 4 years ago updated 4 years ago 4

Возникла проблема при подключении модуля сигма 15 и сигнализации pandora 3910 на мондео 5.

Машина 16-года с ключевым запуском и прошитым автозапуском. С пандоры кинули канал на сигму, сигма машину заводит, в пандоре отключили силовой выход на зажигание, а с сигмы подали сигнал о зажигании и контроль работы по зарядке аккумулятора на пандору. Машина заводится, но через 5 сек. пандора пишет что автозапуск не удался, а так как на самом деле машина завелась и сигма подает информацию что зажигание включено, срабатывает сирена по зажиганию.

И ещё заметил если оставить открытой водительскую дверь и за щёлкнуть на ней замок вручную, поставить на охрану, то автозапуск сработает без проблем и пандора контролирует автозапуск и даже может заглушить автомобиль. 

а зачем писать на форум старлайна если проблема с пандорой?

Проблема взаимодействия пандора и сигмы

Понял проблему, штатный автозапуск на мондео каждые 10 сек.  моргает 3 раза, а пандора по CAN принимает это как команду заглушить мотор. Проблему можно было бы решить установкой кода от Explorer, но у меня старая версия не принимает этот код, пока решили подключить через предпусковой подогрев, пандора тоже отключает датчик удара на момент работы подогревателя. В общем пока работает, только в приложении постоянно приходит уведомление об остановке двигателя. Завтра попробую в пандоре отключить вообще автозапуск.