0

Кнопка старт-стоп на сигнализацию 6-го поколения.

ldronixl 4 years ago updated by Zex 4 years ago 3

Добрый день. Установил сигнализацию S96 на свой автомобиль Lada Vesta SW Cross. Плюс поставил емкостный датчик ЕС-1 для бесключевого доступа. Когда начал разбираться в гибкой логике и что можно через неё организовать захотелось установить кнопку старт-стоп чтобы при себе иметь только метку от сигнализации. Подскажите пожалуйста ответы на два вопроса:

1) Я так понимаю что при установке кнопки старт-стоп вся нагрузка которая висела на замке зажигания перейдёт на силовой модуль сигнализации? Или это как-то отдельно организовывается через дополнительные блоки?

2) И как настроить обход иммобилайзера чтобы без ключа авто тоже можно запустить? Сейчас я так понимаю обходчик работает только при автозапуске.

+1

1) Да, на релейный модуль сигнализации.

2) В гибкой логике по команде включается обходчик.

Подскажите ещё пожалуйста в гибкой логике что означает запуск двигателя (принцип его работы)?

Суть такова: хочу сделать бесключевой доступ. С дверьми справился через ёмкостный датчик. А вот в плане запуска не понятно. Дошёл по гибкой логике до запуска двигателя и думаю что выбрать - либо активацию канала "Стартер" либо "Запуск двигателя". Попробовал "Запуск двигателя", думал что тут тот же принцип как и при автозапуске, но почему то мне приходит сообщение что запуск неудачен. Стартер при этом не крутит. 


Сама программа гибкой логики выглядит так: 

Обход иммобилайзера и включение зажигания организовал через первую программу. По окончанию первой включается вторая программа при условии что нажата педаль тормоза и включен ручник (пришлось так делать т.к. сигнализация не видит эти концевики по CAN шине пока не включится зажигание). А по итогу я так понимаю обе программы выполняются т.к. после отработки второй программы приходит уведомление что запуск неудачен.

При написании этого вопроса возникла идея что не удачный запуск может быть из-за отсутствия программной нейтрали?

Подскажите пожалуйста в какую сторону двигаться?

Почитайте эти темы, там есть файлы с вариантами реализаций:

https://support.starline.ru/communities/10/topics/32621-knopka-start-stop-na-gibkoj-logike-i-programmnaya-nejtral

https://support.starline.ru/communities/9/topics/31021-realizatsiya-knopki-start-stop-pri-pomoschi-e96-uvelichenie-kolichestva-analogovyih-vhodov

Посмотрите этот вебинар:


"Запуск двигателя" будет работать на МКПП только после выполнения процедуры программной нейтрали, так что используйте активацию канала "Стартер".