0

A93 2CAN+2LIN на TLC 200 2008 самостоятельная установка

Прокопьев Леонид Титович 5 years ago updated 5 years ago 14

Самостоятельно установил a93 2can+2lin (gk74 r5 вроде как, коробка в гараже) подключил линии CAN A и CAN B, как описано в точках подключений на land cruiser 200 2008. В модуле can обновил прошивку (было 4.8.0 стало 5.0.0) и в настройках выбрал единственный значащийся автомобиль скачанную в сайта на tlc200. Код авто 5211. Так же код ввел путем настройки через кнопку валет. Для проверки попытался считать записанный код (14 нажатий валет и 1 нажатие), но сигнализация молчит, значит код не сохранился? Ни в какие другие настройки посредством валет не входит. С пульта открывает и закрывает ЦЗ, при первом закрытии закрылось и окно водителя ( при этом осталось открытым окно переднего пассажира), пасскажирское окно закрылось на вторую постановку на охрану. Все. После этих манипуляций все окна перестали открываться ни с водительской ни со своих кнопок (даже при отключенном блоке сигналазии с линий кан). В общем что сделано неправильно? И как исправить?

А если к специалистам?

ближайшие специалисты в 600 км, да и самому разобраться хочется. прошу писать только дельные советы, к спецам не поеду

что конкретно ,какие ответы Вы хотите?

как сконфигурировать сигнализацию? Какую прошивку ставить для работы с данным авто? По подключению разберусь, странно что даже в обычные настройки не входит, пробовать давать плюс на зажигание (что вдруг подачу зажигания не определяет, но при подключенном кан, подачу зажигания определяет). По электрике опыт есть(ставил старые модели на другие авто). Вот с каном дела не имел.

как сконфигурировать сигнализацию? Какую прошивку ставить для работы с данным авто?

Сначала исправить ЭТО 

 После этих манипуляций все окна перестали открываться ни с водительской ни со своих кнопок (даже при отключенном блоке сигналазии с линий кан).

Спасибо. Разберусь. А что с тем, что в настройки по нажатию 5 раз на валет не входит? Валет нажимать в режиме АСС?

 Валет нажимать в режиме АСС?

может помочь, при условии что блок увидит зажигание

Здравствуйте. С окнами разобрался, были перерезаны дорожки в блоке предохранителей под рулем, ранее стояла сигнализация абсолют собр, так вот думали, что убрали полностью, но окна не проверяли. Далее попробую настроить блок а93. Программатора нету, но в сети находил, что подходит и обычный TTL переходник.

незнаю ,как обычнымTTL.,У  меня нормальный см мастер с переключателем .Им через антенный провод прошиваю блок на любую прошивку.Конечно через программу С.М.,последней версией.

-2

нажимайте 15раз, включайте зажигание, 4 длинных гудка, и 1 нажатие сервисной кнопки, считайте гудки, т.е код машины

Вчера установка Ленд Крузер 200,2008 год. СтарЛайн А 93 2 can2lin,прошивку кана спустил с 4.8.0 на 4.6.0. А также прошивку блока на GK74-Q6. Только запрограмировал 2 импульса на кнопку старт стоп, может и не надо.Еще управление штатной охранной системы. Все работает, ключ прописался за 3-4секунды. 

Еще забыл,поставил в Кане паркинг.Который определился , только при включении и выключении зажигания.Больше знак "Р" не проявлялся.

здравствуйте. Сигнализацию успешно установил, прошивка блока кан 5.0.0, основного блока r5. После восстановления перерезанных дорожек при установке прежней сигнализации и удаления всех ее блоков. Ключ так же прописался сразу же.