0

A93 некорректная работа ЦЗ при постановке на автозапуск

Oledgio 6 years ago updated by Руслан Ахмадиев 2 years ago 23

Добрый день! Прошу помощи.

Лада Калина Люкс 2010 г.в.

Сигнализация Starline A93 CAN+LIN. Устанавливал у официального представителя компании Starline.

При выполнении программной нейтрали и постановке авто на автозапуск закрывается только одна водительская дверь. Если авто не ставить на автозапуск, то все работает корректно, т.е. закрываются все 4 двери. Обмен сигналами с ЦЗ организован по LIN-шине.

Никак не могу победить эту проблему. Если есть какое-то решение, просьба - вышлите пожалуйста схемы переделок.

закрывается только одна водительская дверь

похоже на поставленный замок или подключение к силовым проводам штатного замка .

Устанавливал у официального представителя компании Starline.

а вернуться = 1000 км ?

Ехать к офиц. представителю не имеет никакого смысла, т.к. я ездил туда больше 10 раз. Мне прошивали блок сигнализации всеми доступными прошивками, дублировали провода центрального замка, программировали длину импульсов на закрытие и не добились никакого результата. В итоге они сказали, что все варианты решения проблемы исчерпаны, проблему решить не представляется возможным. Посоветовали прошерстить интернет на предмет, есть ли еще у кого-либо такие проблемы и выяснилось, что очень много владельцев Калины 1 Люкс и Приоры Люкс сталкивались с этим. Кто-то решил эту проблему, установив какие-то 3 дополнительных реле, но вот какие именно реле, куда их подключать, никаких схем-переделок я так и нашел. Поэтому и обратился сюда.

так всё таки как подключен ЦЗ ?

сели в машину - запустили авто с ключа - опустили *пипку* вод замка =закрылись остальные ?

Да, именно так и работает.. Можно еще с улицы вставить ключ в водительскую дверь, повернуть - тоже закрываются и открываются все 4 двери. То есть все правильно и адекватно работает.. Исключение только когда подготавливаешь авто к автозапуску. И судя по всему это связано с тем, что при подготовке сигнал на ЦЗ идет в то время, когда двигатель еще работает (при нажатии на кнопку 1 сначала срабатывает ЦЗ, закрывается только водительская дверь, затем глохнет двигатель).

можете сделать так :

1 читаете инструкцию

2 входите в гибкое программирование канала 7

3  ставите параметры : 1001 2001 3000 4000 ЗП 08 У000 ОС 09 У000 dy on db on

 

Спасибо. Попробую. А можно в двух словах, что за канал 7, за что отвечает и что означают данные параметры? Это мне нужно, чтобы понимать что я делаю и для чего.

. А можно в двух словах

1 читаете инструкцию

Наконец-то нашел время и попробовал реализовать Вашу рекомендацию.. К сожалению она не помогла.. Ничего не изменилось.

И все же как подключен ЦЗ? 

Работа ЦЗ стандартная. С кнопки в салоне он открывает и закрывает все 4 двери. Причем и при заведенном и при заглушенном двигателе. Кнопка одна. Она и открывает и закрывает.

КАК подключено управление ...физически..куда?

Извините, не совсем понимаю вопрос. Если вопрос по проводам - я не смогу ответить без консультации электрика, который устанавливал мне сигнализацию. Единственно, что он мне сказал - это то, что все подключено в соответствии с картой подключения Lada Kalina Lux.

 Если вопрос по проводам - я не смогу ответить без консультации электрика

Да именно по проводам

Работа ЦЗ стандартная. С кнопки в салоне он открывает и закрывает все 4 двери. Причем и при заведенном и при заглушенном двигателе. Кнопка одна. Она и открывает и закрывает.

кнопка да - но вопрос был про другое - если на запущенном дв вручную опустить эту штучку


возможно я кого то удивлю но работа цз именно на люксе завязана с обогревом заднего стекла , обогрев выключен во впемя резерваций запуска?

1) Для aav145: если на заведенном двигателе вручную опустить эту штучку, то ничего не происходит. Закрывает только на заглушенном.

2) для rorybreaker: проверил. в моем случае кнопка обогрева заднего стекла никак не влияет на работу цз.

Я наверно верхний комментарий не совсем правильно понял и под адекватной работой ЦЗ имел в виду, что с кнопки на двери закрывается и открывается ЦЗ и при заведенном и при заглушенном двигателе. А Вы сейчас более конкретно задали вопрос, я ответил более развернуто.. Если опустить пипку, то ЦЗ отрабатывается только при заглушенном двигателе. При заведенном не работает. Так что, извините, если ввел в заблуждение.

не хотите обращаться по месту установки ,  так всё таки узнайте на данный момент КАК подключен цз - не помнят - разбирайте машину и проверяйте я уверен что подключено так http://old.ultrastar.ru/attachment/16200/Lada_Kalina_Lux_2012.pdf

-4

аналогичная проблема . Удалось ли решить ? 

аналогичная проблема

1) теме 3 года. Наверняка удалось решить. Тем более автор вопроса (единственного , между прочим - дугих тем от него не обнаружилось) больше тут не появлялся...

2) Прочтите правила форума https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma  , 

особенно раздел 2. 

Лада гранта 2020 бедная комплектация StarLine a93 v2

Если ЦЗ при подготовке к автозапуску закрывает только водительскую дверь то вам повезло вам попалась гранта версии 2 х#й пойми как их отличить 

1-подключаемся либо пинами к замку двери водителя (2,4пин), либо ставим свой актуатор 

2-программируем любой из доп каналов на "закрытие импульс 4 секунды и подключаем этот доп канал к проводу блока комфорта на фото белый провод (туда при закрытии приходит минус и закрывает остальные двери)

3- обязательно убираем штатную настройку 

В таблице #2 5 функция 

СТАВИМ" РЕЖИМ ДИСТАНЦИОНОГО ЗАПУСКА" ВАРИАНТ #2 БЕЗ ВКЛЮЧЕНИЯ РЕЖИМА ОХРАНЫ " И это машина заработает как надо 

И да забыл самое главное при подключении белого провода к доп каналу ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать синюю изоленту иначе нихера не выйдет 😄

https://vk.com/photo-133102573_457245640

https://vk.com/photo-133102573_457245641

https://vk.com/photo-133102573_457245642

Красава! все так и работает!