0

Проблема с автозаводом Nissan xtrail 2008 год

Дмитрий. 6 years ago updated 6 years ago 6

Добрый день!

Может кто тот сталкивался с таким, на авто сам поставил сигнализацию А93+can+gsm. Все работает отлично но вот в холода в режиме автозавода случается следующее, машину завел неважно с пульта или с телефона, машина заводиться и первые 2-3 минуты двигатель работает. После этого времени случается непонятное, двигатель глушиться, но при этом зажигание и все остальное остается включенным. Потом сигнализация высылает смс о низком заряде АКБ, при этом пишет что зажигание включено. Вся информация берется из Can шины и до этой зимы проблем не было, все лето заводил что бы она остужалась (включал кондиционер). После получения смс обычно глушу и завожу второй раз после этого работает. Подскажите куда копать, если бы не смс, то по приходу бы имел в ноль посаженный аккумулятор.

При запуске ключом ситуация аналогичная?

с ключа проблем нету, именно только с сигнализации и в морозы. Прошивка стоит Q2. Просто куда копать, или сделать контроль двигателя проводом от оборотов?

сделать контроль двигателя проводом от оборотов?

Да, если найдете в машине полноценный ТАХО (одной форсунки/катушки зажигания  будет мало - частота слишком низкая - сигнализации не понравится). Но идея правильная - запретить контроль работы мотора из CAN и сделать проводное подключение серо-черного провода к подходящему сигналу в проводке и настроить функцию 11 под это подключение.

А кроме этого неплохо бы еще и такие статусы, как ТОРМОЗ-ПАРКОВКА-РУЧНИК запретить в CAN и сделать аналоговое подключение сине-красного и оранжево-фиолетового проводов сигнализации в соответствии с рекомендациями производителя сигнализации.

А кроме того - и статус ЗАЖИГАНИЕ тоже запретить в настройках CAN и подключить тонкий желтый из разъема Х4 (вход ЗАЖИГАНИЕ) на цепь зажигания в автомобиле...

Сколько ставил на "хитрил" и "кашкаев"  - при таких подходах клиенты с проблемами не приезжали - значит у них всё работает.

Проблемы вызваны нюансами работы CAN-шины...

А еще - с учетом на авто сам поставил сигнализацию А93+can+gsm

предлагаю почитать вот ЭТО Может , прочитав, решите, что нелишним будет переделать монтаж сигнализации полностью...

Спасибо, монтаж сигнализации выполнил согласно всех правил в том числе и того что скинули, и работа в целом комплекса отличная, проблема только с атозаводом. Наверно на выходных подключу проводом контроль оборотов и обновлю прошивку до последней.

Прошивку смените

Спасибо, на выходных обновлю до последней!