0

Предпусковой подогреватель

Ант 6 years ago updated 6 years ago 4

здраствуйте, 

1 при включении предпускового обогревателя срабатывает предупредительный датчик удара, подключен по аналогу, и странно но приходят у ведомления на тел. - поставлен на охрану. Можно ли отключить датчик на время работы подогрева?

2 при снятии с охраны удаленно с приложения( рядом с авто нет метки), при открытии двери пишет дверь открыта и срабатывает предупредительный датчик удара. Но он ведь не должен срабатывать когда снято с охраны?

Полагаю, что стоит немного "загрубить" чувствительность датчика удара используя регуляторы на его корпусе.


Как смонтирован/закреплен датчик удара?

Вопрос к тому, что у меня имела место быть аналогичная проблема (необоснованное срабатывание предупредительного уровня датчика удара). На тот момент датчик был закреплен на кузове большим металлическим зажимом для бумаг. Зажим убрал, прикрепил на нейлоновые стяжки за монтажные "ушки" датчика. между кузовом и корпусом датчика при этом имелся двухсторонний скотч из комплекта датчика. Проблема снялась полностью.

Сейчас проблем с пороговым предупреждением нет, Ложные срабатывания отсутствуют. Webasto запускается/останавливается датчик ее не ощущает.

Блок закреплен на стяжки к усиливающей трубе торпеды, за стенкой подогреватель и два насоса от него. Если сделать чуствительность меньше то вообще не срабатывает на постукивания по  машине.  По середине машины и задней части и так не  срабатывает, желательно именно отключить датчик как при автозапуске. 

Гибкая логика в помощь. Возможно почти всё. Но это точно возможно. По второму пункту надо смотреть настройки.

Спасибо на выходных попробую.