0

Установочная карта Solaris 2017

Сергей Чупраков 7 years ago updated by floris-str12v 7 years ago 22

В разделе карт монтажа нет нового соляриса 2017, только предыдущий рестайлинговый кузов. На сколько отличается старый от нового или где взять новый?

Не логичный вопрос.

Узнавать у производителя сигнализации.

О отличии электрооборудования автомобиля.

Вы так не считаете?


Приходит авто, разбираем, смотрим.


почему не логичный? Карты монтажа ведь со стороны старлайна выкладываются. Новая Соляра  уже больше полугода как продается, не верю, что бы ни на одну не ставили сигналку. А где карта? Если ставится на авто, то и спрашиваю про авто, а не про самолет.

Ну, да. У Вас своя логика. А у производителя своя.

Вот, перестанет он делать карты по каким то причинам.

Жал мне Вас будет (((


Я не понял и не оценил Вашего наезда. Если карты выкладываются, то почему мне нельзя спросить про модель, которой там нет? Это прямо так запрещено?

Я не наезжал.

А объяснял, что карта не панацея.

Берем контрольку и проверяем, если карты нет.

Если вы поняли меня как то приватно, то что тут сделать.


ps.


Внимание!!! Руководство по установке носит рекомендательный характер и рассчитано на установку квалифицированными специалистами. Цвета проводов, а также схемотехника могут меняться в зависимости от года выпуска и комплектации автомобиля. Все подключения необходимо проверять перед установкой охранно-телематического комплекса. 

НПО «СтарЛайн» не несёт ответственности за причиненный ущерб автомобилю в случае некорректной установки или невыполнении приведённых выше требований к установке.

А это в любой карте присутствует.

Так как без проверки, можно и по ней влететь в копейку.


на новую солярку можно и без карты  - Всё в кане - https://can.starline.ru/?b=15&c=7662&d=19&f=-7&v=0&q=

у меня нет желания с Вами спорить. если не знаете, то молчите, если знаете, то буду рад принять информацию. 

+1

правда нужная информация нынче стоит дорого

Новая Соляра  уже больше полугода как продается, не верю, что бы ни на одну не ставили сигналку. А где карта? 

Пока нету. И когда будет - неизвестно...  Или ждите, или воспользуйтесь предложениями aav145...

да, поползал по инету, пишут, что от  старой практически не отличается. проверим... 

как нету,все там есть целых две

подчеркните, плиз, какие 2 из них на 17й год? 

новый кузов 2017 - это который вот этот

Сергею Чупракову-возможно вы невнимательно смотрели на форуме,возможно просто было лень,НО карты давно уже есть и не только у старлайна .дажа на новый киа рио есть-хотя это тот же солярис.иногда карты не выкладывают потому что автомобиль очень простой -солярис 2017года-новый если не силно заморачиваться делается с помощью контрольки за 2часа.ничего личного просто факт.

выше я предоставлял скрин экрана с устновочными картами. и там нет соояры 2017. если же есть - прошу обвести красным, где это на скрине виднеется. если есть другие места нахождения карт, то я не оракул знать их все. для этого я и задал вопрос где они могут еще лежать. если бы я знал, то я бы не спрашивал, логично? это форум, а не площадка ясновидящих. по сути только пара ответов от sasha74-alexandr и aav145, а остальные озлобленные личности и троллинговые ответы.  

и дело не только в контрольке. во-первых, это потерянное время на поиск проводов. а время дорого. искать с контролькой это старый, но дедовский способ. если есть возможность заранее посомтреть карту и узнать что и где, что я всегда этим пользуюсь, а не действую на вскидку. во-вторых, на картах с фото видны защелки и как разбирается пластик салона, что бы не экспериментировать и ничего не сломать. тут контролька не поможет.  

+2

это скрин из АРХИВА карт монтажа а есть еще просто карты монтажа.когда я начинал учиться ставить сигналки никаких карт монтажа небыло и в помине.Меня также пинали и подкалывали,но благодаря этому я многому научился-САМ .Вы поимите никто ваз здесь не тролит, все очень просто ИНЖЕНЕР ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ИНЖЕНЕРОМ ТОГДА КОГДА ОН ПЕРЕСТАЕТ ДУМАТЬ.поетому вам дают не прямые ответы а только направления или подсказки.


может надо все же идти в ногу со временем??

Нажал,открыл 2017... что не так?

да. я тут уже нашел, sasha74-alexandr подсказал, спасибо. 

+1

Удачи Вам в проводокрутстве.