0

Sonata (2012) и A93 2Can+Lin

Алексей Доля 7 years ago updated 7 years ago 6

Всем доброго времени суток. Имею автомобиль Sonata с кнопкой старт и свободными руками. Установил А93, ничего сложного, кроме обхода иммо. Не суть. Все поставил, всё видит, закрывает, открывает, заводит.. Отпустил человека. Вернулся потому что не тухнет свет. Подключил имитацию двери и контроль педали тормоза (прошлый раз забыл, владелец спешил и торопил меня). Проверил все функции после подключения имитации - отпускаю машину и появилась проблема с самим авто! Проблема: Открываем дверь, усаживаемся в кресло водителя, нажимаем педаль тормоза, нажимаем кнопку, но.. Раньше после этих действий сразу происходил запуск и параллельно этому двигалось сиденье, далее включался климат, музыка, регистратор и т.д., а сейчас - двигается кресло, включается музыка, не понятный то ли удар, то ли щёлк стартера и буквально пол секунды после этого крутит стартер, авто запущен. Естественно претензия ко мне. Проверяю - отключил имитации, аналоговые контроли и даже питание сигнализации! ничего не изменилось. Подключения - Кан взят с БКМ. Имитация тормоза - выключатель стоп сигналов. Запуск - два провода на кнопке. Контроль тормоза - зеленый провод в пороге водителя. Имитация двери - Блок предохранителей. Понимаю что я не причем в этой ситуации! Но как это доказать человеку, если тот, по факту прав, ведь авто прибыл ко мне исправным? Была похожая проблема с Camry. Там руль выдвигался подёргиваясь во время запуска, заменили акб, проблема ушла. Проверил акб на данном авто - просадка во время удара аж до 7 вольт, потом стартер крутит при показаниях 9 вольт. Дал подпитку - падение до 11 вольт, но ничего не изменилось. Еще как мысль, после сборки салона и проверки (пока всё было разобрано я всё проверял, всё работало! и кстати, забыл написать выше - при автоматическом запуске точно такие же признаки проблемы и точно не уверен, ввиду того что не обращал внимание на то что происходит в салоне во время запуска с брелка, но вроде всё запускалось как положено) к автомобилю подключали программатор для чтения идентов ЭБУ. Было только чтение, записи не было. Кто нибудь сталкивался? куда копать? машина уехала сейчас как есть, вернется через неделю на весь день.

Ну если сигнализация отключена и все также - смотреть надо авто.


Установил А93, ничего сложного, кроме обхода иммо. и Запуск - два провода на кнопке.

Не совместимо

не совместимо что? Обход там чип прятали

+1

Вот и я о том...там чип прятали... вопрос ЗАЧЕМ?.


Уберите обходчик и проверьте работоспособность авто

обход иммо. 2012 год) проблема в том, что 3 дня человек то ездил без проблем, а вчера после последних подключений началась проблема

+1

Т.е. обход у Вас по ЛИН и подключено тормоз и кнопка?

без ключевой обход в этом году не доступен. Имитация нажатия тормоза и кнопки смарт. Не знаю точно, не смог вытащить саму кнопку, но есть два провода в разъем, на которые если поочерёдно подать плюс - происходит включение зажигания, затем старт. либо же если на два одновременно с нажатием педали - запуск. Отключал все разъемы. Ничего не изменилось. Завтра залезу и уберу диодную развязку со смарта. Если это не поможет, то отправимся к официалам вместе. Самостоятельно диагностику борт сети провести не могу. Не в одном сканере не заявлены Сонаты. Что это вообще за машина!?