0

Не подхват зажигания

Алексей Панов 7 years ago updated 7 years ago 23

здравствуйте!

Вопрос по подхвату зажигания при нажатии кнопки 2 на брелке (sf 16#2). При нажатии кнопки ничего не происходит (ручник поднят). происходит переодически и не системно. в новостях про обновления ПО до O3 написано что проблема решена. это про"моё"? если так то можно ли обновиться каким-нибудь образом до последней версии. если да, то напишите какую минимум версию должен иметь (что бы зря не вскрывать и не смотреть наклейку на блоке).

И попутный вопрос по работе приложения и его перспективах: можно ли выставлять в приложении время работы канала (стоит котел подвязаный к сигнализации) и можно ли в перспективе будет выставлять запланированное по времени включение доп. канала.

Господа стоит ли ждать ответа? Перенесли вопрос в ветку самостостоятельная установка, хотя суть вопроса не касается установки. или перенисите к установщикам)

+1

Может всё же к нормальным установщикам, не? А то каждый мнит себя установщиком, пока на нежданчик не напорятся, на решение которого ни опыта, ни знаний не хватает.

  • Дак ткните пальцем если что не так сделал. Потому что все работает, но глюк выскакивает раз из десяти (а то и реже). Что тогда не правильно подключено? Да и спрашивал про обновление и ПО О3, а не про то как решить физически проблему и кривые ли у меня руки. Сигналка то не первая собственно ручно поставлена, до этого Е90 на моей бывшей тойоте отлично работала и вместе с ней и продалась.
Дак ткните пальцем если что не так сделал

дак мы и тыкаем пальцем в экран - Вы смотрите внимательно на пятна у Вас на экране

Вопрос по подхвату зажигания при нажатии кнопки 2 на брелке (sf 16#2)

А причём тут функция №16?

Тут да тупанул - я олень не туда смотрел. Sf#12.

А если 12-1 поставить?

что бы зря не вскрывать и не смотреть наклейку на блоке

ставили сами - посмотрите наклейку на коробке

Попробую, но на диагностику работает ли в таком положении уйдут дни и недели. т.к. пользуюсь а/з не каждый день, а проблема редковыскакивающая.

куда сине-красный подключен ?

Далеко она от меня, но сегодня попытаюсь уточнить данный вопрос.

К ручнику, индикация работы при затягивании/отпускании на брелке правильная. При работающем двигателе на а/з (без ключа) или при поддержке зажигания (тоже конечно без ключа) если опустить, то машина глохнет.

Далеко она от меня

а смысл задавать вопросы , если даже у Вас нет ответов ?

Посмотрю и отпишусь! Ответы будут.

Нет не делано, но ведь и диагности приборки нет. Попробовать вставить диод и покататься...?

подключить у ручника через диод и покататься...

А может огласите авто на которое вы ставите оборудование?

В профиле заполнено вроде как... но так то не секрет, toyota camry v30, 2005г. Мкппп

Ручник через диод, функция 1 в таблице 2 значение 2,3,4 на выбор какой вариант нравится.проверить правильность подключения замка зажигания. Проверить функцию 12 вариант 2 в таблице 2.А также интересно как выполнен контроль работы двигателя.

Какой котел стоит у вас,марка,модель,когда ставили,какой вариант управления им?какой таймер,кнопка,модуль джсм?

Тогда получается нужно будет вмегда осуществлять повторный пуск после того как сяду в машину( контроль работы - кинут провод на форсунку. Проблема в том, что "проверить" это не так быстро) забыл сказать что, если не происходит описанный подхват зажигания, то после остановки-запуска двигателя он беспроблемен.

Котел webasto tte. Подвязан к b94 посредством доп. канала к жгуту, который идет на таймер через реле. сам таймер не подключен. хочется в перспективе иметь функции таймера в приложении) т.к. есть смысл купить gsm модуль к сигналке более актуален, чем сам таймер по практически схожей цене) стоит с ноября прошедшего.

  1. Нет,не нужно,почему?для запуска вебасто не нужно никакого реле,нужен импульс с допканала и диод в цепи.для работы gsm вернее допканала с модуля,для запуска котла,нужно выбрать (на память пишу) канал работающий в мобильном приложении,функция 22 в таблице 1, в грибком программировании канала запрограммировать импульс 1 секунду

Импульсом котел управляется только когда выполнена подпайка к минитаймеру (имитация нажатия кнопки на минитаймере). без него же необходимо реле. схема подключения как у меня подключено один в один как описано в m21. Вообще пока машина в зоне приема брелка, все отлично, просто хотелось бы иметь управление временем работы котла (смотреть сколько прошло/осталось) и запланированный запуск доп канала по времени. проблем с подключением у меня нет и понимаю как можно осуществить управление по gsm. вопрос в перспективе расширения функционала приложения и соответственно вопрос конечно, не к Вам, а разработчикам.